Сон в 1 год

Лучший ответ

Со временем сон ваш придёт в норму. Сейчас ещё гормоны из за гв бушуют
05.12.2022
Я желею что не завершила ГВ раньше тк она мало кушала боялась что будет голодной🤣теперь спит всю ночь иногда даже до 11! Я в шоке. У меня тоже проблемы со сном хочу опять курс успокоительных попить очень они меня спасали когда на ГВ еще были, но не могла полноценный курс пройти, теперь свобода попугаям)))
05.12.2022
Ада Георгишенко, у меня бзик был, что год надо точно откормить, а потом все, прощай младенчество 😁 за голод не переживала. Переживания были о том, что у нас с ней определенная близость, отношения, которых у ни с кем нет и не будет и было в этом плане тяжело раньше завершать. Я ждала, когда сама созрею и когда будет дочь готова)) Не знаю, во сколько укладываете свою, раз до 11 спит, моя ложится спать в 8 и примерно в это время и встает, сон длится от 11 до 13, смотря как днем поспала, а днем спит около часа. А во сколько Вы лавочку с ГВ свернули? Тоже есть мысль пропить успокоительные. Ведь теперь можно все 🍷
05.12.2022
Tory, в 1.6, в год хотела плавно но не вышло, я не была готова и никак не могла взять себя в руки, пока не встала утром и сказала себе все. В в 22.00-23.00 обычно на ночной уходит, а когда зубы так может не спать и до 2х ночи, даже если уложу поспит минут 30 ,просыпаеться и до 2х глаз не сомкнет.
06.12.2022
Каким способом усыпляете теперь?
05.12.2022
Яна, дочь, можно сказать, спит сама. На ДС (он один у нее месяцев с 11), она спит без моей помощи и соски. С полугода приучили спать с зайкой, поэтому засыпает с ней в кроватке. На ночной сон остаётся та же игрушка, но плюс соска. Соску с января буду забирать постепенно.
05.12.2022
Яна, а вообще к этому засыпанию днем без соски, укачиваний и прочего, мы шли несколько месяцев.
05.12.2022
Tory, спасибо за ответ)
06.12.2022
Здравствуйте!) поделитесь, пожта, как от гв отходили и как отхождение восприняла дочка?) 🙏
05.12.2022
Наталья, месяцев с 11 стала сокращать дневные кормления. Например, дочь проснулась утром, получила грудь. В течении дня по требованию уже не давала, а допустим только в полдень, обед, вечером и перед сном. Потом осталось утро, обед, перед сном. Затем утро и перед сном. Самое последнее убрала утро и оставила только перед сном. Что касается ночи: дочь ночью просыпалась 2-3 раза. После сокращения дневных кормлений она стала спать лучше (дольше), поэтому кормлений стало 1-2. Когда этот результат закрепился более менее, я намеренно не давала грудь именно перед сном. Заменяла ее соской (к соске приучала с рождения), покачиваниями легкими и звуками ммм-ммм-ммм. Буквально в эту же ночь, дочь не проснулась на кормление, а спала до утра. И я вообще перестала давать грудь. Но так как молоко еще вырабатывалось, при наполнении груди сцеживалась до облегчения, там не более 10-15 мл. Ночью она у меня вообще не ест. В других постах ранее мамы писали, что приучили пить кефир, молоко, воду и прочее. Я решила так не делать. У подруги есть наглядный пример: сыну 2,4, ночью встает, будит подругу, чтобы он попил кефир. И у других есть такие примеры. Вот как-то так)) если что-то непонятно, спрашивайте)
05.12.2022
Наталья, дочь немного возмущалась, что не дают грудь по требованию, но я ее отвлекала играми, поцелуями, смешила. Она забывала и постепенно грудь почти забыла. А может и вообще забыла)))
05.12.2022
Tory, спасибо большое вам за такой развёрнутый ответ!) будем тоже стараться... У меня несколько дней тоже получилось днем сокращать, а потом зубы начали пачкой лезть и до сих пор беспокоят, что опять скатились к постоянному гв. Надо будет как-то между зубами найти хороший период для отлучения🙏
05.12.2022
Наталья, все верно. Как утихнут зубы можете приступать к делу. У моей подруги дочь тоже на груди висит из-за зубов, но она днем не кормит, а только ночью помогает ей успокоиться на груди. Вы пока ночь не трогайте, с дня начинайте, как пик зубов пройдёт.
05.12.2022
Попробуйте мелатонин. Некоторым хорошо помогает. А какое питание у дочери сейчас?
05.12.2022
Irina, дочь на общем столе, исключение жаренное, копченное, аллергенное (арахис, мед, красная рыба и прочее)
05.12.2022
Время бодрствования в 7 мес 1 дневной сон до года