Продажа вещей

Лучший ответ

Смотря что. Я родственникам вещи не продаю, либо отдаю даром либо нет.
20.05.2022
Чтобы кто-то забрал детское барахло, да еще и за деньги? Я бы от счастья померла. "Вдруг будем планировать" не причина хранить ИМХО
20.05.2022
Анна, ну ее интересует не барахло, а крупные вещи, например, электрокачели, коляска, кроватка.
20.05.2022
Значит так отдайте бесплатно,договоритесь что потом если что заберете.Мы все так,делаем,сестре отдала,теперь снова забрали.
20.05.2022
Отдайте с возвратом, я сомневаюсь, что что-то прям ужасное случится с кроваткой или коляской
20.05.2022
Olga M, с возвратом как вариант, только я такой человек, что мне потом неудобно просить назад))
20.05.2022
Так и скажите что в будущем планируете малыша, поэтому неможете ей их отдать, продать. Без обид
20.05.2022
Я подруге отдаю всё бесплатно, как попользуется, вернёт, буду продавать, если будет в адекватном состоянии. Второго точно не планирую.
21.05.2022
А вы второго планируете? И как скоро? Нет, оно конечно может долежать, а может и нет. Если разницу планируете небольшую (года 3), то пусть лежит. Если 10, то оно того не стоит))) Еще момент - где хранить. Если в квартире есть место, то хорошо. Если на балконе, в гараже, на даче, то это не очень - вещи могут испортиться, пойти плесенью, ржавчиной и т.п. Так что экономия в этом случае сойдет на нет. И еще момент с возвратом. Если давать попользоваться, вещи могут вернуться в состоянии "так себе", потому что износ все равно есть.
20.05.2022
А у вас есть место где хранить такое «на всякий случай»? Если есть, то можно и оставить.
20.05.2022
Мы кучу вещей, в тч габаритных, увезли на дачу, тк тоже думали, что возможно, пойдём за вторым. Они там пролежали несколько лет. Всё в идеальном состоянии ! Покупали в 2013 г. Представляете, сколько денег мы сэкономили. И мы не конкретно планировали, а просто думали, что, возможно, пойдём за вторым. И спустя 8 лет всё-таки решились на второго ребёнка. Продавать по цене, за которую покупали, мне кажется, самый фиговый вариант - эти деньги вы даже не почувствуете. А когда нужны будут вещи для второго ребёнка, новые цены будут сильно бить по карману. Тут либо оставлять для себя, либо отдавать но с возвратом (если уверены в людях).
20.05.2022
Оля, будете или не будете пока не ясно 🤷‍♂️ когда не ясно 🤷‍♂️ со временем если вещи не отдавать надо покупать квартиру больше для хранения всех вещей ребенка! Я против продавать, отдаю бесплатно с возможным возвратом. Я считаю пусть вещи радуют еще одного ребенка, чем пылятся "а вдруг". Если даже забеременеете, через допустим 3 года, что не будет возможности купить ему кровать?
20.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда и какую обувь малышу? Девочки нужна помощь