Как мы пришли к СЗ (самостоятельному засыпанию).

Лучший ответ

Мы только на пути к самозачыпанию😅 С 1 декабря убрали ночные кормления, привыкает что по ночам мы больше не едим, а спим. Вчера проснулся в 1:23, сел, показывает пальцем на плиту и говорит «ням-ням дай-дай»😂 так мило что хотелось дать, но понимаю что тогда все труды насмарку, говорю -нет, давай спать. Укачала снова в сон. Я не могу особо жаловаться на сон моего ребенка, засыпает быстро, просыпается 1-2 раза за всю ночь и быстро укладывается снова. Очень редко наступают ночи когда его что-то беспокоит и он часто просыпается. Но в любом случае понимаю что если бы он засыпал сам было бы куда проще. будем внедрять после нг какраз окончательно привыкнет к тому что ночами не едим
10.12.2023
Расскажу о своём опыте. Нам сейчас год и девять. Ночью мы засыпаем сами, мы с мужем его не качаем. Очень часто он сам ночью просыпается, переворачивается и спит дальше. Главное ему не мешать. Ритуал у нас такой, в десять выключаются мультики и свет, включается ночник. У нас большая трехспальная кровать, ребёнок засыпает с нами. В обед приходится укачивать в коляске, только пару раз получилось чтоб он заснул сам, если не укачивать может до вечера не спать. А вечером просто падать от усталости. И тогда режим сбивается. Вот я его в коляске укачала или он заснул с нами, перекладываем в его кроватку. Бортики убрали, внизу перинка. Проснулся, нужна мама или папа, он встанет и придёт сам. Сейчас я беременна, мне место мало, муж спит в другой комнате. У ребёнка стресс, приходится выбирать с кем спать. Если заснул с папой, то среди ночи нужна мама, если с мамой то нужен папа.
28.07.2023
Сохраню ваш пост. Спасибо. Малыш у вас чудесный!
11.05.2022
Елена, спасибо))
11.05.2022
Мы на самозасыпании с 4 месяцев ,так рано получилось почти само собой. Она спала в кроватке без проблем и днем и ночью чуть больше месяца ,а потом родственники подарили шезлонг и мы не думая о последствиях начали ее там качать, соответсвенно она быстро к нему привыкла ,плюс скачки роста и речи о спокойном сне и не шло, при том я начала работать на фрилансе Заказ 30648082 / 75.00 руб. / 50 зн. / 24.00 ч. / Размещение ссылок на сайтах и форумах / Не указано / Advego.com, ,мне понадобилось больше времени и мы начали отучать от шезлонга ,нам хвтатило одного вечера слез и сопротивления , ложила ее рядом и успокаивала ,после первого засыпания недолго еще практиковала это, а после спокойно перешли в кроватку снова ,сейчас нам 10 месяцев и мы до сих пор благополучно спим в кроватке и засыпает сама.
13.02.2024
Как же все у всех индивидуально. Моему ребёнку 5 месяцев, но мы довольно плавно с горизонтальных укачиваний перешли сначала на засыпание на руках, потом спокойно перекладывали в кроватку (на руки дополнительно брали одеялко под спинку малыша, чтобы при перекладывании не было резких температурных изменений, тогда ребёнок спит дальше без пробуждений). После засыпали в кроватке, но чтобы мама была рядом, обнимала. Потом просто поглаживала ребёнка по голове при засыпании. Сейчас спокойно засыпает самостоятельно. Спит как один в кроватке, так и совместным сном. Но СС практикуем пока присутствуют ночные кормления, чтобы не пропустить пробуждение и не доводить до крокодильих слез и нервного перевозбуждения, иначе уложить потом будет сложно)) единственное, если простуда, то без рук не обходится
30.01.2024
Подскажите как вы вышли из депрессии я тоже на тяжёлых лекарствах
02.07.2023
Дарья, на лекарствах и вышла.
02.07.2023
Алёна, а что принимали и долго по срокам? Я пью феварин но как-то слабо берет
02.07.2023
Дарья, флуоксетин, атаракс и ещё какой-то нейролептик французский, не помню название. Месяцев 8 принимала.
02.07.2023
До 7 месяцев укачивали в шезлонге, колики были адские, просто дикие, качали так, что аж подлетал, только так могли уложить спать. И слава богу, что изобрели шезлонг ибо никакие коляски или езда на машине не помогали ему уснуть, мог орать до 5 часов! Мог орать всю прогулку и всю дорогу в машине Укачивания его успокаивали больше всяких биогай, грелочек и массажей. К тому же, родился крупный, я после КС, в общем на руках просто нереально было + ко всему ему там категорически не нравилось и не нравится, только столбиком. В общем, я не знаю как, но недавно он просто игрался в кроватке и уснул сам, просто отрубился и захрапел. И с тех пор раз через раз засыпает сам. Иногда я сижу возле кроватки и просто глажу по голове и по лицу и он засыпает. Я не знаю, как это удалось, видимо возраст. СС не практикую и не хочу, он не спит рядом со мной потому что я не сплю рядом с ним, я привыкла за 8 лет спать в обнимку с мужем и очень боюсь его придавить, закинуть руку или ногу. И выходит, что я не сплю, а смотрю, чтобы мы его не раздушили вдвоём. А ещё мы спим на диване, это далеко не евродвуспалка, а сын любитель повернуться, покрутиться с живота на спину и обратно. Да и я слабо представляю, как бежать готовить смесь ночью, это нужно будить мужа, чтобы ребенка его подержал, чтобы тот не уполз никуда и не упал с кровати или как? Я не пойму? Ребенку 8 мес, он уже садится, встаёт у опоры, для него это секунда времени.
19.03.2023
Это бэйби клуб на фото?))
05.03.2023
Кошкомама, ага)
05.03.2023
Здравствуйте, у меня такая проблема. 7 месяцев ребёнок засыпал без моего участи. Положили, накрыли одеялом, все, сразу засыпает. Как исполнилось 7 месяцев, дочка начала требовать качание. Вот уже месяц засыпает на руках. Что делать ?
20.09.2022
Я тоже прошла этот путь с первым ребёнком, и пришла к тем же выводам. К сожалению, первый раз он уснул у меня не за 40 минут, а реально за час 40, наверное. А потом раз и проспал 3 часа. И я переделала дома все дела! А до этого он спал уже даже не 40, а 20 минут. Короче, я ещё не успевала слезть с фитбола, он просыпался. И самое печальное, что это сначала фитбол помогал за 5 минут. А потом я тратила тот же час и больше и он орал. От груди не засыпал. Позднее он стал засыпать за 15 минут, иногда и за 5. По этому пути легче будет пройти тем, кто на грани и не помогает ни кач, ни грудь, ничего. Те, у кого ребёнок отрубается на груди за 5 минут или во время кача за 10 минут, вряд ли откажутся от комфортных способов. Но дальше будет ещё интереснее, потому что ребёнок будет взрослеть и не хотеть спать, потому что всё интересно.
11.05.2022
Мария Андреева, да, к СЗ приходят обычно те, у кого хронический недосып, хроническая усталость и прочие весёлые опции. Другие, как дама ниже, кормят до трёх, спят до школы и считают это СЗ.
11.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слишком хороший ночной сон! режим дня в 5 месяцев