Анализы на вирус Эпштейн-Барра

Все сдавайте. Я сама в свое время перенесла мононуклеоз, благо старшего ребенка не заразила (вовремя начала пить ацикловир)
12.11.2015
Когда у нас было подозрение на мононуклеоз мы сдавали ко всем антигенам. Педиатр нам еще говорила можно сдать на авидность к вирусу http://www.tiensmed.ru/news/answers/chto-takoe-avidnosti-k-virusu-epsteina-barr.html
11.11.2015
Сдали сначала просто на наличие вируса в организме (не помню какая буква), выявили наличие вируса. И когда пришли к инфекционисту сдавали кровь на наличие ДНК в крови и мазок слюны на этот вирус. Сдайте IgG, IgM и если с миндалинами проблемы ПЦР слюны на этот вирус.
10.11.2015
Кир, привет. Мы с Ванечкой сдавали IgM к капсидному и IgG к раннему. Я спрашивала у врача какие именно сдавать.
10.11.2015
Катя, у вас нашли этот вирус? И из-за чего решили сдать анализы?
10.11.2015
Кир, мы в прошлом году весь февраль болели-грипп, потом отит. Причём оба дитёнка. Вот от лора долго не вылезали и она направила Ваню, чтобы исключить мононуклеоз. Чем-то ей наши подчелюстные лимфоузлы не понравились, вроде...я уже не очень помню. Я решила сдать, т.к.испугалась. У нас в двойняшках у Тани, у которой Тимур и Ратмир, один из мальчиков болел, в больнице лежал.
10.11.2015
Ой, забыла ответить. Нет, слава Богу не нашли)
10.11.2015
Если бы нам назначили,я бы не пошла. Вирус Эпштейна Барр - это группа герпетических вирусов. Он не лечится и чаще всего передается по наследству как и герпес. Если он и вызывает острый процесс, то ненадолго. У нас по жизни увеличены миндалины, потому что уменьшаться не успевают. Летом только в норму приходят. Надеюсь со школой это пройдет
10.11.2015
А почему именно этот вирус? Миндалины могут быть длительно увеличены от любой другой инфекции, не обязательно это Эпштейн-Барр. Как вариант можно сделать мазок на флору с самих миндалин во время болезни.
10.11.2015
Сухой кашель в течение месяца Заболели.6й день температура...