Аденоиды

У сына были аденоиды 3й степени, ЛОР настаивала на удалении, Но я решила начать с физиотерапии (лазер). Физиотерапевт сказала, что до 10 лет вообще вырезать не рекомендуется, могут потом разрастись...Прошли несколько курсов лазера (кажется, три, точно не помню), рентген показал, что всё хорошо, 1-2 степень, что для Москвы является нормой.Ну и море-солнце, само собой, лучшие друзья в борьбе с аденоидами. Физиотерапевт рекомендовала выезжать не менее, чем на 4 недели, чтоб организм успел адаптироваться и начать получать пользу...но у нас никогда больше 2-3 недель не получалось(
02.07.2015
меня мама в свое время спасла от удаления аденоидов так. на все лето увозила в Евпаторию. солнце морская вода и песок сделали свое дело. у двоюродной сестры ухудшился слух после удаления аденоидов. тут дело такое одно лечишь, а другое калечишь. Желаю всем здоровья
02.07.2015
Вот и мы столкнулись с этой "болячкой",назначили нам Назонекс, сын хоть задышал носом, до этого был просто кошмар. Лечение только начали, что дальше будет ... посмотрим. Мне самой удалили года в 4 — все обошлось.
02.07.2015
Моему сыну в свое время был поставлен диагноз аденоиды По совету доктора использовали обязательное каждодневное промывание носа морской водой и закапывали масло туи гомеопатическое
02.07.2015
Нас нос несколько лет беспокоил, и вот в январе этого года после долгой болезни у меня сын совсем расхворался и по ночам стал храпеть, лор направила нас на рентген - заключение - аденоиды 3-ей степени. Я перепугалась ужасно, я совсем не хотела операцию, тем более что аденоиды всё равно могут разрастись после. Но врач меня успокоилась и выписала препарат авпмис. Всего одно лекарство, одно опрыскивание в каждую ноздрю на ночь в течение 3-х недель. Авамис нас просто спас! Буквально после первого применения ребёнок стал лучше дышать, через несколько дней перестал храпеть, а потом и сопеть)) В интернете есть отзывы про него, почитайте, замечательная штука!!!
02.07.2015
Штука и впрямь, замечательная, но гормональная. Не увлекайтесь. Мы с сыном и я сама, тоже страдаем затяжными формами насморка, у меня частно переходит в гайморит. Порой не знаешь, что и как лучше. Всем крепкого здоровья.
02.07.2015
Удалили в возрасте 7ми лет, до этого лечили и промывали всем подряд. Были курсы гомеопатии и просто приходилось каждый день промывать нос аквалором или мирамистином. Капали проторгол и масло туи, принимали лимфомиазот, не помогло. Ждали 7ми лет , некоторые врачи говорили , что перастет, засчет роста костей черепа. Но не улучшилось(( В итоге удалили с эндоскопией и все закончилось, теперь я думаю, что не надо было так долго ждать, а удалить пораньше до школы. Конечно это не все необходимо, ищите хорошего Лора и проверяйтесь, есть 100% показания.
02.07.2015
Почитайте в гомеопатии про викариацию  и вы поймете что сделали . Лимфомиазот ,там где его создали , детям назначают крайне редко ( кроме России). Удаление аденоидов не убирает причину , у каждого ребенка она своя. Пока что доктора ,которые используют гомеопатические законы могут исцелить  человека , все остальное переход одних симптомов  в другие, дело времени .  
03.07.2015
Мы живём в Крыму, аденоиды 2-3 ст. Как простынем, потом начинается катастрофа. Нос не дышит. Спасаемся Назофероном, цинабсином, иногда проходим физиопроцедуры. Помогает, главное не болеть.
03.07.2015
Вы описываете типичное течение "борьбы"с симптомами , бег по кругу , процесс лечения , но не излечения . Исцелением занимаются  другие науки . Причина аденоидита — страх, покинутость  ребенка ,проблемы семьи . Подавив или удалив орган не поняв смысл болезни ,она проявится в другом органе . Этот принцип показателен в онкологии, но это 6 фаза гомотоксикоза, а аденоидит  -это 3 фаза гомотоксикоза ( уже залеченного  медициной человека ) . Препараты интерферона кроме россии, нигде не применяется, цинабсин состоит из комплекса потенций препаратов идентичных фитотерапии .Современные гомеопаты такими потенциями не работают , т.к. это органный уровень короткого действия, И на ПРИЧИНЫ не действует .     Вам решать как жить . И почитайте труды доктора Э.Баха .  Болезнь -это помощь в понимании жизни , бороться с ней  - бороться с собственной жизнью .
03.07.2015
Юрий, вам нужно свои комментарии писать на профессиональных медицинских  сайтах соответствующим специалистам, если вы тоже таким являетесь! А здесь ваши опусы очень сложно понять простым обывателям!
