Герпетическая ангина.

Оль, как у вас дела? Уже выздоровели? Тимур переболел герпетической ангиной. Врач прописал антибиотик ("Цедекс", если я не ошибаюсь.) И предупреждал, что форма ангины очень нехорошая - больно бьет по иммунитету. Мы прочувствовали это в полной мере. - Сейчас лежим в больнице с воспалением легких. Не пугаю, предупреждаю - надо укреплять иммунитет. Мы не сделали одного, из того, что прописал доктор -  не пропили капли как раз для этого - "Протефлазид". Попробуйте. Будьте здороы!
30.10.2011
Юль, дела у нас не очень ,сейчас кашляет ,ходили к врачу послушала ,сказали ничего страшного ,вы меня напугали ,про эту ангину ,но нам врач сказала при герписной ангине антибиотик не пьют,мы пили ацикловир ,гексорал ,лизобакт,и горло полоскали ,у нас все прошло ,но осталась хрипота я ей даю гомеовокс, и кашляет днем,то сухой то влажный. А чем его укриплять иммунитет ,мы до болезни пропили иммунал .Кстати я прочла про протефлазид ,а почему нам его не прописали интересно .А вы чем будите укриплять иммунитет ? Выздоравливайте!!!!!!!
30.10.2011
Спасибо! Нам ещё рано про укрепление думать, мы ещё не очухались от воспаления. Отпустили нас домой, вчера ребенок нормально игрался, бегал, кушал, сегодня понисит и лежит. И самое ужасное, не хочет пить от этого ничего, я со смектой прямо танцы с бубнами устраивала - ни в какую...
02.11.2011
У меня смекту то же не очень пьёт ,раньше вообще плевала.А вы наверно в больнице цыпанули инфекцию ?
02.11.2011
Антибиотики слабыми не бывают :-( Но по сравнению с последствиями нелеченной или неправильно (травками, например) леченнной ангины - любой антибиотик - просто витамин С. Ангину можно вылечить только антибиотиками, в случае своевременной постановки диагноза и нормального лечения она проходит без последствий. Так что, на мой взгляд, Ваш доктор прав. Правда, мне лично, кажется странным, что при уверенности в диагнозе (если врач уверена, что это ангина), она не назначила прием антибиотика в день постановки диагноза. Но я не врач, поэтому, думаю, что у нее были свои основания, и веские.  Выздоравливайте!
21.10.2011
Спасибо! Герпесная ангина не лечится антибиотиками ,если она нормально протекает ,т.е если температура держится за 39 несколько дней ,то тогда подключают антибиотики,а так лечат противовирусными препаратами .Я то же не врач ,это я начиталась в инете.и врач наша то же так же обосновала.Но я всегда подстраховываюсь ,по этому и спрашиваю ,что при такой ангине прописывали  врачи.
21.10.2011
Герпесная ангина, если я правильно помню, инфекция энтеровирусная, значит, антибиотики надо пить только, если возникут осложнения. Прав Ваш врач на 200%, а мне двойка по вирусологии. 
21.10.2011
Мой болел в конце августа Заболел в выходные, я не разглядела герпес сначала, просто ангину.Температура была очень высокая и сама начала давать антибиотик-Феноксимеллин Пенициллиин(он именно для лечения ангин)) Но герпетическую лечить им нельзя И вообще врач сказала, что для такого вида ангин антибиотики плохи Назначала Гексорал, ацикловир о иксолинкой мазать
20.10.2011
Оксолинкой мазать прям во рту.
20.10.2011
да, прям во рту я тоже удивилась, но можно она безвкусная
20.10.2011
Спасибо ,завтра спрошу у врача.
20.10.2011
Главное ацикловир пить по схеме!!! Не пропускать!
20.10.2011
Спасибо! Нам назначили 3 раза в день.
20.10.2011
Мы в год супраксом лечили ангину, а в 2 года уколы делали.
20.10.2011
Кровь из носа ЦМВ.