Бронхиальная астма

Советую поехать в Венгрию,в городТарольца,отель Пелион.Здесь есть уникальная,единственная в Европе карстовая лечебная пещера.Посмотрите по интернету и свяжитесь с нами.Ирина.
02.03.2016
Добрый вечер!Подскажите как у вас обстоят дела с астмой!? у нас такая же беда нам почти 4 года,с 2-х лет всё началось!? делюсь опытом может вам пригодиться! Наша кроха начинает задыхаться в 2 ночи как по часам,когда спит в своей или в нашей комнате(в гостиной на диване нет) и тут когда мы это поняли я начала подать!!!!????Оказалась у неё аллергия на каком а матрас у неё и у нас в спальне с кокосовым волокном!! как убрали сразу отпустило,но не тут то было:в своей комнате она так же в 2 ночи кашлять начала через 2 месяца оказалась в кровати реечное дно и сама кроватка и комод детский перевальный из березы,а у нас и на неё аллергия! Провертись на латекс он в матрасах есть,на формальдегид в лабораториях с Хеликс есть это показатель! Нам посоветовали отказаться от грибов до 8 лет,орехи у нас на них аллергия так же исключить,курицу,яйцо мы не едим аллергия,кошку отдали тоже положительный анализ был,на персик,березу,фундук,какос,перо,пух!
07.02.2016
Почитайте за санатории в Крыму, там очень целебный воздух и климат подходит для болеющих астмой.
14.03.2015
Ага, читали! Я вот только трусиха жуткая — очень боюсь в ту сторону ехать...
16.03.2015
Я сама из Луганской области.И все что сейчас происходит конечно страшно.Я думаю со временем все будет хорошо.Моя бабушка болеет бронхиальной астмой,процедуры и отдых в Крыму намного улучшают состояние.
16.03.2015
С ужасом следим за вашими новостями.... Пусть уже поскорее эти дядьки в войну наиграются и оставят людей в покое....
16.03.2015
Марина, как ваше здоровье сейчас? Я вот, что хотела сказать. Тут про Беларусь пишут. Я конечно руками и ногами "за". Однозначно! ))))))))))))) Но. Шило на мыло поменяете... У меня муж аллергик с астматическими проявлениями. Так вот его наш воздух просто убивает.... Сырой, влажный.... Зато сухой горный, сосновый воздух его практически излечивает. Мы, конечно, знаем, где нам нужно жить, чтобы такого не было, но куда уж теперь, не до моря. )))) Короче, я за то, чтобы проверить на аллергены. У мужа моего на самые неожиданные вещи могут появляться астматические проявления. Но кошачью шерсть и пыль после ремонта — однозначно. И после появления новой мебели и вообще запаха ремонта...
02.02.2015
Все, сегодня поставили преддиагноз "бронхиальная астма" — лечились-лечились, а свисты вернулись. В субботу к аллергологу, она уже точно его поставит....Такс. И где вам нужно жить, а нам ехать?Ага, будем сдавать все анализы. А на мебель новую он долго реагирует? Я вот на нее грешу.... Что мы Кире поставили новый шкаф и стол, и все — понеслось.... В выходные все вытащу из комнаты, отмывать буду до посинения...
05.02.2015
Ехать надо к нам, а жить у моря. )))))Марин, я после каждого ремонта мою всё-всё каждый день. И только через месяц примерно пропадают свисты.... Вот блин! Все-таки астма... Вам сейчас нужно найти хорошего пульмонолога и наблюдаться у него. Сейчас все есть для того, чтобы нормально жить с этим диагнозом. Муж забрызгает иногда "Сальбутомол", через 20 секунд дышит нормально и с ужасом свпоминает, как в детстве задыхался, дремал ночью, сидя на кровати, таблетки не помогали. Сейчас везде с собой берем брызгалку. И самое главное, конечно, не болеть простудными....Я вас люблю, у вас все будет хорошо! )))))
05.02.2015
Кошмар, Маш, что рассказываешь..... Страшно мне... Сегодня вот только анализы еще сдали... Ждем... Ни о чем даже думать не могу, кроме кашля этого жуткого...... Спасибо за поддержку, любимый мой человек!!! super_smilies084.gif
16.02.2015
Не бойся, Марин, я уверена, что у вас все будет хорошо. Сейчас вот весна придёт. )))))
16.02.2015
А как вы услышали свисты в лёгких? У меня сын тоже долго кашляет, врачи толком ничего не говорят. Аллерголог назначила антигистаминные на полгода пить + противоастматический синглон.
03.07.2015
У нас такие свисты были, что их, просто сидя рядом, можно было услышать...Синглон тоже пили.
10.07.2015
Добрый вечер! Вам сгнила помог?
