Аденоидит, аденоиды

гомеопатия при головной боли
Когда постоянные насморки замучили ребенка, нам и назначили Циннабсин.Принимали по 1 таблетке каждые 2 часа. Результат не заставил себя долго ждать. Заложенность носа прошла быстро, а сам насморк за 5 дней уже не беспокоил.
18.04.2019
мне тоже Цинабсин нравится, всем его советую. Даю ребенку и сама пью при заложенности носа. Но гомеопатия дело такое: кому то помогает, кому то нет, не угадаешь.
05.02.2015
Нам помогла такая схема: лимфомиозот 10 кап 2р/день + Иов-малыш+ масло туи (эдас). В нос капаю раствор морской соли (0,5 ч.л. на стакан воды + 4 капли йода) все это переливаю шприцом в бутылочку из-под Аквамариса, капаю 2-3 раза в день, чтобы убрать слизь от аденоидов, затем масло туи. Если заболели и температура, гомеопатию прекращаю, как дочь идет на поправку — начинаю снова, еще Синупрет пьем.  Так лечим аденоиды с декабря. До этого был просто ужас. Пошли в садик — макс. неделя — ОРВИ, которое заканчивалось отитом. Итого за 2 мес. у нас было ЧЕТЫРЕ отита, последний с проколом барабанной перепонки...Сделали рентген, поставили 2 ст. При этом когда ребенок здоровый, его ничего не беспокоило, не было ни соплей, ни храпа. Лор посоветовала гомеопатию, физио, если не поможет — удалять. Результат от гомеопатии появился не сразу, но теперь очень заметен. Самое главное — нет отитов, ОРВИ мы болеем, но без осложнений, иногда даже за пару выходных вылечиваемся. В общем, я только ЗА гомеопатию, но её надо подбирать индивидуально и на это надо время.
03.02.2015
Все эти лекарства испытаны, эффекта для нас не увидела. А от масла туи все отекало. Про раствор соли и йода когда-то слышала, что можно аденоиды вылечить полностью. И как раз пропорция ваша на 1ст. воды 4кап.йода и соли на кончике ножа. Капать по 2кап. 7-8раз в день 1 неделю. Пробовала я я его, но терпения не хватило)Отиты это тяжко, рада, что вам помогло лечение.
04.02.2015
Я и говорю, что все индивидуально, ведь у каждого человека свой уникальный организм.Подбирать надо. Хорошо что вы нашли свое лекарство. А вообще к гомеопату надо идти, но у нас в городе их очень мало и очередь к ним за 2 мес((
04.02.2015
Хорошо когда помогает, у меня у обоих детей страшенная аллергия на цинабсин и иже с ним тонзилотрен (производитель один), до них не давала детям никогда гомеопатии, а после них желание отпало совсем, то и другое назначал ЛОР-врач, педиатр придерживается принципов доказательной медицины и я в месте с ней, хотя фито-препараты бионорики мне лично нравятся. От аденоидита хорошо помогает еще Эреспал и изофра, но не от аденоидов самих :-))
02.02.2015
Как проявлялась аллергия? Я сама когда-то пробовала траумель, тоже гомеопатия, хорошо помог, но аллергическая сыпь появилась, пришлось отменять. Эреспал разве не от кашля?
03.02.2015
Эреспал от слизи без разницы где в трахее или в носу, он сушит и снимает воспаление, нам его ЛОР назначал...Аллергия на щеках была — щеки облезли, были красные, потом покрылись шершавой коркой, думала на переедание сладкого, убрала у детей все конфеты, но стало только хуже, врач еще мне не поверил, что аллергия на гомеопатию говорит никто не жаловался, ну я второй раз попробовала — опять такая же реакция. Причем младший сын вообще не аллергичный, ест все что ни приколочено, первым прикормом были мандарины по его большому желанию :-)), никогда ни на что не было аллергии.
03.02.2015
Может некачественный препарат попался. Удивительно, что у двоих одинаковая реакция.
04.02.2015
В сомнительных аптеках лекарства не покупаю, да и это не ибупрофен, чтоб его подделывать, скажем так препарат не массового спроса.
04.02.2015
Понятно.
05.02.2015
Цинабсин вам помог именно при отеке и зрапе?
02.02.2015
Да. Ночное дыхание почти восстановилось. А храпа даже не было в этот раз, настолько было все плохо.
02.02.2015
У нас после орв, пошло осложнение на нос, отек 1,5 недели, храп жуткий- вдох нормальный, а на выдох я встаю и страх, как будто дыхание останавливается, спишь как на иголках.((( Как пошли в сад с сентября аденоиды 2-3 степень, долго лечим всегда насморк(( Так вот, лор говорит отек после орв, прописывает эдас, назонекс -неделю принимаем, эффекта ноль!(, хотя ранее назонекс с ликопидом и сингуляром сразу храп убрал! Так я поехала к платному Лору, подтвердил степень, в мазке на бактерии ничего не обнаружили! Лечение: все гомеопатия-умкалор, галиум хель, энгистол, назонекс, промывать аминокапроновая кислота с мирамистином, уже как 5 дней пользуемся, храп так и есть и сейчас что то подцепили , зеленые сопли, лор прописала флуимуцил, диоксидин и физраствор, потом как зелень пройдет протаргол. Я вообще не представляю как водить в кружки? Если только из сада забирать и тем самым водить на занятия...
02.02.2015
Да, когда это было вперые было тоже страшно, да и сейчас это спокойствия не дает, сидела возле него, слушала. Мы много чем лечили. Капали масло туи- отек еще больше был, иов-малыш не помог, антибиотик кололи. Мучила ребенка 1,5года, пока не попробовали циннабсин. Через 1,5года само сошло на нет.  И вот через 2 года опять повторение.
02.02.2015
А, вы в сад ходите???
02.02.2015
Да, последний год 
03.02.2015
Операцию сделала в 18 лет, личение непомогало, или совсем не надолго, мама боялась удалять их мне, правда у вас степень не высокая, можно ещё лечить, у меня была 3 как потом3,5 к 15 годам окостенение и ст3. Хотелось бы мамочкам сказать не мучти деток, не думайте, что переростет, обязательно лечите, непоможет-оперируйте, операция не сложная. Это ад, жить с ними.
02.02.2015
Вы правы, жить с ними невыносимо. Хорошо, что сейчас уровень медицины выше. А вот врачи многие остались на прежнем уровне.
02.02.2015
Да, слава богу что запретили удаление в поликлиннике, и главное анализ на свертываемость крови делают.
02.02.2015
Гайморит - нужны дельные советы Рецидивирующие гаймориты!