Бородавка

Помогло масло чайного дерева. Перед сном капали на бородавку. Примерно через две недели она засохла и отвалилась)))) Совет прочитала на данном форуме и действительно помогло.
05.07.2015
если это вирусная подошвенная бородавка,то никаких выжиганий/прижиганий- изопренозин, мазь зовиракс, свечи виферон и тд.
03.07.2015
На ладони и не вирусная
03.07.2015
Если это подошвенная бородавка (на ладони)-то она вирусная... Если не подошвенная, а обычная бородавка,то можно (очень аккуратно!!! не задевая др ткани) смазывать ее р-ром Ферезол, через 2-5 дней она отпадет. но для подошвенной это не подходит точно!!!  натирайте чесноком,часто,может пройдет..если нет-то см выше
03.07.2015
Ничё себе. Я думала подошвенная на подошве )))) как понять какая?
03.07.2015
нет,не обязательно, если на подошве руки на ладони-то тоже самое! она заразная! у меня дочь подхватила на ногу в бассейне, лечили чесноком , потом я пришла к дерматологу и "наехала " на нее,т к я наверное весь чеснок скупила)))))))).. она направляла на удаление,при чем платно!!! вообщем, я ей серьезно пригрозила и она выписала мне лечение, сделала одолжение,а до этого 3 мес утверждала ,что никакого лечения кроме чеснока нет, только удаление,но нам оно не надо,тип,вот вот у вас уже проходит,вот вот уже всё всё пройдет! вообщем вешала нам лапшу и когда вместо 1й шт-их стало 11!!! она решила нас направить на лазер за деньги!!! при чем оплата там идет за каждую шт!!! ну,я ей там показала)) ...а потом -зачем удалять,если это вирус? как можно вылечить вирус лазером?вообщем,после начала приема табл, свечей и мази-на 3й день они все исчезли!!! я даже своим глазам не поверила!!!
03.07.2015
Ну нифига себе !!! Вирус, это который вирус паппиломы человека?
03.07.2015
НЕ ЗНАЛА, СЕЙЧАС ПРОЧЛА -ОКАЗ-СЯ ДА,ВПЧ
03.07.2015
Оля, а не напишите чем вы точно лечились, по какой схеме и какой курс? У старшего сына на стопе нечто похожее на мозоль, сегодня были у хирурга, он сказал бородавка, даже смотреть особо не стал и отправил в квд, говорит нужно прижигать. Как вести себя там с врачом и что спрашивать, как я поняла от прижигания нужно отказаться?
29.07.2015
Не ходите вы ни в какое квд,а то еще чего нибудь зацепите(( там. меня же наоборот дерматолог отправила к хирургу на выжигание )))Виферон по 1св утром и веч ректально, зовиракс втирать в нее(лучше в перчатках,т к она же заразная), изопренозин пить -сейчас не понмю схему,но в интсрукции к этому препарату всё подробно написано.. нас мучали чсеноком 3-4 мес и за это время вместо одной выросло 11шт!!!! после моего скандала -выписали вот это лечение! на 3-5 день практически все они прошли кроме первой самой большой,ребенок у меня уже ходить не мог,а она нас все чесноком лечила,дура(
29.07.2015
Вот добралась ответить) Спасибо за подробный ответ! Но мы сразу смотались в квд, там ужас конечно, думала он детский....а оказался общий( Конечно посоветовали прижечь, на мои слова об ином лечении феронами, сказала что это же не в крови, а наружняя инфекция. Вообщем покрутились там и уехали. Попробуем ваше лечение, а не поможет, тогда сведем.
29.07.2015
вот именно что это вирус)))))))))а  не инфекция) нам лечение сразу помогло..не представляю как дочка ходила бы с дырками в подошве после прижигания((
29.07.2015
ДВ! вы попробовали? нас тоже одолели подошвенные бородавки. на одной ноге и уже на второй. В КВД нам сказали укреплять иммунитет, и могут сами исчезнуть. После моря заболел и вот сразу на второй ноге и появились.
04.07.2016
босиком реб в бассейнах,банях,раздевалках и тд НЕ разрешайте ходить.. там можно чего и посерьезнее зацепить!
29.07.2015
в больницах когда прижигают азотом, потом мажут крутым раствором марганцовки. я сводила без азота, одной марганцовкой. правда ушло на это недели 2.
02.07.2015
А мне марганцовкой не мазали после азота. Хотя, наверное, надо было - огромный болезненный пузырь получился, и долго не заживал. Второй раз уже к ним не пошла, удаляла в домашних условиях криогелем вартнер. Намного более щадящая процедура, там температура заморозки намного ниже, и кожа не повреждается.
30.12.2015
Мне помог пластырь салипод — на ноге, правда, было. Покупала в аптеке фиалка, в других не было. Надо распарить бородавку и пластырь на сутки, потом удалять то, что отходит и снова распарить и пластырь — до полного исчезновения. Не знаю, можно ли детям и можно ли на руке. Но я себе за неделю так вывела, а то два месяца ходить не могла нормально и две криодеструкции не помогли
02.07.2015
суперчистотел в аптеке продается.
02.07.2015
Не рисковали бы вы ,а в клинику обратились.
02.07.2015
я себе выжигала так: брала муку и уксус, смешивала ,чтоб была как каша, не жидкая. Потом клеила обычный пластырь туда, где бородавка, вырезала дырочку ТОЛЬКО под бородавку, накладывала кашку эту и сверху еще пластырь и так ходила какое-то время. Через время она темнела и отпадала. Но у вас у ребенка бородавка, как-то страшно такое делать. если не боитесь, то делайте. Главное, чтобы эта кашка не попадала на здоровую кожу, кожа будет облазить. Еще можно купить КРИО заморозку и дома прижечь ею. А на руке я себе просто прижигала уксусом. Еще можно Чистотело купить аптеке, но мне не помогло
02.07.2015
чистотел 
02.07.2015
Укус насекомых ( предположительно комары) Непонятная сыпь на руке у сына, помогите!