Понимание ребенка
Взаимодействие ребенка с окружающимиНам 7 месяцев и ребенок не умеет делать ладушки, пока, жеста указательного нет, на имя через раз поворачивается, может только в ку ку поиграть, зрительный контакт есть, следит за речью всегда внимательно, разговаривает на своем что то, и вроде показываю ей все это, что умеют ваши детки а то я начинаю уже переживать
Лучший ответ
Дарья
Девушки, милые. Я вот активно стала тут залипать на форуме буквально пару недель ,и уже волосы в жилах стынут от количества постов по поводу т.н. задержек развития. Ну ведь плюс, минус в интернете везде информация одинаковая, по умелкам в том числе. Ну откуда вы, автор поста, взяли такие сроки умелок, они же все гораздо позже идут и с очень размытыми границами? На недельку-месяц задержался ребенок и паника. Я понимаю, что щас активно освещают тему РАС и т.д., но надо же как-то фильтровать уметь информацию, для блага своего и ребенка. Будете такими тревожными - дети такие же будут.
14.06.2023
Ответить
Картинка
Дарья, ++++, только еще и все забывают, что НАС это не про аутизм, а про все, что не могут определить психологи и психиатры, там да же шизофрения может быть
14.06.2023
Ответить
Ксения
Что бы не переживать надо поменьше в инстограмме видосики смотреть🤣 где дети, как пишут ниже уже стихи читают))
14.06.2023
Ответить
Лина
Так в 7 месяцев вы дофига от ребёнка хотите. Моему год и нет указательного жеста, ладушки появились месяцев в 10, имя своё знает, но идёт только когда хочет.
14.06.2023
Ответить
Анжелика
Ну что вы наехали на человека? У вас уже по двое детей, а у неё первый, естественно, мама переживает. Особенно, когда врачи говорят "пора, пора"
Меня тоже врач в 3.5 месяца перебудоражила - должен поворачиваться на живот. Я до сих пор на иголках - сыну 4.5 месяца, поворачивается только на бок и то, когда есть настроение, а последние две недели у него настроение есть и спать (наверное, из-за жары)🤷♀️
14.06.2023
Ответить
Картинка
Почитайте о этапах развития малыша. В 7 месяцев ребенок в первую очередь должен ползать, грызть все что может, греметь, катать, шуршать... Изучать мир. Ладушки и указательный жест это все про ближе к году, а может и в год.
14.06.2023
Ответить
Алина
Указательный жест только в 9 месяцев появился, ладушек нет до сих пор, «пока-пока» машет через раз, на имя тоже может не отозваться потому что увлечен чем-то. И это нормальное развитие в 10 месяцев, в Вашему 7 всего, не переживайте. Вообще ни одного повода переживать)
14.06.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В 7 месяцев ещё рано для всего перечисленного.