Поллиноз

ДД! Как вы сейчас себя чувствуете? У нас была такая же история, тоже после ОРВИ, только вылечились 4 дня в саду и кашель с соплями. Думала опять подхватили болячку. Сдали кровь выявилась аллергия. как вы лечитесь?
19.05.2015
У нас поллиноз третий год, сопли текут(помимо глаз) и от них кашель еще появляется. Именно от соплей стекающих по горлу.
30.04.2015
Спасибо!
01.05.2015
При поллинозе чих, сопли и красные глаза — снимается антигистаминными. Но если реакция сильная, то кашель легко может добавиться. У моей дочери в 4 года впервые проявился поллиноз, в 5 диагностировали астму, но у нас высокий риск, так как папа аллергик с БА.Сейчас обильное цветение березы, помимо других лиственных деревьев, а береза сильный аллерген. Запросто слизь из носа может вызвать кашель.Не мешало бы к пульмонологу сходить.
30.04.2015
в том и дело, что кашель был задолго до цветения, а здесь понятно, что увеличивается от соплей. Но аллергический кашель, мне казалось немного другой природы. Слизь вырабатывается в бронхах(?) для вывода аллергена. Т.е. кашель первичен. А у нас вторичен, т.к. он от слизи стекающей из носа. В целом, я вас поняла, значит в вашем случае присутствует реакция глаз, носа +кашель (не от слизи стекающей из носа)
30.04.2015
В нашем и не от слизи (это астматическая реакция), и от слизи, когда пик цветения.В свое время мне пульмонолог рассказал, что есть люди, которые считают, что у них аллергия на таяние снега, а по факту, это на юге цветут аллергены, далеко не все оседает, что-то долетает в ругие регионы, где даже растений этих нет, а у людей реакция есть.
30.04.2015
Может быть это аллергия? Ветрянка. День второй.