Опять обструктивный бронхит...

чем можно делать ингаляции при насморке ребенку
Пугать не хочу,но грозит астмой. Обязательно идите к пульмонологии и аллергологу. Аллергологи говорят так г если до 3 лет у ребенка было 3 обстр. бронхита, автоматом ставится предастма. Мы сами такие же как вы были, первый бронхит в 5 месяцев и понеслось..До 3 лет у нам было наверное 10 - 12 обстр бронхитов..Каждое орви перестало в обструкции. Потом прошли обследование, выявили аллерген, устранили его, принимаем лекарства - вот уже 7 месяцев ни одного обструк бронхита - для нас это рекорд. Не думайте, что все пройдет само собой! Может и перерастете конечно, но до этоговремени ребенок намучается! Темболее ообычно эти перерастания около 7 лет. Будете бездействовать-риск астмы возрастает.
10.12.2013
Мы не бездействуем - уже были у пульмонолога после первой обструкции. Мы сдали анализы на микоплазмы и хламидии, а также на аллергический ринит - всё в норме. Но в общем анализе крови эозинофилы выше нормы и общий иммуноглобулин выше нормы. Аллергия на лицо - дерматит показатель. Но на аллергены нам рано сдавать всё равно.У трех аллергологов были по поводу дерматита - все хором твердят лечить стафилококк. На аллергены тоже никто не назначает естественно.
10.12.2013
Ну на аллергены респираторные Вам можно сдать, аллерген скорее всего вдыхается легкими и как следствие- бронхиты. Из вены сдается с 0. Часто такие аллергены не меняются, в отличии от пищевых. Наблюдаемся у пульмонолога-аллерголога и лора в нии педиатрии и хирургии. Из лекарств пробовали зиртек (на длительное время), сингуляр-не очень подошел, сейчас пьем кетотифен 2-ым курсом. Аллерген главный - кот и незначительно береза.Анализы сдавали -хламидии, микоплазмы, токсокары,аскариды,лямблии,общий иммуноглобулин е и панель респираторных аллергенов.
10.12.2013
как у вас общий иммуноглобулин? хламидии и микоплазмы отрицательно? Нии педиатрии - это какой, где, на Ломоносовском? Мы пьем зиртек сейчас - курс 30 днейЯ купила кетотифен сразу давать как сопли начинаются, потому что сопли у нас в бронхит переходит - спасают нам за пару дней беродуал и пульмикорт
10.12.2013
у нас иммуногл.е 65 -норма лаборатории до 49. У вас сколько?? Вы видите от зиртека эффект?  Да, все бактерии и паразиты у нас отрицательно. На счет кетотифена -как я поняла эффект у него накопительный, нам выписывают курсом на 3 месяца по 2 таблетки в день. Хотя слышала некоторым он сразу помогает, так что на счет скорости действия точно не скажу. Нам сразу не помогает.Летом пропили первый полный  курс кетотифена -лор  оценила, сказала нос очень хороший (у нас еще аллергический ринит). На счет беродуала и пульмикорта - мы снимали приступы беродуалом. При приступах ребенок как бы свистел, но не задыхался. Про пульмикорт врачи нам сказали так -когда перестанет помогать беродуал или таблетки, будут переводить на гормоны (пульмикорт из гормональной серии).Сказали не хотят такого маленького ребенка сажать на гормоны. Сыну на момент разговоров о гормонах было примерно 3,3 года. Так что пульмикорт крайняя мера!! Особо не злоупотребляйте, а лучше конечно обходиться без него. Бронхиты лечили кленбутеролом 7-10 дней и беродуалом -примерно 3 дня по 3 раза в день, все как рукой снимало. Нии педиатрии на талдомской,2, это ховрино.
10.12.2013
а какой врач вас лечит в нии? нам не далеко до ховрино - мы из химок, но в принципе к хорошему врачу я и дальше повезу, если будет необходимость.У нас ребенок тоже не задыхался, но весь хрипел и свистел. В этот раз мы быстро сняли обструкцию, он даже не успел раскашляться. Пульмикорт опасен "подсаживанием", если на нем месяцами сидеть, но за 4-5 ингаляций ничего страшного не случится - он действует местно, доза гормона мизерная, зато эффект потрясающий. Нас два педиатра и дядечка-пульмонолог заверили, что при необходимости можно прибегать к пульмикорту.У нас иммуноглобулин е - 17 при норме до 15 для нашего возраста.Меня пугает то, что у ребенка атопический дерматит с рождения почти, у меня у самой в детстве была астма, мой родной брат астматик...короче полный букет
10.12.2013
мы у Барг Валентины Александровны наблюдаемся.  Она старенькая, но опыт большой, с ходу без анализов сказала на что у сына аллергия. Нам врачи сказали, что на гормоны длительно придется сажать, не для того, чтобы купировать начинающийся приступ, а для того, чтобы их вообще не было. Это называется базисная терапия.  Но пока слава богу одними таблетками обходимся. О, у нас тоже астматики есть в роду...А один беродуал вам не помогает?
10.12.2013
Нет, один беродуал бесполезен, а пульмикорт хорошо снимает отек видимо.
