Лечение аденоидов.

все применяли+лазер, итог один-удалили!
19.11.2013
Аденоиды - ужасная вещь!!!((( Столкнулась впервые! Старшего сына вырастила и даже не знала о таких болячках, а вот у дочи аденоиды начали расти в полгода от роду - во всяком случае она стала дышать плохо носом, чуть что сразу закладывает нос, постоянно болели, в 2 года поставили аденоиды 3 степени под удаление! Запретили ходить в сад! Я  год пыталась лечить медикаментозно и гомеопатией. По назначению врача делала и промывания и капли. Если надо могу написать более подробно, НО нам меняли лечение, то одно добавляли, то другое. Также пробовали  все, что вы написали! Кору дуба надо заваривать и капать в нос. Но с каплями надо быть очень осторожно, чтобы не вызвать отит!, То бишь капать правильно и не много! Также я лечила у гомеопата, который индивидуально на спец.приборе подбирал нам шарики. Один прием врача стоил дорого, Но часто эффект был именно от шариков, правильно подобранных! Летом я сделала перерыв  в лечении, и зря!((( В августе, резко заложило нос у дочки и пошел сильный то ли отек, то ли рост аденоидов еще, хотя не болели в этот период ничем инфекционным. Начались ночные апноэ - страшная вещь!(((, снизился слух, был отит: мы снова к врачам, снова лечение, но медикаментозное не помогало, в результате наш ЛОР отправила нас на операцию. Гомеопатия помогла убрать ночные апноэ, но слух так и был снижен, сильный храп. В общем 2,5 недели назад мы прооперировались! Правда, подцепили сразу же инфекцию, с температурой нас выписали и дома мы пили антибиотики. Сейчас приходим в себя после наркоза... Нос дышит, слух пока не восстановился. В сад пока не ходим.Желаю вам, чтобы лечение помогало!!! Чтобы не было операции!
17.11.2013
Татьяна, а гомеопат Московский? Не могли бы дать координаты? Вы назонекс пробовали? Если да, как он Вам?
17.11.2013
Назонекс, конечно пробовали. Мы комплексно лечились и что именно помогало я даже не знаю. Но было и такое, что в какой то период помогает один препарат, а в другой период вообще не помогает и начинаем новую схему. Гомеопат в Москве. Вроде нормальная. Она на аппарате подбирает, если бывают ухудшения или еще что, то внеочередной прием бесплатный, а так 5000р. стоит. Дороговато((( Каждый месяц надо ходить. Она нам укачивания в машине вылечила;)) Сейчас на Владимирской тоже есть гомеопаты на аппарате работающие, а не только по анамнезу. И прием там дешевле стоит в два раза! И говорят детям скидки на повторные приемы дают. Хочу туда попробовать сходить, хоть и далеко на Шоссе Энт. добираться.))
17.11.2013
Спасибо! У нас схема заканчивалась назонексом и все так прекрасненько пошло, и я его не стала пшикать, побаиваюсь как то, а сейчас заметила, что ртом ночью дышит, и думаю все таки придется им лечиться. 5 штук это, конечно, загнули они не хило!
17.11.2013
Назонекс - гормональный, особо не увлекайтесь. НАм врач больше 7-10 дней не назначала. А гомеопат - да, дорого. Но ночные апноэ именно она (гомеопат) убрала, наша лор не смогла,- руки опустила и честно сказала: идите ка вы на операцию!)))
17.11.2013
10 дней это очень мало для аденоидов, схема месяц, странно, что Вам так назначали
17.11.2013
Не знаю....я не лор...))). Самый первый раз (год назад) назначала на 3 недели, но потом только так. Сколько врачей, столько наверно и способов лечения. Наверно врачи по разному видят....?
17.11.2013
Марина, скажите, пожалуйста, а какая схема у вас была?Спасибо за ответ :)
23.12.2014
спасибо за подробный ответ!! мы в сад не ходим, так что сейчас состояние более менее, но так хочется нормально жить... и ребенку развиваться с детьми, и мне на работу выйти... я так поняла, вы ходите в сад? как ребенок реагирует (болезни, осложнения?)
21.11.2013
К сожалению, мы до сих пор не ходим в сад, но уже по другой причине. Перед операцией по аденоидам у дочки случайно!!! нашли малый порок сердца и еще кое что по сердцу. В общем в сад ходить нельзя (ловить инфекцию), пока не сделаем операцию на сердце, а об этом можно думать только через год. Так что сидим дома, развиваемся самостоятельно, но, конечно, ребенку хочется общения в коллективе.... Но что делать...? Здоровье важнее всего! Поэтому ограничиваю общение с болеющими детьми и взрослыми.
22.11.2013
((печально. Но все обязательно будет замечательно!! здоровья вам!!!
26.11.2013
Спасибо!
26.11.2013
здравствуйте! А вы пишете - Кору дуба надо заваривать и капать в нос. Но с каплями надо быть очень осторожно, чтобы не вызвать отит!, То бишь капать правильно и не много! а вы не подскажете — как это — правильно?Спасибо за ответ)
23.12.2014
Здравствуйте. Я бы могла показать, а написать... вдруг не так опишу...или не так поймете... Вам врач может показать как правильно закапывать в нос. Извините, что не помогла..
23.12.2014
Спасибо) Нашему врачу не особо интересна эта тема, он за час принимает 20 человек)))
24.12.2014
Нам Назонекс хорошо помогает,но его только по назначению врача.
