Как Вы это делаете?

Лучший ответ

Просто не нужно требовать от себя больше, чем надо. Нет сил? Лежите на диване, пусть ребёнок на коврике по полу ползает, от этого он тупее не станет. Не надо перед ним скакать 24/7
25.10.2024
Летта, так а как не скакать.. он минут 15 сам сидит, дальше устает и надо развлекать. Или он будет орать. Я бы и рада делать так, как Вы написали.
25.10.2024
TatianaD, ну и вы каждый раз закрепляете то, что как только он орёт, к нему бежит толпа клоунов. Кладите на пол, даёте 1 игрушку. Она надоела - даёте вторую. А то вывалят мамы вск сразу на пол, ребёнок теряется. Ему не то, что игрушки надоедает, он не понимает с чем играть, начинает нервничать.
25.10.2024
Совместный сон и днём спать самой когда ребенок спит
25.10.2024
Я спала с ребенком днем, все сны на груди были, честно говоря не заморачивалась с готовкой каких-то блюд супер пупер)) сейчас вот дочке 2,4 почти, и честно, раньше было легче, сейчас спит 1 сон))) и постоянно требует внимания))))) ночью тоже были просыпания часто изза гв наверное, поэтому днем с ней досыпала однозначно)))
25.10.2024
Если я поспала в сутки 5-6 часов- это прекрасный день считается)) я так живу уже полтора месяца .. я вообще не готовлю ничего, вообще не убираюсь и не хожу по магазинам - это все перешло на мужа, он уходит в 7 и приходит в 20, в выходные тоже самое, то есть я практически одна с ребенком, который много орет и мало спит. Помощи нет ни от кого.. ну кроме мужа по вечерам)) я не жалуюсь .. а просто чтоб вы понимали, что вы не одиноки.. все мы такие)) я купила магний и пью первую неделю.. вроде ощущение что помогает😅
25.10.2024
Такова жизнь, но время идет, все меняется, потом будут другие проблемы.
25.10.2024
Спать днем, совместный сон ночью, если гв, так и проблем нет. Проснулся грудь нашел и лежит сосёт, а я сплю) так было с сыном. На ив вставала 2 раза за ночь, иногда брала к себе, так в обнимку и засыпали
25.10.2024
С грудничком? Легко. Тут только физический труд. А с детьми постарше (3+) уже начинаешь эмоционально уставать от «я сам», или 11+ «зачем вообще в школу ходить?!». С грудничком выручает совместный сон на полу (на матрасе), чтобы кормить не просыпаясь. С грудничком устаешь от «дня сурка». Хочется движухи.
25.10.2024
Когда ребенок один:максимально забить на домашние дела и отдыхать с ребенком-вот лучшее лекарство)) С двумя(сын в сад не ходил,если что,пошел только недавно) забивать сильно уже не получалось,но я старалась находить возможности отдохнуть. У меня всегда был ритуал,который гарантирует позитивный день (врать не буду,устаю, срываюсь,не всегда улыбаюсь,я не робот):какая бы тяжелая ни была ночь,просыпаемся и встречаем друг друга с детьми улыбкой,улыбки детей при пробуждении меня заряжают. Когда шла и иду готовить завтрак,я пою,танцую,заряжаюсь позитивной энергией)) Мы сами создаем себе настроение,сами решаем,унылой букой нам ходить или видеть в простых вещах радость. За последние пару месяцев мы прошли много трудностей(у дочери была сильная травма,воспаление десен,удаление зубов),три недели вот с детьми болеем по кругу, морально и физически тяжело,все уснули,мама поплакала,пожалела себя,новый день-с новыми силами и улыбкой(не натужно,искренне)))
25.10.2024
Держитесь, это временно, дальше будет лучше спать и вы тоже. Я в первые полгода хотела в окно выйти.
25.10.2024
Обнимаю 🤝🏻 Никак не справляюсь, сон совместный,живем до выходных как поросята, убираемся только на выходных. Готовка самых простых блюд : кастрюля гречи, сковородка мяса, ну может суп какой, если повезет ,все. Сейчас до года самый период дикий,после должно стать легче. И да,вы не обязаны быть позитивным родителем,мы не роботы,нервы у всех сдают. Я даже пью новопасссит 🤣 Держитесь,вы не одна ☀️
25.10.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчик Устала, нет ресурса