Лекарства, которые не лечат.

Лично из своего опыта - даю ребенку оциллококцинум. Результат есть, побочек нет. Для меня это самое важное. Нам педиатр вообще черти что пихала, но я потом сходила к "провернному" врачу, который сказал, что нечего ребенка химией всякой кормить, лучше гомеопатию выбрать. Я к гомеопатии хорошо отношусь. Считаю, что не зря ее в Европе столь широко применяют. Это у нас люди всего нового боятся :)
23.11.2011
Статья эта смотрю много где уже..
22.11.2011
Я сразу сказал, что статья- препост. Побочек нет, а как часто вы даете ребенку?
22.11.2011
Я не понимаю зачем запускать болезнь, если ее можно предотвратить вовремя, либо дать отпор в самом начале. Оциллококцинум, кстати, единственное что реально помогает мне. Даже при моем ослабленном иммунитете, почему-то за этот препарат организм "хватается" лучше всего)) Почитайте о профилактике орви - http://www.consmed.ru/news/view/763/  - крайне актуально сейчас.
21.11.2011
у нас есть Оцилококцинум. Даю своей, пока не поняла
21.11.2011
А давно даете? по сколько? Там главное не пропускать и давать правильно, а то результат смазанный получится. У меня есть подозрения что большинству, кому не помогает, просто не хватило сил инструкцию прочитать или врача спросить. У меня знакомая также, ругается на лекарства, а дает как попало. Оциллококцинум это гомеопатия, правильная дозировка и своевременный прием, это очень важно.
21.11.2011
1 раз давала дочке, когда я сама болела. Давала по инструкции, но дочка все равно заболела. Еще пару раз давала, когда  дочка общалась с болеющими детишками (на развивалках). Вроде пронесло. Как часто его вообще можно давать? У нас все время болеющих детишек приводят.
22.11.2011
Осенью и зимой я даю регулярно, по недельке.  Иначе никак, постоянно в саду все болеют. Стоит только начать и тогда по цепочке. Только за счет оцилы и держимся. Вот тут есть рекомендованная схема приема. http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=ocilokokcinum#tabs
22.11.2011
Вы даете по недельке через сколько? И не будет ли привыкания, если так часто давать?
22.11.2011
Привыкания нет :) Это микродозы. Я даю по 1 дозе в неделю. Этого вполне достаточно для профилактики.Кстати, дозировка для детей и взрослых одинаковая. Все "завязано" на стадии болезни ил профилактики. Когда заболевать начинает, то даю также 1 дозу, примерно 2-3 раза за день. Между ними 6 часов выдерживаю. Так в инструкции написано и доктор рекомендовал.
22.11.2011
Ох, сегодня на развивалку съездили - прямо с нами села девочка. Кашляет по самое не могу(((. И еще девочка - та только 1 й день после болезни. Приехали, дала оцилочку 1 дозу
22.11.2011
Это самое неприятное.. и никуда не денешься. У меня ребенок вообще из сада стрептоккок принес в последний раз. 2,5 недели потом лечились. Гадость редкостная. Берегите дочку и старайтесь не заболеть! Пусть оцила поможет вам удержаться и не заболеть. Кстати, вчера после нашей беседы снова полезла шерстить просторы интернета. Могу предложить почитать еще вот такую статью - http://www.baby.ru/blogs/post/7081516/
23.11.2011
оу, какой списочек милый! Наш доктор все это любит. Про оцилу можно тут почитать. Довольно любопытно. Ребенку давала ее, правда облегчает симптомы простуды и орви. К тому же безопасно и минздравом одобрено. Валокордин и корвалол давненько у меня в аптечке. Ничего плохого сказать не могу, помогают когда надо.
20.11.2011
да, со многим, что применяла, могу согласиться Арбидол - полная ерунда, просто выкидывание денег! без него прекрасно лечится любая простуда Мезим тоже, как его ни рекламируй, просто самому надо правильно питаться, и все тут Линекс прописывали от якобы дисбактериоза ребенку, когда были жалобы на запор, ничего не помог, а помог Лактофильтрум-Эко, как мне объяснили, там не бактерии содержаться, а пребиотики, которые способствуют размножению собственных бактерий однажды принимала Оцилококцинум, при начинающейся простуде, на следующий день чувствовала себя прекрасно, уж не знаю, это самовнушение или правда помогло, но думала, что от него вобще-то
18.11.2011
Ах, да, мезим - это точно... правильное питание и все ок)) Его не надо в принципе) Согласна насчет оцилококцинума - я именно после такого случая начала вообще воспринимать его как препарат, который может помочь. А насчет самовнушения... я не поддаюсь таким штукам, я вообще скептик. Но если вижу, что реально помогает, то тогда отступаю и отнесусь ровно. 
