сон в коляске и купание

Лучший ответ

Хороший пост, отрезвляющий))) я пока в мечтах-прям идеальная мать с идеальными действиями…короче буду готовиться ко всему, а то я реально размечталась, а здесь вы с правдой жизни😆
07.06.2022
Alice Zah, ну я тоже такая была, клянусь! у меня и опыт с детьми большой, и все мои крестники на мне засыпали в миг, дети любят меня.  вот только свои 24/7 это все же другое. им вот реально может быть нужна только мама и хоть ты тресни, она не будет спать в коляске, не захочет купаться. ну и что тут поделаешь?
07.06.2022
Я стараюсь не приучать к ручкам, покормила и кладу в кроватку/шезлонг. Какое-то время он лежит спокойно, потом даю соску (С первым ребёнком соску не давала, но прикус все равно неправильный, нужны брейкеты/пластинки) На груди висеть не даю, 15 минут и забираю. На улицу выходим, когда время сна, он спит и не орет. Ребёнку необходимо наладить режим - питание, бодрствование и сон
07.06.2022
Евгения, сразу видно - мать на опыте)) а моя пока соску не берет. у меня есть младша сестра, я с ней очень много находилась, мы жили вместе, разница у нас в 19 лет, то есть, я представление о младенцах имею, но дети реально разные!)
07.06.2022
Евгения, подскажите, у вас гв было с первым ребёнком до какого возраста? У нас плохая наследственность по прикусу, думала из-за соски
07.06.2022
Olga K, я первого кормила до полутора лет. Соской не пользовались ни разу, бутылочками тоже. Наследственность у нас хорошая, но ортодонт сказал над прикусом надо поработать, плюс клыки не ровно встали. Я в воскресенье поеду к своему ортодонту, хочу задать вопрос про соски 😄
08.06.2022
Всего неделя ребенку, не требуйте многого от неё 🤣 ещё все будет, нагуляетесь. у меня в месяц стало намного лучше.
07.06.2022
У меня сын дико орал при купании - купали в гамаке. В 1 месяц купили горку, которая ставится в его ванночку - и о чудо, он спокойно лежит в воде, тьфу тьфу тьфу с коляской - первый месяц спал как убитый там по 2-3 часа, укачивали на месте или ходили по кочкам. Ровно в 1 месяц резко перестал спать в коляске, орет и хочет только на ручки. У нас это совпало с приходом резкой жары +33, так что пока не гуляем- или выношу утром, часов в 9 утра, но тоже с криками, я минут 20 выдерживаю
07.06.2022
На гв это норма, постоянно висеть на груди. Если хочется более спокойной жизни - ив. После смеси детки сильно дольше спят, ну и соответственно не на сиське.
07.06.2022
Seaview, поняла, потерплю)
07.06.2022
Здравствуйте. По купанию: пробуйте менять температуру воды (прохладнее, теплее), в идеале, при купании пока водичка должна быть близкой к температуре тела или чуть чуть теплее. Как купаете? Гамак, матрасик, горка, ручки? Пробуйте держать на ручках. Причем кто то держит, а кто то аккуратно понемногу поливает водичкой с ладошек тело (поверх пеленки) и спокойным голосом рассказывайте что делаете (она вас еще не поймет, но тон голоса успокаивает) Прогулки- либо на ручках, либо на сон (укачали в коляске, закрыли капюшон от света и выкатили на балкон/на улицу) - от солнышка может кричать (ярко, страшно). Ну или в слинге, если на ручках тяжело, а в коляске никак. Развлекать пока только, простите, титькой. Возраст такой, что больше нечем развлекаться. Будет постарше, будет мобиль, коврик, и прочее.
07.06.2022
Марьяша, благодарю за развёрнутый ответ ♥️
07.06.2022
Выдохните, все нормально. Орет при купании - не купайте. Она у вас ещё даже не пачкается))) в коляске не хочет лежать - тоже норм. Купите слинг, намотать и гулять. Человечку сейчас нужны мамины ручки и молочко, а все остальное - это стресс, и это нормально. Вот честно, ещё успеете и накупаться, и в коляске поездить.
