Ребёнок ничего не ест

Лучший ответ

Может ключевое слово "пихать"? Не занимайтесь пищевым насилием, не пихайте ложку в рот, если ребенок отворачивается. Дайте ребенку возможность самому себя накормить. Ешьте перед ним тоже. Кусочки ввели уже? Если нет, то можно мягкие микродозы на столик класть, пусть сам берет, трогает, разминает, что-то в рот попадёт. Поставьте тарелку с кашей и дайте ложку или пусть руками ее ест. Может тут дело не в аппетите, а в пищевом интересе?)
05.04.2022
*Евгения*, как не пихать если ребёнок целыми днями может не есть и кричит от голода??
05.04.2022
Аналогичная ситуация, нам уже 1,3, приходится докармливать смесью, так как еду с общего стола плохо ест, да можно сказать вообще не ест. Пюре мясное и творог еще как-то, каши с трудом. Тоже плохо набираем вес, с 4 до 6 месяцев даже грамм не набрали. Все говорят захочет поест, или делайте больше перерыв между приёмами. 7 часов, мой не ест. И подсластила еду, и посолила и специи, всё пробовала. Приём пищи для меня это уже ад какой-то. Прикорм вводила в 6 месяцев, был пищевой интерес, потом перестал есть овощные пюре, была анемия, врач сказал в первую очередь мясное давать.
05.09.2023
Здравствуйте! Вы слишком рано начали прикорм. Если малыш отказывался от смеси значит надо было менять смесь и искать причину почему отказывается от молочка.  Чтобы ребёнок начал кушать надо: 1. Найти грамотного педиатра , который консультируют и по вопросам самоприкорма, возможно ещё смесь поменять/подобрать. Может ребёнка живот мучает, поэтому он отказывается есть кашки. 2. Привести своё психическое состояние в порядок. Вы устали, это нормально, надо отдыхать побольше. Ребёнок все чувствует в рамках одного сообщения тут не решить. А вообще самоприкорм вам правильно пишут, но по пдр ребёнок ещё мал для этого.
06.05.2022
если совсем все плохо, напишите мне в лс. Очень хочу помочь вам! Всего хорошего.
06.05.2022
А какой вес? И ест ли по ночам?
05.04.2022
Женя, вес 6 кг в 9 месяцев. По ночам не ест
05.04.2022
Умка Абдулатипова, попробуйте поить смесью из стакана, может так есть будет. Сейчас ещё популярен самоприкорм, поставить перед ребёнком еду и пусть сам ест. Идея интересная, но грязная, если готовы убирать, попробуйте, может так ребёнку будет интереснее, чем когда его кормят. Видела одна девушка так кормила не в стульчике, а на детском коврике (который влагонепроницаемый), ставила перед ребёнком тарелку, он брал что хотел и ел. Ещё один вариант это готовить вкусно, с маслом, может слегка посолить или подсластить, может ребёнку вкус не нравится, хочется нормально поесть)) Дети все разные, надо просто понять что хочет Ваш ребенок)
05.04.2022
Женя, что только не пробовали. И сама готовлю и покупные. Ребёнок ничего не ест, как только что то попадёт в рот сразу начинает орать. И врачи ничего не говорят.
05.04.2022
Умка Абдулатипова, т.е. если перед ним поставить тарелку с разной едой он не будет её пробовать? У меня дочь такая, выплевывает все что я ей даю, а если сама подойдёт и возьмёт, то ест. Очень сложно её кормить, я обычно оставляю тарелку с едой на столе и ухожу подальше, она иногда подходит ест, иногда нет, но ей уже 2 года, возможно и в силу возраста такое поведение.
05.04.2022
Умка Абдулатипова, простите, а какать он ходит? Ну как это-совсем не ест... Он бы давно уже, извините, умер от истощен я. А в остальном как развивается?
05.04.2022
Ну... Был бы голодный, ел бы... Ребёнок активный? Болеет часто? Может, хватает столько еды...
05.04.2022
Анюта Денисова, ребёнок уже 4 месяц не набирает в весе. За это время переболели 3 раза
05.04.2022
Умка Абдулатипова, а вы крупные с отцом? Ну по поведению смотрите тоже. А вообще может генетику сдать? Мало ли, какие поломки бывают...
05.04.2022
Время активности Как развиваются недоношенные дети?