Прикорм
ПитаниеЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно ввести новый продукт. Мы ввели гречку и кабачок. Утром даю гречку+смесь, в обед кабачок+смесь. Новый продукт(пюре овощ, фрукт) лучше вводить утром перед кашей или в обед после кабачка?
ОльЧик
ПРИКОРМ Каждый три дня новый продукт. 6 мес 1 неделя-овощи. Получается 2 овоща зеленые лучше для начала 2 нед каши 2 разных без глютена для начала 3 нед-мясо кролик, индейка или говядина Потом целый месяц разнообразие овощей, круп и мяса. Если сами варите можно зелень добавить в пюре, каплю растительного. В кашу сливочное масло. Потом вводите яйцо, фрукты, кисломолочку, творог. Рыбу с 10 мес. Все новое начинаете с утра. Допустим овощи начали, дали утром, днём смотрели реакцию. Вводите кашу, даете утром, овощи в обед или на ужин. Мясо вводите, овощи в обед, кашу на ужин. Я такой план составляла. Параллельно не перпендикулярно 😁 даете грудь или смесь, не замещая прикормом.
07.03.2025
Ответить
Ткаченко Полина
Утром, чтоб посмотреть как ребенок будет реагировать на новую еду. Потом еще три дня, хотя бы, наблюдать за реакцией.
07.03.2025
Ответить
Яна
Ольга, я начала прикорм в 5.5 месяцев, начала с овощей, когда было введено 3-5 овощей начала вводить фрукты, только потом каши, давайте прикорм один раз пока, можно давать гречку с кабачком вместе уже и новый продукт
07.03.2025
Ответить
Яна
Ольга, в 6 месяцев один прием пищи плюс доком смесью с 8 примерно подключается обед и в 9-10 ужин
07.03.2025
Ответить
Яна
Ольга, когда ребёнок будет есть порцию плюс минус по граммам как смеси тогда можно заменять одно кормление , начиная с завтрака
07.03.2025
Ответить