3 недели малышу, спокоен только с соской, от груди ворочается
СоскаНачались колики, порой и массаж сделаешь, и на животик, и столбиком после кормления, а малыш все равно беспокойный. Даю грудь, молоко хлещет, может подавиться, может заплакать. Понимаю, что ребёнок уже должен быть сытый, дала соску и он спокойно засыпает. А на душе скребёт, а как пойму, что нужно покормить, а вдруг всё-таки кушать хочет. Услышала, что из-за соски может отказаться от груди. Беспокоюсь за это. Но главное, что ребёнок спокоен и спит хорошо с соской
Ульяна Психолог онлайн
Ребенок сосет грудь и наедается, от соски успокаивается. Если ребенок захочет есть, он сообщит, и пустышку сосать не будет.
Я сознательно детей к пустышке на сон приучала, проблем с ГВ и уходом в сон не было, кучу нервов сберегла себе и детям.
Все у вас хорошо.
16.01.2023
Ответить
Алёна Гордеева
Я тоже давала соску но нас на вечер хватило грудь сразу не захотел брать а соску брал а с ней орал есть хотел в итоге выкинула его ночь помучались и все кушаем грудь соску не беркт
16.01.2023
Ответить
Yules
Соска вообще не желательный атрибут, хотя найдётся много сосочников.. Попробуйте к консультанту по ГВ обратиться, или очно или онлайн, проблему надо найти!
16.01.2023
Ответить