07.06.2022
Dashushonok, так лето же, жара по 30 градусов. освежить хотелось. а не подмывать тоже? ну никто не рекомендует пользоваться ТОЛЬКО салфетками. да мы то успеем, я просто никуда не выхожу, мне хочется воздуха да и разве чтоб мозг развивался, ребёнку не нужен свежий воздух?
07.06.2022
Люси, ну подмывать понятно, но это же секунды. Откройте окно, будет свежий воздух)))) я же пишу, что если в коляске не хочет- попробуйте слинг.
07.06.2022
Дочь в коляске так никогда и не спала. И на прогулки начали с ней ездить в коляске(аллилуя) только в 1.11 мес. До этого никак, нигде и никакие лайфхаки не помогали. Но дома не сидели. На руках ходили. По несколько раз на день,на вб,чтобы не было нагрузки на спинку дочке. Дочь тоже летняя. Летом ещк полбеды,а зимой очень тяжело,конечно. Привыкла, поныла месяц-два и некуда было деваться. Да, и в год прогулки были на руках, и никаких магазинов с ней и нормальных прогулок у меня не было до 1.11 мес. И коляски меняла. Ну вот есть и такие детки. Может у вас полюбит со временем быть в коляске. О купании. Температуру воды меняли? Какую вы делаете? У нас была та же фигня, первый мемяц она кричала, пробовала разные варианты,подошел метод малой воды, ну и температуру тоже чуть нижк далала. Отношение к чему-либо у них можеь менятся. То они любят купаться,то нет. Так что сильно не берите в голову.
07.06.2022
Pika Boo, огоу, почти до двух лет, вот это у вас руки прокачаны, наверное)) водичку меряла, конечно, буду экспериментировать) пока все как а тумане))
07.06.2022
Люси, та не, как была хрущем 42-кг, так и осталась,руки тонкие,видимо дочь не настолько тяжелая для мускул😂 все наладится) правда,сто раз будет все менятся, нет ничего постоянного в материнстве,но вы привыкнете)
07.06.2022
Посмеялась, что закрывали её, чтоб не видела грудь😊 Человеку 6 дней, она ещё ничего не может видеть толком. Не лежать в коляске - довольно распространенная проблема для мам. Ну, есть такие дети. У меня сын такой был. Носите в слинге. Новорождённый, в принципе, не должен лежать отдельно от матери. Есть исключения, конечно же, но далеко не все малыши лежат себе спокойно в коляске, кроватке,где-то ещё. Мама нужна, чтобы чувствовать безопасность - никакие валики и пелёнки не помогут. Нет, помогут кому-то, но не каждому. Зависит от ребёнка опять же.
07.06.2022
Юлия Sonnце, это я, наверное, криво выразилась)) чтоб окружающие грудь не видели, ребёнок пусть видит ее сколько хочет)) я была готова ко всему, но, кажется, не к тому, чтоб не выходить совсем))) поняла, слинг! надо заказать, но пока придёт.. я задохнусь дома 😅
07.06.2022
Люси, гуляйте на ручках пока у дома. Я гуляла максимум полчаса с коляской... Рядом, чтобы сразу лететь домой, как проснётся. Это был огромный стресс для меня, эти прогулки... Просто, как вспомню - так вздрогну. Плюсом ко всему сын не любил слинг почему-то... Но большинству нравится, так что пробуйте. Вот с дочкой, спящей в коляске, по 2 часа гуляла. Красота!
07.06.2022
Юлия Sonnце, какие разные детки! на ручках попробуем, хоть возле дома и правда
07.06.2022
Люси, да, абсолютно разные, что внешне, что характерами)) Во время второй беременности думала: у меня опыт есть, я всё знаю)) Ага! Родился - и всё, как впервые, с ним оказалось, потому что не работало с ним то, что работало с дочерью)))
07.06.2022
Предложите ребенку соску
07.06.2022
КофеМан, предлагала и не раз, давиться, орет, не берет
07.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Короткие дневные сны в 4 месяца Замена гв на ночь