19.11.2011
по мне так активированный уголь намного лучше мезима
19.11.2011
Я стараюсь давать ребенку поменьше лекарств. Разве что к гомеопатии отношусь довольно спокойно, все остальное только при крайне необходимости. Знакома со многими препаратами. Повторяться не буду, но скажу, что в нашей аптечке есть пенталгин и оциллококцинум. С первым все понятно. А вот оцила.. много слышала негатива про этот препарат, с другой стороны наоборот - положительный опыт. Я отношусь к последним. Принимаем всей семьей для профилактики и очень даже хорошо держимся. Не сравнить с тем, что было раньше.
18.11.2011
уролог-андролог
Не буду говорить про все препараты (просто не сталкивался в клинической практике), но некоторые из названных действительно "пустышки", нормальных клинических испытаний  нет, эффективность по фармстандартам не оценена. Тот же "Линекс", лично, совместно с бактериологами сеяли на среды, то что вырастает просто неспособно дойти до кишечника. К сожалению, а может и к счастью, проведение нормальной фармакологической стандартизации и апробации лекарственного средства  дело очень дорогое и под силу не многим фармкампаниям. Вот и расплодилось количество средств, регистрируемых в фармбизнесе по "упрощенной" схеме, путем создания пищевой добавки. Но ведь эффект плацебо никто не отменял...;-)
17.11.2011
   Можете меня просветить по лекарствам для ребенка аллергика? Сейчас их действительно расплодилось несметное количество. Врачи уже сами не ориентируются.  Больше всего интересует: 1. При влажном/сухом кашле(исключая все сиропы и травяные чаи). 2.При длительном охрипшем голосе. Врачи нас друг к дружке отфутболивают и прописывают полоскание содой/ фурацелином.  Эти  2 средства бесспорно хорошие, к сожалению, не во всех случаях.   И еще вопрос: что вы можете сказать про ингаляции(амбробене, лазолван, физраствор)? пысы: очень жду ответ!
17.11.2011
уролог-андролог
Таня, я не клинической фармаколог, я хирург и андролог, поэтому советовать препараты не из своей сферы не берусь
17.11.2011
Максим, а может вы сможете посоветовать клинического фармаколога? 
18.11.2011
уролог-андролог
Даже не знаю, тех кого знал, давно уже не видел, вряд ли смогу кого то порекомендовать
18.11.2011
На себе испробованы Коделак, Линекс (!!!!) Карвалол, Пенталгин - все помогло!
17.11.2011
На коделак у моей сильнейшая аллегия, линекс -вообще не поняла был ли эффект. Лучше всего помог Тауфон. Я им тушь разбавляю, а то сохнет быстро
17.11.2011
Я согласна на 100% :-) Только вот то, что эффективность вышеуказанных лекарств не доказана, не мешает врачам их назначать направо и налево. Как правило, проблемы, решаемые с помощью этих лекарств, благополучно проходят и без лекарств.
17.11.2011
Самое смешное, что все врачи, как заведенные, назначают одни и те же лекарства. Как правило разрекламированные. Хотя есть копеечные и эффективные.
17.11.2011
:-) Эффективность препарата определяется дозой, а не формой выпуска или красотой упаковки (с). Врачи часто назначают вышеназванные препараты, потому что наше население убеждено, что если врач не назначает лекарства, а говорит "не жрать, лежать в постели, промывать нос и пить много теплой жидкости" (я имею ввиду при диагнозах "грипп" и "ОРВИ"), то врач - идиот, на него адо жаловаться срочно. Мы с пеной у рта требуем лекарств, потому врачи их назначают. Теперь уже и тем, кто отлично может обходиться без ненужных препаратов.
17.11.2011
Согласна, что лекарствами слишком увлекаться нельзя, но что не лечат - это неправда. Линекс нам нормализует стул с одной капсулы, хотя нам выписывают по три в день две недели, но нам одной единственной достаточно бывает. Валокордин снимает боль в сердце уже с половины рекомендуемой дозы. Редко к нему прибегаю, но вещь незаменимая.
17.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крик души (часть 2) кашель