И снова ларингит(((

Ларингит - это воспаление гортани. При чем тут носоглотка??  А воспаление носоглотки это фарингиты и риниты...Лающий кашель бывает при ларигнотрахеите из за отека той самой гортани. У моей щас ларингит. Ей тяжело дышать, я спасаюсь горячим молоком. Вливаю хотя бы по столовой ложке раз полчаса. А вообще ларингит лечится прыскалками в горло что-то типа мирамистина, гексорала, ингаляциями с беродуалом и приемом антигистаминных препаратов. Нам ничего от кашля не назначали...А ну и еще афлубин пить...
10.10.2012
про носоглотку я неправильно написала, согласна) А у вас ребенок не кашляет? У нас каждую ночь до рвоты почти, но голос не сел и лай прошел, может это и не ларингит в этот раз.
11.10.2012
Ну пока как такового кашля нет. Подкашливает конечно, но это скорее от того что горло отекло и дышать тяжело, подсознательно хочется горло как бы пробить..но  все возможно. Может и кашель начнется, мы всего второй день болеем. 
11.10.2012
Мы сейчас болеем, ничего не помогает, но антибиотики нам не назгначили пока. А стеноз это когда задыхается? как с такими приступами справляться? 
09.10.2012
при приступе мы скорую вызывали, они сделали 2 укола: папаверин и еще какой-то, и дышать сказали через небулайзер физ.р-ром с пульмикортом. А так можно при приступе в ванную, открыть кран с горячей водой, но не кипятком и дышать влажным воздухом, не купать только, дышать. Или на балкон на свежий воздух и дать попить чего-нибудь, воды или минералки без газа и успокоить ребенка, чтоб не плакал, а то приступ усилится.
11.10.2012
нафтизин в игаляции и в нос с физраствором.Лазолван не нужен.И влажный холодный воздух
08.10.2012
у нас токая же ситуация. неплохо помогает проторгол -капли в нос.
08.10.2012
Нам помогал бронхолютин, он кашель останавливает, но сейчас он только по рецепту
08.10.2012
это какой то ужас!!! РУЗАМ?