Кто как отучал от бесконечных ночных кормлений?

сама перестала в 1,6-1,7 но мы на гв
26.12.2017
Просыпается ночью наверное из за несовершенства нервной системы ( так как то правильно говорят) я бы на вашем месте кормила только грудью, так как вы сами написали что он быстро успокаивается и засыпает,чтобы не бегать с бутылками и огромными дозами смеси. Она уже не вырубит ребенка, его наверняка что-то беспокоить, либо страшно,либо болит что, грудью он успокаивается. А кричит потому что вы не даёте. Нам тоже 1.3 и как то у меня было паршивое настроение,не хотелось чтобы меня трогали и я не дала грудь ребенку, так она проснулась в час ночи и не спала до 6 утра, сидела в кровати,не орала,но ныла переодически, я и на ручках носила с перерывами, и к себе клала,нет только грудь нужна была. Как только дала сразу вырубилась.
24.12.2017
Нет, когда была только грудь на ночь, я вставала бесчисленное кол-во раз, прикладывала, клала. Через 15-30 мин. снова вставала и так всю ночь. Молока нет, одни капли, а он реально есть хочет.
29.12.2017
Как ест днём? Возможно, не наедается и ночью добирает? Или зубы? У нас отпало ночное кормление с увеличением порций днём и повышением из энергетической ценности (давала максимум суточной нормы мяса/рыбы, творога, добавила крупы/бобовые в суп).
24.12.2017
Нормально днем ест, хорошо
29.12.2017
А днем ест как? Кормите много днем, может он не доедает и ночью свое берет
23.12.2017
А если не ест днем? Вообще отказался от любой пищи, кроме смеси
27.12.2017
Видимо, он распробовал смесь и она ему очень понравилась! Конечно, одной смеси в вашем возрасте мало, поэтому он будет пить и пить и пить ее без конца. Может вообще ее убрать совсем, и ночью тоже? Ну не позавтракает, не пообедает, а на ужин все съест! На ночь можно кормить молочной кашей, чтобы долго есть не хотелось. Мой до сих пор ночью пьет... кефир или компот. У нас тоже проблемы с этим ночным питьем, но другая тема, просыпается не от голода, а просто потому что плохо спит с рождения, единственный способ уложить - дать попить. Как вы вообще пришли в 1,3 к смеси? Мой на ив был и мне так жутко не нравилась эта химия, порошок этот разводить, я быстрее старалась от нее избавиться, в 10 месяцев закончили
27.12.2017
Этот номер не пройдет с нами. Если только несколько суток голодом мерить, но ночью вся семья должна спать, а не слушать его оры. в смысле как пришли? Он с рождения на смест. Только с 4 месяцев он все ел с ложки, а вот как месяц вообще не признает ложку и взрослую еду
27.12.2017
Я подумала, что вы автор поста, она (автор) ввела смесь после года. Не знаю, я бы попробовала все таки убрать смесь, ну может хоть что-то он любит, хоть макароны?)) Легко говорить, мне тоже в одном из постов написали, когда я спрашивала, как накормить без мультиков, мол "не включай и все", но я-то знаю, что не станет есть, дурниной орать будет весь день, но не станет. Советовать мультики не буду, это зло, хотя работает. Тогда ждите, не думаю, что это будет долго продолжаться, по возрасту уже вырос из смеси, может общий стол, сажать с мамой и папой, должен быть интерес к взрослой еде
27.12.2017
Слава богу нет) У нас нет теперь любимых блюд, мультики он понял что просто замануха. Вообще либо я тупая либо он слишком умный - никак не обмануть его и будет стоять на своем)
28.12.2017
Я не усеншала объем смеси, а просто пазврдила жиже. Когда стала совсем вода, перестал рросывюпаиься голодный. Только на пару глотков воды
23.12.2017
Нам год . Тоже самое. Иногда скачу всю ночь. И не могу понять толи это привычка,толи необходимость и он на самом деле голодный
23.12.2017
2-3 дня мало. Пара недель как минимум. Я на ночь кормила кашей (не жидкой, обычной). Ночью постепенно сначала на воду перешли. Не знаю насколько это правильно, но я уменьшала концентрацию смеси, а не объем. Потом и воду убирала.
23.12.2017
Т.е. 2 недели ребенок ночью вообще не спал, орал? Понимаете, лично я сама, морально, готова к этому. Но мужа и сына деть из квартиры не могу, а ор слышен даже сквозь все закрытые двери. Получается ведь, и они тоже не спят. КАк технически сделать так, чтобы ночной беспрерывный ор в течение 2 недель не мешал домашним, я просто не знаю.
23.12.2017
Нет, конечно, спал. Максимум хныкал минут 10-15. Если ваш кричит всю ночь, видимо, он пока не готов. Увидела возраст. Я ближе к 2 годам отучала.
23.12.2017
Так в том и дело, у нас ОР, КРИК на весь дом, он прям дурняком орет, если дать не смесь а соску или воду. Иной раз приходится впотьмах смесь делать с нереальной скоростью, для быстроты и так термос и отмерянная смесь в комнате стоит. Но даже пока выливаю воду, высыпаю смесь, ОР такой, что всех будит....
23.12.2017
Мне это знакомо. Увы, для вашего возраста, видимо, выхода нет. Попробуйте кормить на ночь кашей погуще, может хлопьев добавить, чтобы переваривалось медленнее, если ребенок такое уже ест.
23.12.2017
Пока ребёнок на гв обычно ночью прыгает раза по 2 по 3,закончится, когда от груди отучите. Ночные все самыми последними убирают. Невозможно отучить есть ночью и кормить днем.
23.12.2017
Днем грудью давным-давно не кормлю, отказался сам! На ночь тоже не кормлю, тоже сам отказался в год примерно. Ночью даю сейчас грудь 1-2 раза, но скорее просто от отчаяния, чтобы заснул скорее, иначе он реально орет дурником или ест смесь, много, ОЧЕНЬ много. Я же смесь ввела пару месяцев назад, когда ночь стала адом оттого, что он сосал грудь по 10 раз, она пустая, он не наедается и орет, орет, орет. Не спит сам, будит всех домашних.
23.12.2017
И вы зубные крики и плачь ребенка не различает? Я вот недавно заметила когда зубы не плач а именно крик...ну потом в общую истерику переходит
23.12.2017
Никак не отучать. Голодный ребенок. Я, например, голодная не могу спать, а вы? Моей доче 2года, ночью стандартно 150-180мл йогурта выпивает. Я ей в кроватку ставлю, сама находит, сама пьет и дальше спать. Днем у вас какой рацион?
23.12.2017
Как он может быть голодным? Ужин в 20.00, каша на ночь в 21.30. Днем тоже рацион нормальный, съедает много.
23.12.2017
Если ребенок просит, значит голодный. В 1,3 очень рано отказываться от ночных кормлений..
23.12.2017
Видимо да, увы (((
23.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночная еда Ночное ам-ам в 1,7