07.02.2016
Мы решили принимать оригинальный препарат Сингуляр,нам помог,побочек никаких не возникло,пили полгода. Сейчас жду весны,когда всё зацветет... Посмотрим,как в этом году всё будет без главного аллергена кошки...
20.02.2016
Мда.... Скорейшего выздоровления! Пусть не подтвердиться этот диагноз. У меня Даня тоже часто болеет. Так вот мы поставили новую детскую кровать,она была из дерева, а вот дно из склееной стружки, как назвается сам материал, не знаю,но из них шкафы и кух. мебель делают, так вот на этой кровати невозможно было спать, он начинал сильно кашлять, и  я не могла понять в чём причина,пока сама на ней не поспала. Материал источал не пиятный,но легкий удушающий запах.
21.01.2015
Ничего себе... Я тоже мебель подозревала, но вроде бы если я у нее сплю — все нормально со мной. Надо попробовать. А ты прямо после одной ночи кашлять начала?
21.01.2015
я не смогла на ней спать. я пролежала около часа. потом начало першить в горле,а потом. у меня начался спазм в горле я ушла вместе с Даней на наш диван, пока я искала, что можно положить вместо этих плит на дно прошло время запах улетучился,но прошло около 4 месяцев. Я так и не нашла,т.к. у нас городишко маленький, а может я просто плохо искала. Запах улетучился и сейчас нормально на ней спать.
26.01.2015
Марина, пишу как человек, который задыхается в обществе кошек или многолетней пылищщи — не появилось ли у вас животного или, может, что-то в доме новое появилось — вы ж ремонт делали. Проанализируй. Хотя, если четко заметила связь при отмене гормональных...фигово...Кстати! Я вспомнила, нам тоже ставили начало БА. Легкое одно не дышало. Я каким-то местом почуял, что не в оно это. Вобщем — вдохнул мой семечку!!! Доставали на бронхоскопии. А все было похоже вначале на бронхит, потом обструктивный. Постепенно на рентгене раздувалось легкое. Это за 3 нед. все протекало. Поверила бы я участковому, все бы кончилось((( Спасли в республиканской больнице!!! Брррр, страшно вспоминать. Очень понимаю твои волнения!!
17.01.2015
Какой кошмар рассказываешь.... А семечку на рентгене видно было? Как ты поняла, что бронхоскопию делать надо? Слава Богу, что все хорошо закончилось!А у нас все новое — мы переехали в новую квартиру и постепенно мебель в нее покупаем... Я уж грешила на шкафы в ее комнате. Шкафы выбрасывать если только... Как понять, они или не они...С Днем Рождения!!! super_smilies086.gif
21.01.2015
Я тормоз. Только сейчас до компа доползла. Семечку видно, конечно, не было. Но как потом рассказывал пульмонолог, который отправил на бронхоскопию, по признакам можно было заподозрить инородное тело. Я собственными глазами видела последний ренген, на котором одно легкое нормальное, другое раздутое. Начинался отек и ест воспаление. Я в тот момент, конечно, сгруппировалась, без единой слезинки отдала ребенка и 20 мин. сидела под дверью. Потом его вернули и он отходил от наркоза. Накрыло меня только после выписки, до меня дошло что мы чудом  благодаря моей интуиции и опыту пульмонолога  избежали. Ни педиатр, ни рентгенологи ничерта не заподозрили. Видите ли инородное тело обычно попадает в правое легкое, а у нас не прослушивалось левое. Именно в тот момент я поняла — слепо врачам я больше не верю!Как у вас дела?
23.01.2015
Какой ужас, Катя..... Буду иметь ввиду твой опыт......У нас... Кашляем. У меня уже нервный психоз — руки трясутся, не переставая. Думаю, донервничалась до чего-то серьезного, на неделе сама пойду на обследование....
01.02.2015
Марина, попробуй пропить сама Магне В6. А потом уже, если не поможет серьезные препараты. Скорее всего тебе их пропишут. Думала с дочерью пожить в др. квартире? Вдруг, действительно, аллергия на отделочные материалы, новую мебель? 
02.02.2015
Кира сейчас у мамы моей. Так же кашляет....Короче, безнадега какая-то))
02.02.2015
Мы тоже бронхоскопиию делали так как давилась едой до начала бронхитов!Легкие чистые у нас! Это в отделении торакальной хирургии проводят! У нас на мебель аллергия так как она из дерева а у нас на березу аллергия!
07.02.2016
Марина, Кирочке скорейшего выздоровление и не подтверждения этой болячки!Тебе правильно пишут, нужно у аллерголога обязательно проконсультироваться. У меня подруга с этим столкнулась. Ей так же поставили астму и выписали гормональные препараты. Она жутко кашляла, я даже раньше не слышала у кого-то такой кашель, но она не поверила всему этому и пошла по врачам. У аллерголога сдала на все аллергены и выяснила, что реагирует на что-то (я не помню уже).А с гормональных препаратов, говорят, очень сложно "слезть", поэтому вы поосторожнее там. Берегите себя!
