Ночное кормление

пить оливковое масло на ночь
Из бутылки пьет смесь? Я в два года убрала все бутылки и таким образом ушло два кормления — перед сном (предлагала из чашки выпить — отказалась) и в 4-5 утра (просто говорила, что бутылки нет, покрутилась и уснула). У нее прям зависимость была, весь день из этих бутылок пила, и ночью воду постоянно пила, приходилось подгуз под утро менять. Так что если у вас еще бутылки в ходу м вы видите, что ребенок готов уже без них — убирайте. Но вы должны быть уверены в своих действиях, ребенок все чувствует.
14.10.2014
У меня такая же проблема,только у меня бывает и два еормления ночью и рано утром.сама переживаю поэтому поводу(истерит по начам если не будет еды и соски)Я уже пыталась давать и воду,компот,сок,молоко,но ничего не выходит.ему нужна только каша фрутоняня ночная.
12.10.2014
Я считаю, что отучить вашего малыша от ночного кормления нужно обязательно. И дело тут вовсе не в весе. Ночью желудок любого человека должен отдыхать. Но многие детки, просыпаясь ночью, просят пить. И это должно быть что угодно, только не молоко. И здесь есть много разных вариантов. Если не пьет чистую воду, попробуйте дать подслащенную или детский чай, Мы, например, давали чай ромашка Хайнц. Если не подойдет такой вариант, можно сделать слабый морсик или компотик. Ну в общем все что угодно, только не молоко. А животик у вашего малыша урчит не от голода, это у маленьких деток бывает. Думаю, что нужно перетерпеть пару ночей, все придет в норму и ваш малыш избавится от привычки кушать ночью.
10.10.2014
А как же дети, которые на ГВ ночью сосут? По-моему, животик никому ничего не должен ))) Я бы на месте автора поста не беспокоилась так - пусть пьет молоко Ваш малыш, перерастет со временем ))
10.10.2014
ну дайте ему молока, жалко что ли?
10.10.2014
У него выработался такой режим кормления,или Вы его выработали).Если Вас не напрягает вставать ночью  и колотить смесь-ради Бога пусть малыш ест.Если Вас это утомляет — не давайте ничего,ни воды ни смеси.Это трудно и может затянуться ни на одну бессонную ночь...п.с.я бы кормила смесью пока не перерастёт...
09.10.2014
Я не смогу выдержать истерик его((( Поэтому, наверное, не стану мучать ребенка. Пусть ест. Он сам себе режим этот выработал. Всегда ел в определенное время.
09.10.2014
У меня подобное с грудью было. Уже к двум пошло, а дочуня все ночью просила молока. Я не высыпалась жутко. И решила не давать. Пару ночей она похныкала и все. 
09.10.2014
Если бы это ограничилось хныканием, я бы не мучалась с этим вопросом((( У нас все начинается просто с требований, потом жутчайшая истерика и ... не спим всю!!! ночь. Со всеми вытекающими отсюда последствиями (день испорчен на 100%).
09.10.2014
Думаю ничего страшного, пускай ест если хочет, это ведь не вредит его здоровью!! Моя вот обязательно на ночь пьет йогурт, может и ночью попросить иногда, нам 2.3. Причем она пьет из бутылки, вот это меня напрягает, боюсь зубы искривятся.
09.10.2014
Так и мой карапуз из бутылки пьет. Днем из поильника с трубочкой и с кружки, а на ночь и ночью — только из бутылки. Я не боюсь последствий, так как я сама очень долго была с бутылкой и с соской. Тьфу тьфу тьфу, искривлений зубов нет, прикус не нарушен.
09.10.2014
у меня такая же проблема super_smilies046.gif как по мне так малышам уже кормление ночью не нужно, просто вредная привычка, а вот маме спать всю ночь не просыпаясь ооооочень нужно! Сама уж пробовала и разговоры уговоры и рассказы о том что молоко закончилось... все бесполезно.... в два голоса требуют молока!!!! 0039.gif что еще придумать ума не приложу....
10.10.2014
Молоко Ночные кормления