Купание. Как часто? А если в гости? Как вообще?

Лучший ответ

Одна я по ходу купаю каждый день😂 как ритуал отхождения ко сну
25.09.2022
Елена, не одна, пока мелкий плескается минут 30-40 я сижу рядом и просто пью чай и расслабляюсь ахахаха, когда лень просто под душем ополаскиваю
25.09.2022
Mamashka, воооот. Нужно тоже время как то прибавлять. Хотя бы минут 20-25 Ну а вам вообще классно) и ребенок при деле))
25.09.2022
В гостях можно и просто подмыть. В купании в ванное нет ничего жизненно-важного, можно и пропустить разок другой.
26.09.2022
До 8 ми месяцев купались раз в 5 дней😂, только важные места подмывала естественно после больших дел. Сейчас ребёнок обожает воду, поэтому устраивает истерику утром если только подмою, поэтому утро у нас начинается с банных процедур, интересно что дальше в течении дня уже спокойно подмываю без истерик. Вообщем у неё свой режим, любит купаться утром.
25.09.2022
Грудничковое плавание, чтобы научили чему? Плавать?)) он раньше 3х лет сам не поплывет. Говорю как тренер по плаванию. в грудничковом свои плюсы , но я сына не отдам туда , раньше 2х лет не вижу смысла
25.09.2022
Вероника, я вот бассейн рассматриваю как вариант вместо прогулки в плохую погоду, сейчас если дождь набираю много воды и плавает,но спина моя долго не выдерживает,а сын прям счастлив там.А с другой стороны страшно в межсезонье простуды кругом, может ну и не нужно пока)
25.09.2022
Я купаю 2 раза в неделю. Месяца в 3 купала в большой ванне на горке. Сейчас наливаю пол ванны и деть там сама сидит, ползает, встаёт на ножки. А вот голову продолжаю мыть, усаживая в горку, мне так удобнее
26.09.2022
Стараемся каждый день, но бывает так, что можем обойтись и без купания. Например, недавно горячую воду на день отключили. Ну не буду же я ее ведрами греть. Купают малого или свекровь, или муж. Муж плескает его минут 5-10, свекровь - больше. На спинке и на животике в большой ванне месяцев с двух. Я сама боюсь, жду, когда сидеть будет. Пока без игрушек. В гостях еще не были, поэтому не знаю, купала бы или нет. Шампунем и мылом раз в неделю мою, а так просто плехаем, да и не грязный он.
25.09.2022
В большую ванну купаться переехали в 4 мес (перестал входить в детскую 🤣), практиковала купание с кругом (говорят, что не полезно, но считаю что если пользоваться с умом, то ничего неполезного нет, а вот спину спасает здорово). После того, как сын встал на ножки круг убрали (он стоял с кругом на шее в ванной и не купался). В гостях подмывания каждую смену подгузника (даже только мокрого), а купаться начали после того, как стал уверенно стоять/сидеть. Вообще в гостях принимаем душ по необходимости (захотел искупаться, вспотел и т.д.) без заплывов в ванной.
25.09.2022
Через день купаемся в детской ванночке в гамаке. Ну и попу моем в раковине после каждого покака.
25.09.2022
Купаемся каждый день, ритуал перед сном. По началу тоже набирала целую ванную, спина болела ужасно туда сюда её по ванной вазюкать)))), то на спине, то на животе. Потом попробовали купать в малой воде, дочке очень понравилось, лежала ножками, ручками работала, а я рядом сидела... как мне кажется не чем не хуже!!! Сейчас, в 8мес, уже с кучей игрушек с огромным удовольствием плескается)))) если не получается покупаться- ничего страшного, под краном самые главные места и всё 👌))))
25.09.2022
Нам 2 месяца, с месяца уже в большой ванне. Набираю побольше воды, если хочу заплыв делать))) но тоже только на спине. Купаю каждый день, раз в неделю с шампунями, остальные дни просто плескаемся. Когда едем с ночевкой в гости, то не купаемся. Сейчас жара уже спала, так что просто подмываю и мою шею, а то у нас второй подбородок складку образовывает, там вечно молоко остаётся как-то)))
25.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто водил детей в бассейн при поликлиникуе? Ребенок стал бояться бассейна