16.01.2015
Спасибо большое, Катюш! Вот мы сейчас Синглон допиваем, ждем неделю и полностью обследуемся на аллергены.
21.01.2015
Сдайте анализ имунноглуболина G и посмотрите на результат. Мы тоже из-за педиатра запустили так  обструктивный бронхит , что теперь мы асматики. Любой кашель только начинающий сразу на пульмикорт иначе труба начнем задыхаться. Вам надо к аллергологу , никаких микстур и антибиотиков ( только если есть температура, то здесь понятно что кашель при ОРВИ) Если посмотреть легкие , то это надо вам к пульмонологу ( и то опять же если у вас частые пневмонии) . Мы изначально его тоже прошли, славу богу  по  легким все в порядке.  Вопрос а кто вам назначал гормоны? и на какой срок.? Если хотите напишите ваши вообще начало и симптомы болезни. Я на этом собаку съела, до 1,5 лет у  детей не было правильного диагноза в результате БА. Теперь все знаю что  и как , даже к врачам не обращаюсь.  а раньше из больниц не вылезали, и никто не сказал  что это может быть аллергическое ( оказалось на нашу собаку, с которой пришлось распроститься, отдали знакомым) Пока не нашли по совету одного аллерголога ( который фиг знает какой врач и типа лечит детей только с 4 лет)  обратиться к другому аллергологу, который возможно поможет вам. И она помогла. Вы пишите деньги не проблема. Дитя в охапку и обследовать на тему аллергии, сдать все маркеры. 
15.01.2015
На Иммуноглобулин G сдавали. Результат 10,7. Вроде в норме. Но да, педиатр теперь говорит, что надо на все аллергены анализы сдать. Вот курс лечения заканчиваем (Вентолином сейчас дышим и Синглон пьем) и тогда анализы.И что, вам даже после исключения аллергенов не удается с Пульмикорта уйти? А какие прогнозы?
15.01.2015
к сожалению не  удается. Мы заработали бронхиальную астму в легкой форме. Приступы сейчас очень редко но бывают Обструктивные бронхиты раньше  раз  в два месяца стабильно ( пока не выявили аллерген) , сейчас чем старше тем меньше, ну или я просто не даю ему развиться сразу  пульмикорт. Я просто не понимаю почему вам такие препараты назначает педиатр? когда  вам уже пора к аллергологу. Прогнозы БА в легкой форме,возможно перерастут, ну это один , второй точно нет,у него и отдышка при беге бывает, и атопический дерматит переодически дает о себе знать и насобаку все также реагирует.
15.01.2015
Мы изначально у аллерголога и наблюдались — аллергологу не показалось, что это астма... Но ребенок не вылечивался. Вот и пришлось уже пульмикортом добивать...
21.01.2015
Здравствуйте. Как у Вас сейчас дела?
10.10.2019
Доброго времени суток! Подскажите как протекает ваша астма!?
07.02.2016
Добрый день, Астма в состоянии ремессии уже как пол-года, т.к находились 3 мес на базисной терапии
08.02.2016
Здравствуйте подскажите какая у Вас базистная терапия была. Мы с апреля месяца по сей день раз по 5 на дню кашлием. Все это время на сингуляре , пульмикорте в период цветения был назонекс и Зиртек. А в обострения атровент на 10 дней. Вот как месяц нас перевели на атровент 2 раза в день и 1 раз пульмикорт но эффекта нет. Я понимаю что это асма, как уйти в ремиссию ? Сил нет . Не знаю к кому обращаться еще. В своём городе я прошла уже 4 пульманологов результата нет.....
10.10.2019
Здравствуйте, Вы выявили на что у вас аллергия, что вызывает приступы?!, просто ОРВИ не может вызвать приступ. Есть значит аллерген. После постановки диагноза были на баз. терапии 3 мес: пульмикорт + физ раствор+ сингуляр и лоратадин. Но приступы насовсем не ушли, они были , но реже. Это было почти 6 лет назад. Мы все равно попадали в больницы, и лечились от ОБ. Каждый ОРВИ переходил в обструкцию. В ремесию астма ушла через 4 года, и то не навсегда, приступы бывали. Во первых надо исключать в периоды цветения все перекрестные продукты) во вторых например к полинозу готовиться заранее за месяц. В третьих мы постоянно раз в полгода наблюдаемся у аллерголога и 9 мес в году , кроме лета, весь период на терапии находимся все равно. На пульмикорте мы были в начале постановки диагноза в острую степень. Сейчас только при болезнях переходящих в приступ дышим ингалиционно пульмикортом, а так терапия у нас 9 мес : серетид 2 раза в день одному, и беклазон дургому) Еще постоянно с собой сальбутамол))) это все после 6 лет можно, вам пока еще в силу возраста только пульмикорт. Я бы на вашем месте только пульмикортом пользовалась , т.к есть еще и будесонит ( это Действующее вещество пульмикорта, а другой марки он так и называется будесонит) Еще совет. чтоб не переходило в обструкци.ю базисная терапия маловата 1 раз в день минимум 2 раза в день утро и вечер, максимум три раза в день пульмикорт Все назначает аллерголг. ВАМ тоже надо к нему, пульманолога мы проходили в свою очередь. он сказал вам не ко мне, и т.к с легкими тьфу тьфу тьфу все в порядке. Только бронхи подкачали из-за аллергии.