10.07.2015
Мы с этой проблемой специально поехали в клинику в Нижний Новгород, там совсем другой уровень медицины по сравнению с нашим городом. Сказали, что сейчас самый современный метод лечения аденоидов — криотерапия! Мы хотим попробовать, сказали, это лучший выход, чем удалять.
02.07.2015
Ольга, добрый день . Подскажите в какой конкретно клинике? И делали уже эту процедуру? Мы сами из нижнего Новгорода ребенку 8 лет.
02.07.2015
Извините, вклинюсь:-) Мы тоже живем в Нижнем Новгороде. Очень нам помогли в клинике "Онколор" на улице Бекетова. Доктор Коченов Владимир Иванович. Посмотрите их сайт, там много информации на тему аденоидов. Например, http://kriology-med.ru/index.html?D=6&pid=1.
03.07.2015
в клинике Ника, она нам очень понравилась, у них тоже есть свой сайт
10.07.2015
У нас была 3 степень аденоидов, что только не капали, даже полевой хвощ. Начала прежде всего с понятия иммунитета, стала давать пергу (1 месяц), и иов -малыш, только не так как в инструкции, а как рекомендует гомеопат на сайте производителя http://www.talion-a.ru. Можете сами получить консультацию. Мы про все забыли, кроме насморка ничего у нас больше нет.
02.07.2015
ДД, Ольга, а вы пергу по какой схеме и в какой дозировке принимали? (У меня папа пчеловод, вот думаю попробовать, у нас первая степень, от перги-то хуже ведь не станет). Вы Иов малыш по такой схеме принимали:  по 7-8 крупинок 2-3 раза в день, 5-6 дней в неделю? как долго? а фтизион добавляли?
03.07.2015
Алсу, я начинала по-немножку, доведе до половины чайной ложки без верха. Давала утром. 1 месяц, потом должен быть перерыв, точнее я могу узнать. У нас диатез с 6 месяцев, но на пергу не было никакой реакции. Начинайте с малых доз, посмотрите на реакцию, считается, что перга низкоаллергенна, точнее про ее состав вы можете почитать на сайте Pergoff.ru. После приема перги у нас температура держалась только 1 день, потом ребенок шел на выздоровление. Можно еще добавлять в кашу. Еще один рецепт  мне далиРецепт очень вкусного напитка, который повысит иммунитет, подарит заряд бодрости, насытит витаминами и обязательно добавит множество плюсов для здоровья Вашего организма!- 1 литр воды, не кипяченой, родниковой или фильтрованной- 7 чайных ложек меда- 1 чайная ложка пергиВсе вылить в стеклянную бутыль и оставить при комнатной температуре, периодически помешивая.Через 2 дня напиток готов!Группа в вк: https://vk.com/beecompany
03.07.2015
У нас своя перга, поэтому я в ней ни капельки не сомневаюсь, она в сотах, наверное с одной соты можно попробовать начинать, раз говорите до пол чайной ложки, то это где-то 3 соты получится...  а как долго пергу давали? Если можете поподробнее узнать, напишите пож-ста.
04.07.2015
У меня получилось только 1 месяц, больше моя дочка ее есть не хочет, я чередую с вытяжкой из хвойных деревьев,например, сибекс или можно терпентиновый бальзам. Она пьет у меня его как сок. На сайте http://www.staroslav.ru можете заказать сибекс, по инструкции деткам можно. На сайте можно задать вопрос фитотерапевту. Более взрослым детям (с 5 лет) можно заваривать ферментированный иван-чай, его либо собирают и делают, либо покупают. Если сами захотите, то можете сделать так http://www.hnh.ru/food/Fermentation_fireweed. Внем больше всего витамина С, чем в лимонах и апельсинах и не только. Сейчас его как раз и надо собирать. 
04.07.2015
У меня есть инструкция на пергу. Консультировалась с мамой, которая постоянно дает ей пергу и дочка ее очень любит, накакой аллергии у них нет, хотя сами тоже с диатезом. Дает с 2 лет. Инструкция большая, вы мне напишите в личку свой почтовый адрес, я вам вышлю.
