Мононуклеоз, Эпштейна-Барр Анализы. подскажите

Не перживайте) IgG - это имуноглобулин, грубо говоря, антитела к определенному вирусу, т.е. память организма — он переболел, и знает, как с вирусом бороться. Чем выше титр, тем свежее память)
26.09.2014
ааа, спасибо)) Очень понятно)
26.09.2014
Мы почти1,5 года назад переболели как и вы, с такой же температурой, кололи гормон преднизолон. Через месяц обследовались, к гемотологу ездили. Выписка на руках, но не могу найти показателей. В выписке написано цитомегаловирус кл.М отриц, кл G отриц, эпштейнбарр кл М положит, ант.кл G отриц. Те показатели, которые через месяц сдавали в карточке, а ее в поликлинике найти не могут.
26.09.2014
Ну как я уже вычитала, что М отвечает за то. что инфекция прям сейчас проходит, G за перенесенную инфекцию.
26.09.2014
Мы тоже в июне болели, нам врач сказала что раньше 8-12 месяцев после болезни смысла сдавать эти анализы нет. G свидетельствует о перенесенной недавно болезни. М об остром периоде этой болезни.
26.09.2014
Спасибо. А вы как переболели, сильно? У нас температору 40,3 не сбивалась, точнее часа на 2 и опять 40. Лимфоузлы шейные уведличены сильно сильно. Миндалены с белым налетом, тоже увеличены. Но я считаю мы быстро попали в больницу. Печень и селезенка были увеличены, но не сильно, сейчас все в норме, только печень по учи капельку больше, но после болезни это норм. А нас вот гематолог отправила. Еще биохимию сдали, на вич, и еще на что-то, только он не пришел. Материала в лаборатории нет. 
26.09.2014
Мы нормально переболели))) нанервничаличь правда))) сыпь была ужасная и отек, температура нормальная, но мы на 3й день подхватили и вовремя лечение начали, выехали только на изоприназине дома. Сначала из-за сыпи я подумала что аллергия, (у нас на абрикосы), на кануне он съел персик, оказалось что нет.
26.09.2014
у нас не сыпи, не отека. Ребенок был в деревне, я дома в москве, деревня 360 км. в ноч со 2 на 3 день я приехала и утром 3 дня сразу в больницу. Больница местная. Кровь на мононуклеары только взяли, кололи антибиотик, т.к. миндалины были увеличкены и с налетом, и раздуты, и свечи вифирон. И все.....  Приехали в москву, попали к своему врачу , она дала к гематологу, т.к. сильно болели. Гематолог в свою очередь направления. Хотя мне тоже говорили что от 6 мес. до года нужно наблюдать, т.к. не все в порядке. Но нам вот дали уже сдать. Надеюсь что все норм. Переживаю
26.09.2014
У Нас и горло было и миндалины и отит присоседился и лимфоузлы и вообще сказали что мы болеем как по справочнику для студентов)))) обошлись без антибиотиков, т.к. На них сыпь усилилась после 1 ложечки. Антибиотик из-за отита на. Назначили, но так как через день подтвердился диагноз, доктора решили что это все из-за мононуклелза нашего. Отофой от отита лечились, в нос  авамис побрызгали и изоприназин и все.
26.09.2014
Ну я хоть подуспокоилась, а то как результаты увидела, аж расплакалась. но теперь успокоилась) спасибо)
26.09.2014
скажите а как сейчас малыш не болеет ,сильный удар по иммунитету был? нам потом только сказали что скорее всего монуоклиоз был, а лечили от ангины... теперь часто болеем ,чуть что сопли зеленые, думаю может к иммунологу сходить.. только где его найти нормального ,вы что то даете для профилактики..
26.09.2014
Ничего не делаю, в сад не вожу и все, пока ттт. Сопли у нас и до были сразу зеленые. 
26.09.2014
и как вы их лечите, у нас уже третью неделю капли меняю  а толку ноль, как бы до общих антибиотиков не дошло...один раз уже пришлось при таких соплях пить (((
26.09.2014
даем или изофру (самая слабая) или полидексу или авамис. у нас сопли такие что верером ничего нет, а утром уже зелень
26.09.2014
ну так у нас так же ,только еще ничего не помогает...
28.09.2014
Здравствуйте! Подскажите, пжл, сейчас ребенок абсолютно здоров, последний раз болел год назад, показатель М завышен, что это означает?
14.11.2014
Пересдайте через пару месяцев, возможно еще рано. 
14.11.2014
У нас был эпштейн барр зимой. Все врачи сказали что лечить его не чем как вроде, все им болеют но не сдают анализ. Укрепление иммунитета,нет прививками, щадящий режим 
26.09.2014
Спасибо. А у вас на много показатель был повышен?
26.09.2014
Не очень помню но что то 200-300
26.09.2014
У нас был мононуклеоз, повышенный титр антител IgG сохранялся первый год после выздоровления. Такие рез-ты нашим врачом трактовались как постинфекционный иммунитет, то есть организм ребёнка раньше встречался с данным вирусом. Понижение титров IgG у нас происходило медленно. Титры IgM, отвечающие за острый период заболевания, снижены были практически сразу после того, как пошли на поправку. Сам мононуклеоз лечили антибиотиками, которые убили в хлам весь иммунитет, что повлекло за собой многочисленные ОРВИ в первые года полтора после перенесенного мононуклеоза, намучились( Но мы просто счастливы, что нас не затронули более серьёзные постосложнения, которые не редки по мнениям врачей больницы и нашего педиатра. Желаю крепкого здоровья вашему ребёнку. 
26.09.2014
спасибо. Подскажите, а на сколько высокий показатель был, если помните? Я просто читаю, некоторые пишут — Ужас в 8 раз.. а у нас в 30... Это настораживает. В целом ребенок себя чувствует хорошо, внешних признаков плохого самочувствия не наблюдаю... Спасибо, в любом случае вы меня чуть успокоили.
26.09.2014
Абсолютно точно титр был высок, но насколько — уже не вспомню, сорри. Могу только сказать, что у нас ещё долго был лимфоцитоз (в ОАК повышено кол-во лимфоцитов), но это тоже прошло где-то через полтора года. Но врачи на всё это говорили, что это нормально после мононуклеоза и что самое страшное позади. Теперь главное — восстановить иммунитет. Рекомендации врача были такие: отвод от прививок, избегание солнечных лучей, минимальные физические нагрузки. В целом ребёнок чувствовал себя хорошо, но простуды каждые пару месяцев, а то и чаще, нас одолевали. Не переживайте, просто смотрите за состоянием ребёнка и сдавайте контрольные анализы по назначению врача. Удачи. 
26.09.2014
спасибо)
26.09.2014
а иммуномодуляторы давали какие то ,сейчас реже болеете?
26.09.2014
Мы не давали, наш педиатр не видел в этом необходимости, ребёнок все эти многочисленные простуды переносил достаточно легко, шиповника отвар регулярно употребляли, а также ели свежую клубнику) Сейчас уже прошло два года с тех пор, так вот последний год (тьфу-тьфу-тьфу) болел один раз всего. НО! Мы не садовские, так что подцепить какой-то вирус у нас меньше возможности, чем у детей, посещающих сад.  
26.09.2014
герпесная ангина!!!!!! Теперь и у меня(((( Ингаляции с мирамистином