14.10.2019
Здрвтуйте. У нас 6 класс берёзы. С того года начался . В этом году мы вели подготовку с 27 марта. Это сингуляр.зиртек. назонекс.кларитин.Но с апреля к общем полинозным симптомам появился кашель. Нам добавили пульмикорт и беродуал . Но приступы не ушли , максимум , что происходит это когда сильный кашель уходит и у нас по 2 , 3 раза в день кашель. В мае нас пробовали перевести на фликсотид , но он нам не пошел через 2 недели были очень сильные хрипы и нам прописали антибиотик , с него мы опять ушли на пульмикорт и беродуал, когда обструкцию сняли убрали беродуал. И так вот мы на сингуляре и пульмикорте до сегодняшнего дня. Правла щас опять с беродуалом. Делала Кт там все чисто. Имуноглобулин Е 550 где то,остальные в норме. Аллерголог отправил к пульмонологу нас еще в мае. Мы уже не у одного врача были, хочу попробовать в Рогачево к кому-нибудь попасть . Мне страшно то что нет не дня чтоб он не кашлил . А это уже 7 месяцев
14.10.2019
Это младший, ребенок как я понимаю. Березу определили по крови? Имуноглобулин зашкаливает, у меня тоже у одного был 498))) а как эозонофилы по крови из пальца) норма 5, у нас попервости 26 было , сейчас не выше 8-13 ) Видимо раз есть кашель . то присутствует еще аллерген . Кашель у нас постоянного не было ))) только когда приступ. и то приступ может по щелчку начаться и на след день уже не быть) У нас перешло уже в астму не легкого течения, а тяжелого))) т.к приступы однодневки или трехдневки бывают в течения года) Но не так жестко проходит уже. т.к я сразу купирую ) Может побегать и начать кашлеть, может проснуться . с лающим кашлем, а на след день как не в чем не бывало))) для астмы это нормально Обычно периоды приступов , это осень -весна) осенью на влажность ,зимой на холод, весной на цветение) У нас вот так) Что болеть стали меньше с возрастом - это правда ) НО мы плаванием занимаемся ( разрабатывает хорошо дыхание, с этого года тэквандо, в волейбол отдала) Вам бы сдать "царапки" , там больше маркеров на аллерген. У нас у одного практически вся панель, подушки поменяли, одеяла, цветы убрала) ковры
14.10.2019
Да по крови определили. Эзонофилы были повышены летом и весной. Щас сдавала 2 недели назад вообще в норме. При чем у него не сказать чтоб прям приступ и он задыхается. Нет это кашель как при бронхите. Иногда конечно кашлием до красноты прям и слез. Но щас редко такой кашель. В основном как при бронхите. 2, 3 раза в день.как присоединяется видимо ОРЗ так уже больше раз в день и более влажный. Щас дышу пульмикортом и беродуалом 10 дней и буду уходить с этой тирапии врач хочет посмотреть как будет на одном сингуляре....Какие еще анализы сдать ума не приложу. Все инфекции, паразиты сданы само собой. Почему нет улучшений не понимаю не смотря почти на 7 месячный курс пульмикорта
14.10.2019
Возможно один из вариантов. что аллерген присутствтует в его жизни или просто переболев бронхитом остаточный кашель. сейчас у всех был такой затяжной кашель
14.10.2019
А царапки с 4 или 5 вроде.никто мне не предлагал. Сдаю имунокап вечно.
14.10.2019
Добрый день! Вы пишите, что у вас большой опыт по БА. Не могли бы вы прокомментировать мой пост: https://m.babyblog.ru/community/post/allergomama/3372175
16.03.2018
Здоровья вам!!!Пусть диагноз не подтвердится!
15.01.2015
Спасибо большое!!! Пусть! Пусть-пусть-пусть!!!
15.01.2015
ох, жесть! Девочки, от всей души вам желаю крепкого здоровья!!!!!!!
15.01.2015
Спасибо большое, Людочка!!!
15.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель, запах изо рта Прогулки и тому подобное...