15.11.2013
у вас гомеопатия, мы лечили классическими лекарствами.была степень близкая к удалению. раз в полгода проводили лечение (назонекс,кларитин-1 раз в день,три раза в день-аквамарис, називин, протаргол, и так 10 дней). курса хватало,болели не более обычного,нос дышит, не храпит
14.11.2013
А кору дуба пить?
14.11.2013
Мы почти все пробовали, что у вас написано. На лимфомиозот была аллергическая реакция, что то вроде крапивницы.  Вообще наш лор рекомендует все чередовать месяц одно, потом другое. Летом перерыв. Она у нас вообще за лечение аденоидов, удалить всегда можно. Советует чаще промывать!!! У нас тоже степень 2-3, с трех лет как в сад пошли. Сейчас нам пять, с каждым годом болеем меньше. Вот с сентября в саду и только сейчас заболели и то ветрянкой:((( Вообще я ребенка даже с соплями в сад не водила, благо было с кем оставить, вылечивали, выдерживали и только тогда выходили в сад (я за хождение в садик). Выздоравливайте!!!! 
13.11.2013
Пробовали все, в итоге удаляли.
13.11.2013
у нас аллергический ринит, нельзя удалять.
13.11.2013
Нас лечили от всего на свете, а от аллергического ринита назначали Авамис. А вообще выход один - сидеть дома, в сад не ходить, мы пока дома сидели было терпимо, а как в сад пошли (нет возможности ребенка дома постоянно держать, у меня постоянная работа) то болели 12 раз в год минимум, поэтому выход был лишь один - удалять. К такому решению подтолкнуло то, что сынок стал быстро терять слух.
13.11.2013
Скажите, а слух восстановился?
23.12.2014
Иов-малыш,бесполезен.
13.11.2013
спасибо за мнение
13.11.2013
а вы к классическому гомеопату не пробовали обратиться? лимфомиозот и иов-малыш - не советую в один день принимать одновоеменно - и там и там - йод.
13.11.2013
ходили к аллопату, но так и не стала лечить... может зря...
13.11.2013
АЛЛОПАТ - ЭТО ОБЫЧНЫЙ ВРАЧ? ДА?
13.11.2013
все перечисленные препараты не имеют доказанной эффективности, хотя эуфорбиум БЫВАЕТ что помогает.Схем тут никаких. Нормализация образа жизни нужна.Никак не повысить. См. выше. Этого достаточно
13.11.2013
а под нормализацией образа жизни что подразумевается? спасибо за ответ.И можно Ваш совет - можно ли все это сразу принимать? Анна выше говорит, что лимфомиозот и и иов-малыш вместе нельзя, т.к. и там и там йод.
13.11.2013
КОНЕЧНО, ТАМ ЙОД. ВЫ ГИПЕРФУНКЦИЮ ЩИТОВИДКИ ХОТИТЕ?
13.11.2013
Я ДАЮ РЕБЕНКУ И ЛИМФОМИОЗОТ И ТОНЗИЛОТРЕН И ЦИННАБСИН И ИОВ-МАЛЫШ - ВО ВСЕХ ЭТИХ-ПРЕПАРАТАХ СОДЕРЖИТСЯ ЙОД. В ИНСТРУКЦИИ К ТОНЗИЛОТРЕНУ И ЦИНАБСИНУ - ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА В ОСТРОМ ПЕРИОДЕ. ДОЗИРОВКУ ЙОДА В ЛИМФОМИОЗОТЕ - НЕ ЗНАЮ.АВТОР - А ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ,ЧТО - ВСЕ, КТО НАПИСАЛ НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА  ОБРАЩЕНИЯ К КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИЕЙ?
13.11.2013
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЛИМФОМИОЗОТ НУЖНО ПИТЬ-ПО-СХЕМЕ? ПО-МОЕМУ НА УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЕ, ДВЕ НЕДЕЛИ ПИТЬ - 2 НЕДЕЛИ - ПЕРЕРЫВ.
14.11.2013
и то и другое вообще не имеет доказанной эффективности и в мире не используется (в цивилизованном, конечно, не знаю что там в Гондурасе).Нормализация образа жизни - это температура воздуха в квартире до 22, лучше меньше, влажность 50-60%, прогулки, питание по аппетиту.
14.11.2013
Ооо, вот нашла ответ на один свой вопрос Вам.Вот у нас с рождения дочи работает увлажнитель (по необходимости в городе), есть специальная метеостанция, чтобы знать влажность, а в основном я жила с дочкой за городом в экологичном доме из сосны, в лесу. Мы  смужем не пьем, не курим, питаемся правильно, занимаемся спортом (для здоровья). Ну прогулки на природе - это святое!!)))) Не так как в МОскве))) НО у дочки аденоиды 3 степени!
17.11.2013
А я завтра себе напишу - Костя- венеролог-любитель. Шо? Прокатит? Где мы должны верить, что вы настоящий доктор?
14.11.2013
А разве можно "без схем" принимать все эти препараты? Лично нам назначали по схеме - сначала - одно лечение, потом что то добавляли или убирали и т.д. И что значит "нормализация образа жизни"? Уж очень неприятная штука - аденоиды! И сейчас, к сожалению очень распространены...
17.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
РДКБ и оперативное удаление аденоидов !!! Гипертрофия миндалин III-й степени....