Питание в 1 год.
ПитаниеДевочки привет:) Ситуация.
Ребенок не хочет чтобы я его кормила. Утром съесть кашу с ложки целая беда, зато бутерброд с маслом и сыром, порезвнный на кусочки уплетает сам с радостью. Также помидоры всегда выбирает из еды и ест только их🤣 с фруктами тоже самое.
Что можно приготовить на завтрак кроме каши чтобы он кушал сам? У меня что-то фантазии не хватает(((
Лучший ответ
Katia
Яйца в разных видах, оладьи/вафли овощные, обычные, творожные, на основе круп, сырники, ленивые вареники, бутерброды горячие, кесадильи с разными начинками, блинчики. Да что угодно в принципе, нет же специальной завтраковой еды.
А еще можно дать ребенку возможность научиться есть приборами и предлагать кашу, если она вам важна :).
24.06.2025
Ответить
Марина
Девочки, всем спасибо за советы, сейчас сделала ленивые варенники, будем пробовать:)
24.06.2025
Ответить
Татьяна
У меня такая же история. Нам 11 с копейками месяцев, надо вот есть ему самому, ложкой не умеет, соответственно кашу не ест, жидкое в общем ниче не съесть ему, но надо самому. Я готовлю щас омлет, яйца вареные, оладьи.. и все😂 фантазии тоже не хватает, да и времени нет с утра что то сложное и долгое готовить, потому что он хочет есть
24.06.2025
Ответить
Картинка
Сырники, запеканка, пишет, яичница, яйцо, ладьи. Каша с фруктами/ягодами. В год может и сам ложкой есть.
24.06.2025
Ответить