Поведение ребенка на осмотре у невролога

Лучший ответ

Мы с года орём с порога поликлиники это что то, не могу с ним ходить к врачам, ор стоит жуткий и не успокоить ни как, а стоит выйти из поликлиники все ребёнок улыбается и смеётся.
07.05.2022
Он уже различает своих и чужих вот и орал.Дело не в обстановке а в людях.Сходите по омс ещё. 
07.05.2022
То что орёт на чужого это нормально. Меньше шансов быть "украдкнным" чужим тетей или дядей. Не уйдут незамеченные 🤣🤣🤣. Подрастет и будет меньше плакать. Моя дочка плакала у неврологов, у массажистов. Но у остеопата вела себя хорошо, было почти 8 месяцев.
07.05.2022
Было. Моя орала с 4мес с порога поликлиники. В 6мес нам невролог заикнулась про гипертонус (т.к. дочь в истерике выгибалась и орала благим матом), показала ей видео, как дочь летает по квартире на четвереньках, перелезая все преграды. У невролога вопросы отпали. У подруги сын спал когда пришли на приём, он прям пофигист, невролог его разбудила и стала ставить на стол. Тот конечно ещё дремал и подгибал ножки, мать напугали гипотонусом😆 Короче, если ребь истерит на приёме- покажите видео умелок, либо пригласите на дом (даже по омс часто соглашаются за доплату придти).
07.05.2022
Ксения К., вот да, забыла в теме написать, тоже думала записать видео накануне, спасибо. С другим ребенком у меня тоже было: потянули только проснувшегося за ручки сказали слабенькие ручки)
07.05.2022
Диана Ли, орала наша до 1,4-1,5г Даже на прогулке мимо поликлиники проходя- видела крыльцо и выскакивала с диким криком из коляски. Потом подотпустило, но гундит всё равно каждый раз. Боится всех людей в белом, полегче стало, когда её в Сбербанке операционистка конфеты угостила- ела и подвывала🤣 Крепитесь, если вам так же "повезёт", то это может быть надолго. А вообще, я мать-паникёр, и дочь таскала по врачам излишне, пока один жёстко меня не отчитал.
07.05.2022
Ксения К., спасибо, что рассказали)
07.05.2022
Сын орал как оглашенный. Причём рано начал и орал до 1.9 наверно. У нас наврология небольшая, не интересная обычным неврологам. Ну что делать, орёт и орёт. Это научило меня не стесняться своего ребёнка. ... В крайнем случае делаю вид, что это не мои дети 😂
07.05.2022
Anna, у нас вообще такое было- ребенок так кричал прямо до хрипа, она написала в заключении: ларингит? Я говорю, мы не болеем это точно абсолютно, а она все равно, не поверила.
07.05.2022
Диана Ли, 🤦‍♀️🤷‍♀️
07.05.2022
Мы вроде решили вопрос, всем спасибо) вообщем, если кому-то тоже будет актуальной проблема- мы сходили к платному неврологу, в 5 мин ходьбы, ребёнок поплакал, но потом даже уснул пока врач писала заключение, она даже его расслабленного у меня на руках потрогала.
19.05.2022
У меня сын начинает беспокоиться в момент сбора на улицу. Ассоциация у него с поликлиникой(((
19.05.2022
Алёна Зайцева, спасибо, выше ответила.
19.05.2022
Как вариант позвать врача на дом.
07.05.2022
вы же сами видите, что ребёнок развит хорошо и что есть тонус. если невролог проверил рефлексы и по ним ничего не сказал, я бы не ходила дальше по врачам. а другие что вам скажут? тонуса нет ) или тонус есть но небольшой. а какие исследования назначил?
07.05.2022
МарУ, назначила НСГ (но это я по-любому сделаю, даже платно), далее УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗИ ШОП,ЭЭГс ФП, ЭМГ поверхн. Узнать мнение другого невролога мне очень важно, т к ребенок после рождения 3 недели провел в реанимации и больнице, не задышал при рождении.
07.05.2022
Диана Ли, тогда да, имеет смысл конечно. просто врачи очень любят назначать анализы глядя не на ребенка, а на анамнез.
07.05.2022
Диана Ли, вы бы сразу писали что у вас сложная история,а не просто орет в незнакомых местах. Идите к разным неврологам,я ходила к трём.В итоге ходили на дневной стационар в больничку по неврологии.Несколько курсов массажей и электрофорез плюс лекарства.В июне ещё пойдём
07.05.2022
Маруся, спасибо за совет. К тому, что он кричит у меня претензий нет, т к мне понятно, на что эта реакция, и я знаю, что дома он ведет себя спокойно. У меня был только вопрос, что невролог на это будет реагировать будто ребенок нервный и закатывается в плаче. К другому неврологу по-любому пойдем.
07.05.2022
Диана Ли, да не,детки у врачей плачут часто
07.05.2022
Диана Ли, попробуйте попривыкать с ребенком к клинике, к маршруту. Например, на прогулке зайдите в клинику просто так, походите с ребенком на ручках, посмотрите на картинки... Или вызвать невролога на дом. Бывает, врач не расположил ребенка к себе. К молоденькой улыбчивой тете ребенок, возможно, расположится. Мой к врачам спокойно относится, но именно у невролога перепугался и лег пластом на кушетку. Невролог подумала, что он даже не сидит, хотя в клинику мы пришли ножками. Написала тучу диагнозов, еле отбились.
08.05.2022
Наталья, да, попробую к другому. К педиатру-то мы тоже ходим, но он там так истошно не кричит. Видимо, он сам выберет себе врача)
08.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо ест и плачет. Вакцина против кори, краснуха, паротит