Отказ от прикорма
ПитаниеДобрый день.
Нам без 7.5 месяцев. Прикорм с 5.5. В арсенале многие овощи, 2 каши, фрукты, мясо (курица/индейка). Прикорм в пюре, собственное приготовление тоже блендерю. ИВ.
Неделю назад начал уменьшать порцию на обед, сегодня отказался вовсе. Смесь выпил хорошо… у нас прорезалось 4 зуба, больше вроде не видно. Не болеем, спим как обычно. В чем может быть причина? И как быть дальше?
Заранее спасибо за ответы
Елена
Пробуйте разные продукты. Сегодня съест 3 ложки, а завтра 20 это норма, основные приемы пищи смесь и гв. Если ребёнка что то беспокоит, то он может отказываться от прикорма. Продолжайте предлагать
26.01.2024
Ответить
Салатик
Может быть зубы, а может он не очень голоден в это время.. Можно попробовать кормить немножко позже, чем обычно.
Почему-то мой хорошо и с удовольствием ест пюре из банок, овощные и мясные, но вот суп-пюре собственного приготовления ему совсем не заходит, начинает иногда даже рыдать из-за того, что ему это не нравится.
25.01.2024
Ответить
Вареник
Ничего страшного. Старший очень плохо ел, когда резались зубы. Младшему было пофиг
25.01.2024
Ответить
Пума
бывает так, но вы все равно предлагайте ему то, что он уже кушал, особенно после прогулки, после свежего воздуха аппетит лучше, интерес к еде тоже
25.01.2024
Ответить