привычка №12 (26 марта - 1 апреля)

В коридоре сейчас хочешь, не хочешь, а мыть приходится. В кухне веником прохожусь. Мою полы только на выходных. Вечером после работы уже сил нет да и времени тоже.
03.04.2014
да, сил уже не хватает, а хочется чтобы было чисто и уютно)))
03.04.2014
Это ведь замкнутый круг - трешь, трешь, а порядка надолго не хватает.
04.04.2014
ты для меня герой! не могу себя заставить делать что-то по расписанию, делаю сегодня одно, завтра другое.
01.04.2014
ну у тебя порядок в крови))) ты постоянно и по дому делаешь, и для детей, и творишь, и пусть не все получается как хочется, дай тебе побольше возможностей у тебя бы все было на 100)))) а вот мне надо себя приучать, заставлять, я ведь даже уже себе листочек завела: помыла посуду поставила +, пыль протерла + ))))) да и это не главное, ведь учитывая в каких условиях находимся (у тебя свои конечно трудности, у меня свои, но их ох как хватает) то, что мы каждый день выполняешь все эти дела, пусть и сил и желания порой вообще нет, нам уже золотые медальки положены ))))))))))) Я сама собой ох как не довольна, вот сегодня нормально с ребенком даже не поиграла, не говоря уж о том, чтобы заниматься с ним, развивать. Села рядом, стала вязать... К обеду уже злая, ничего делать не хочу, в голове только о проблемах мысли(((((((( Вот пока ребенок спит надо успокоится, настроится и что-нибудь хорошее сделать.
02.04.2014
вот последний абзац ну прям как я. Я с утра пока раскачаюсь, к обеду только есть приготовлю, а убраться уже как получается. Вообще у меня дома бардак, так что меня даже похвалить не за что, я убираюбсь конечно, но хватает этого ровно на пол дня. Посуду я вообще по делу случая мою, стыдно, хочу посудомойку все таки, она решит мою проблему ночного мытья посуды, так как я на кухню свою отдельную вечером прихожу уже к 12 ночи и мыть посуду я не хочу((( Вот сегодя сижу ха компом с утра, стыдно блин пойду есть готовить))))
02.04.2014
да, я сама хочу посудомойку! и еще робота-пылесоса, и швабру паровую (или что там хорошего есть), и квартирууууууууууууууу своююююююююююююююююю!
02.04.2014
о я тоже мечтала о роботе пылесосе, однов ремя отзывы читала даже. Посудомойку Миша не хочет, яж его просила на днюху купить, а он блин говорит куда тебе я ее поставлю,я говорю да хоть посреди кухни, мне пофиг. Все равно куплю ее обязательно.  Я тоже кстате мечтаю о квартире о своей, именно о квартире. не хочу жить в частном доме, хочу иметь квадратов 70 квартиру, много не надо)) Я уже замучилась с этими условиями в которых я живу, это купание дибильное. Сама мерзну в той кухне и детей там купать холодно, я грею конечно, но все равно там подувает и потом купанных через улицу тащу. Вечные тазики меня просто убивают, то руки помыть, то на кухне импровизированной вымыть стол, печку, то детям зубы почистить. Давай вместе мечтать. 
02.04.2014
Знаешь, а я вот хотела бы свой дом! Но только именно дом-мечта! Чтобы была полностью благоустроенная, большой двухэтажный дом, 3 санузла, моя комната-мастерская, где я могла бы рисовать, вязать, лепить, и так далее, камин, большая кухня, ну и так далее, я уже много что в нем придумала. Но сначала, конечно, квартиру надо. Но я так устала от соседей, от слышимости. А двор, ведь будет свой сад, чистый, а не то, что туда не иди, сюда не ступи. 
02.04.2014
Ой а я вот даже дом хочу небольшой,каждому по комнате,потому что убирать я не люблю и не хочу жизнь посвещать уборке. Квартира да конечно есть свои минусы,но сейчас в новых домах слышимость уже не такая как раньше. 
02.04.2014
В моем доме-мечте тоже комнат не много, но я хочу пространство. А если будет оснащено современной техникой, то уборке будет не больше, чем сейчас! А на счет квартиры, не знаю как у вас, но у нас строят плохо (китайцы причем стоят), ну по крайней мере не лучше, чем раньше, а все с кем разговаривала в новостройках просто с ума сходят от слышимости. Например, любой поход соседа в туалет создает ощущение, что он ходит в твой)))) Вот представь, что на кухне моет посуду посудомойка, у плиты такое покрытие, что ты протерла тряпочкой и все, она чистая, тереть не надо, у тебя и хлебопечка, и мультиварка, и другая вся техника, полы подметает робот, окна ты моешь специальной шваброй в одно движение, а полы моешь паровой шваброй в одно касание)))) Время на уборку у тебя будет тратиться меньше, чем сейчас, пусть и кухня будет в 5 раз больше)))) Так что я хочу пространство, комнат не много, но большие!
03.04.2014
Да пространство я бы тоже конечно хотела, к брату приезжаю в квартиру тащусь просто у них 72 кв двушка, мебели еще мало и места много. Мне бы хватило этого. ПОтому что мы сейчас живет в 30 кв, считай что однокомнатная квартира старой постройки только нет коридора туалета, на этом месте комната типа прихожей или большого коридора. У меня зал 3*3, детская 3*2, прихожка  и кухня и гора игрух, которые уже бесят.
03.04.2014
двушка 72 кв - класс!!!! мы тоже в маленькой живем, однокомнатная хрущевка, разойтись в коридоре и на кухне не можем, я сижу в центре кухни за столом и, не вставая беру сковородку с плиты, потом достаю майонез из холодильника, правда, чтобы ложку достать надо вставать, так как чтобы дверцу открыть стул мой мешает((((
03.04.2014
дай Бог чтоб у нас появилась возможность улучшить свое жилище))) кстате у брата вообще не слышу соседей, у нас дома есть такие новые что ты со всех сторон окружен улицей и с соседями граничишь только потолком и полом
03.04.2014
привычка №11 (19-25 марта) привычка №13 (2-8 апреля)