11.12.2013
Наташ, а почему сдавали на паразитов? они могут кашель вызывать со свистом?
17.12.2013
Да, могут, паразиты коварные))
17.12.2013
Нам сегодня поставили диагн. БА..я поверить не могу..т.к. началось все с поноса(пардон)..сыпи.и боли в животе..потоп крапивница до скорой..гармоны..и вылез кашель..5 месяцев..внезапные кашель..свисты..врач говорит , что лямблии не вызывают кашель , да еще и со свистами..Делали диагностику..дышали в трубку..потом (винталин)..и опять (разница была.).я говорю, может лямблии вызывают ложную реакцию?..врач сказал не может быть..сейчас назначил бередурал 5-7 д.  и пульмикорт 4 недели..и на пробу с метахолином(может не правильно пишу названия)..не знаю что и думать((..а здесь многие пишут...что на паразиты сдают при бронхитах...
17.12.2013
Сдайте сами платно, если сомнения какие есть.Мне врачи говорили, что наша картина заболевания не похожа на паразитов, но не 100процентов. Я сдавала чисто для своего успокоения на все возможное.
17.12.2013
Знать бы на что еще сдавать)..помимо лямблий
18.12.2013
Токсокары, аскариды и лямблии, причиной кашля могут быть они.
18.12.2013
Спасибо, Наташ! Сегодня ездили к хорошему (как говорят) инф-ту..Говорит, что таксокары и аскариды -могут..а лямблии-нет..А на примере здесь..читаю лямблии вызывают..странно..
19.12.2013
вот поэтому лучше и сдать сразу на этих трех паразитов, чтобы уж потом не думать. И по деньгам не так они и дорого стоят. На мой взгляд если уж сдавать анализы, то на все возможное. И одной пробирки делают до 15-20 анализов.
19.12.2013
Да, я так тоже думаю..Вот только смущает, что разделяются мнения,...кто считает что некоторых из них в кале лучше искать..а кто по крови...решила и так и так на всякий случай..
20.12.2013
Да, только кал нужно несколько дней подряд сдавать и только свежий
20.12.2013
свежий не получается...сдавали по турдинову..
21.12.2013
по турдыеву))нашли чего?
21.12.2013
)).....лямблии со второго раза..
22.12.2013
Здравствуйте. А можно фамилии врачей у кого вы наблюдаетесь?
29.05.2014
Ниже нашла, спасибо
29.05.2014
А какой у вас аллерген был? Что пьете из лекарств - антигистаминное?
10.12.2013
Где проходили обследование?
10.12.2013
попробуйте посмотреть передачу комаровского про обструктивный бронхит
06.12.2013
Я наизусть знаю уже всего Комаровского, к сожалению просмотр передач не помогает мне избавить ребенка от болезней.И кстати, Комаровский иногда очень тривиально рассуждает - его послушаешь, так все болезни от переедания и от сухого и жаркого воздуха. Поразборчивее надо относиться к его мнению.
06.12.2013
я оч разборчиво к нему отношусь. не все мне кажется верным. но влажность и температура это оч важно. Нас от всех бронхитов спасает только свежий воздух
06.12.2013
Если вам интересно, у меня дома всегда 45% влажности и 22-23 градуса. И ребенок на свежем воздухе регулярно, но от бронхитов это не спасает. Не всё так просто, как у Комаровского.
07.12.2013
я просто к чему... у него в статье сказано что при кашле который начинается после насморка. то есть не сразу бронхит а именно после орв. так вот при таком кашле категорически нельзя муклитики и ингляци. ибо они увеличивают количество слизи а ребенок не может ее откашлять.но это я так.а по теме-массажистку не думали вызвать? есть специальный массаж который поможет откашляться
07.12.2013
Ооо мы такие же точь в точь как и вы!!!! В 4 мес первый бронхит, потом в 5 мес, в 7 мес бронхит переходит в пневмонию, в 8 опять хрипы. Тоже пугали асмой. В 9 мес сдали иммунограму, кровь на аллергены, слюну + прочие общие анализы. Аллергии нет, немного понижен имуноглобулин А. Поднимали иммунитет. Больше бронхитов не было. И вообще мне имунолог-алерголог сказал если бы от бронхитов у всех развивалась асма, то больше 50% людей имели бы это заболевание. Не переживайте, все пройдет!!!! Но в след раз пульмикорт лучше не надо, все же гормоны.
06.12.2013
А почему вы думаете, что обязательно должна быть астма? Не накручивайте себя! У нас тоже часто обструкции. Педиатр говорит, надо только ждать, это перерастёт. А вообще, кашель может из-за соплей. Просто у маленьких детей всё очень быстро развивается, ведь все органы рядом. И небулайзер не всегда необходим, ведь им как раз можно "инфекцию пониже продвинуть"
06.12.2013
Я надеюсь, что перерастем, что в силу возраста это всё...
06.12.2013
Так и есть!!
06.12.2013
Небулазер ни чего ни куда не отпустит. Есть бактерии которые развиваются в верхних дых путях, а есть который в нижних. Сколько старшему не ингалировала ни разу ни чего не отпускалось.
06.12.2013
УВЧ грудной клетки Кашель во время сна...Часть 3....Кожные пробы...