04.07.2015
Да иов-малыш мы принимаем уже 5 месяцев, фтизион я не добавляла, как и другие препараты, к осени хочу подавать. Мне одна бабушка подсказала использовать зеленые отростки малины с листьями, когда ребенок болеет. Сейчас их нужно срезать и зимой делать чай для детишек.Вот рекомендации, которые я получилаПринимайте препарат "Иов малыш" (Барбарис комп) по 7-8 гранул, 2 раза в день, утром и вечером, 5-6 дней в неделю, 1-2 дня перерыв. Очень рекомендуем добавить к этому препарату капли "Фтизион". "Фтизион" назначается часто болеющим детям, так как повышает сопротивляемость при любых инфекциях и простудах. В этом случае лекарства чередовать по дням: день — "Иов малыш", день — "Фтизион", по 7-8 гранул (7-8 капель для "Фтизиона"), 2 раза в день. Желательно также принимать гомеопатические монопрепараты: Йодум Д6 или С3, Меркурий солюбилис Д12(С6), Игнация Д12 (С6), Калькарея фосфорика Д12 (С6), Силицея Д12 (С6), все вместе, по 4-5 крупинок каждого средства, 2 раза в день, 5-6 дней в неделю, 1-2 дня перерыв. Крупинки для удобства можно заранее разложить по пакетикам. Делайте недельные перерывы после каждого месяца лечения. На нашем сайте в разделе "Набор горожанина" Вы найдете статью нашего доктора "О лечении аденоидных разрастаний". Что касается масла туи, оно эффективно при лечении полипов, а не аденоидов. Будьте здоровы!И монопрепараты принимать вместе с иов-малыш и фтизионом, тогда я ребенку должна давать гранулы 4 раза в день, причем монопрепараты если посчитать, то получается по 20-25 крупинок 2 раза в день. Я правильно поняла. И их как тоже долго можно принимать.Пусть Вас не смущает большое количество гранул, они совершенно безвредные, их можно принимать с первых дней жизни, месяцами и даже годами, ничего, кроме пользы не будет! Лечиться нужно до исчезновения симптомов + еще 2-3 месяца для закрепления результатов. Обычно это от 6 мес. до года, иногда и дольше. Курсы в гомеопатии действительно длительные, но один раз вылеченная болезнь уже не возвращается. После 5-6 дней приема лекарств делайте перерыв на 1-2 дня. После каждого месяца лечения делайте недельный перерыв. Будьте здоровы!
03.07.2015
Спасибо большое за развернутый ответ, мы иов малыш уже рпинимали, но месяца 3-4, потом забросили.. вот хочу снова начать, но еще и пергу добавить... Еще раз спасибо за ответ! Здоровья вам и вашим деткам.
04.07.2015
Спасибо, вам тоже.
04.07.2015
Мы с такой проблемой специально поехали в клинику в Нижний Новгород, там совсем другой уровень медицины по сравнению с нашим городом. Сказали сейчас самый современный метод лечения аденоидов — криотерапия! Мы хотим попробовать, врачи говорят, что это лучший выход, чем удалять!
02.07.2015
Доченьке 4 года. Три месяца назад начала храпеть по ночам и перестала дышать носом в ночное время суток. Произошло это после перенесенного заболевания (пневмония) Обращалась к Лор врачам(разным специалистам) все ставят диагноз:Все в пределах нормы.....(кто добавляет -это небольшое осложнение после пневмонии) Выписывают кучу лекарств от аллергического насморка..Не знаю как быть??К какому специалисту можно обратиться,что бы помог?
02.07.2015
Nastena,мы долгое время проверялись,чего только не испробовали,увы... пришлось удалять.Но решились на это после посещения врача-специалиста на пр.Вернадского м.УНИВЕРСИТЕТ.МОГУ СО 100%ГАРАНТИЕЙ утверждать -профессионализм на высоком уровне,знаю врачей не по- наслышке.если скажут делать,то делайте,им выручка не нужна.-обманывать не будут,репутация важнее.
02.07.2015
Светлана,а что там за клиника и можно фамилию врача?
07.07.2015
РАМН ПЕДИАТРИЯ
07.07.2015
А по стоимости сколько вышло?
08.07.2015
не помню
08.07.2015
аденоиды нам уже и на уши осложнения дали,-это видно стало во время операции и заодно сделали и там.постоянно отиты были.,а при обследовании ничего не показало
07.07.2015
аврача ясама выбирала,но нам оперировал другой в отделении,так получилось-сама зав.я звонила перед этим в другие больницы,везде огромная очеред ,чутьли не по полгода и денег просили не меньше и я выбрала эту больницу.,чем в карман кому-то давать — лучше в кассу,тем более все официально и дополнительно отдельно врачам давать ничего не надо
07.07.2015
правда все-равно желательно каждый год ездить на море,- где мы еще ни разу не были.в этом году хотели поехать,но цены оглушительные
07.07.2015
у нас в возрасте 4 лет 2 степени аденоид.лор сказал что удалять ,но я испугалась.ну он и посоветовал промывать курс пройти долфин и протаргол.совсем не ушло но храпеть перестал ттт.и еще сказал ложить ночью набок,чтобы дышать легче.вот теперь будем раз в квартал проходить курс,ну и еще он у меня аллергик.может еще и плюсом чтото аллергическое было.
02.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Толковый ЛОР в Харькове!!! Посоветуйте Увеличены подчелюстные лимфоузлы.