Антибиотик при ангине.

При ангине антибиотик дают в течении 36 часов, что бы избежать осложнений. Супракс при гнойной ангине назначают на 8-10 дней. Один раз в сутки по 5 мл. Эти назначения делают квалифицированные педиатры. Сумамед при ангине пьют 7 дней. Первые сутки доза 7,5 мл, затем по 5 мл. 
26.08.2014
Обязательно допейте курс. Плюс давайте линекс для кишечника. Уд лучше антибиотик, чем потом осложнения на сердце и суставы, которые не лечатся. 
25.08.2014
если ангина с налетом обязательно пить, хотя-бы 3 дня. и полоскания по возможности, чтобы смыть гнойники. Если не может полоскать горло, можно купить аквалор для горла и брызгать им.  Мы пили флемоксин.
25.08.2014
Вызывайте завтра врача и пусть ставит точный диагноз. Что значит похоже на ангину?! Она или есть или нет. При сомнения аб не дают. Странный Ваш врач по меньшей мере. Обычно при ангине действительно температура высокая, но их бывает много разновидностей, так что самому лучше диагноз не ставить. Выздоравливайте.
24.08.2014
Спасибо! Сказала "похоже" потому что на тот момент реально(я сама заглядывала) горло было не шибко красное, и кроме горла больше никаких симптомов, ни соплей ни кашля...гнойники вылезли только вчера. В итоге я сейчас померила темпу, ровно 36, но всё-таки дала супракс((( осложнения что то для меня страшнее пониженного имуннетета всё-таки(((
24.08.2014
Если ангина допить обязательно!Проходили  через осложнения! Теперь пропиваем до конца!
24.08.2014
Мы ведь ег ещё и давать не начали, а темпы уже нет, хотя на мендалине точки белые так и есть.Подожду наверно до вечера. Хотя чего ждать, если ангина то даже без темпы же антибиотик надо обязательно? а если вирусная,  тогда ведь не надо?  может лучше кровь завтра сдать чтоб понять вирусная она или бактериальная?
24.08.2014
Если вирусная, то противовирусные. У нас начинается с герпесной и только почти долечила на упавший иммунитет цепляются бактерии и переходит в бактериальную. Сдаем кровь и мазок из зева на бакпосев, но готовится 7 дней.
24.08.2014
Вот вот, сегодня хотела сдать посев на чувствительность, но делается 5 дней. А простая кровь из пальца с лейкоформулой же тоже вроде должна показать вирусная или бактериальная? Я таааак не хочу давать АБ, ктоб знал сколько мы их уже пропили(((( только оклимались(в сад 2 месяца не ходили), и опять 25. опять аб и по новой пониженный иммунетет и болезни весь год(((( сегодня ещё и у сына темпа и горло, 37,4 пока((((
24.08.2014
Вот это лучше с врачом. Как он будет определять.
24.08.2014
Не может она так быстро уйти, а уж тем более если гной на миндалинах. АБ при ангине обязателен.
24.08.2014
При ангине антибиотик обязателен, как мне объяснял врач, которому мы очень доверяем! Я давала при ангине и после нам все равно узи сердце делать напрвляли через месяц
24.08.2014
понаблюдайте до вечера — бывает, к вечеру темпра снова поднимается.ну и я бы педиатра вызвала для контроля
24.08.2014
С ангиной шутки плохи, хотя и ее должен установить врач. температура может подняться  к ночи. покажите ребенка врачу. если сегодня поздно, можно вызвать скорую, сославшись на высокую темп-ру, чтоб исключить ангину.
24.08.2014
Скорая приедет, а темпы то нет( завтра то конечно к врачу то пойдём, сегодня никак-выходной. Врач нам итак поставила ангину под вопросом, но тогда горлышко слегка красноватое было, хотя темпа уже большая была. Гнойники вылезли только вчера. 
24.08.2014
У нас аналогичная ситуация была, были прыщи в глотке, но они убирались ваткой с хлоргексидином, и когда повторно пришли к врачу, она уже сказала, что это стоматит, а не ангина, хотя аб тоже назначили в первый раз. Мне кажется, вам лучше к врачу завтра сбегать, и с аб пока подождать. Налета нет в горле и на деснах? Горло мажете чем-то?
24.08.2014
Увеличились лимфоузлы Срочно, ветрянка?