Отиты и конъюктивыты при каждом ОРВИ

если вы не против прививок, то советую сделать пневмо-23.мы постоянно мучались отитами с температурой 40 - прошлый новый год отмечали с отитом, лейкоцитами 30 и соэ 70,самое страшное время в в моей жизни, ангинами, мы тоже чбд,в сад ходим и так далее, бронхит наше все.Сделали прививку, и уже 3 раза вирусная инфекция нам обошлась только в сопли и один раз в банальный синусит. Лимфоузлы,которые постоянно были как шары, сдулись до микроскопичесикх размеров. Много противоречивой информации об этой прививке было, но я не могла больше травить ребенка 6 курсом антибиотиков за год.Я решилась и теперь не жалею.Кстати, теперь эту прививку можно сделать бесплатно в обычной поликлинике. А аденоиды уже не удаляют, только если нет острых показаний.
09.01.2016
Сморкаетесь правильно? Сосудосуживающие используете регулярно или только на ночь? Вам нужно всеми силами исключать заброс соплей в ушки. Другое дело, если отиты, как говорится даже отдуновения летнего ветерка-здесь скорее всего виновники-это аденоиды.
06.01.2016
Это аденоиды вас мучат... Они перекрывают дырочки, по которым отток из глазок и ушек происходит :( надо к Лору, когда затихнет... И лечить их... У нас было по очереди: сначала несколько отитов после болезни, потом весной туб-отит (это когда особо бактерий там нет, просто отек), а потом летом вялотекущий конъюнктивит... Окулист сказал капать то, что помогает, пока аденоиды не сдуются это не пройдет.... К концу лета после моря, лечения и деревни на 2 месяца все потихоньку сошло на нет...
06.01.2016
О, спасибо за "наводку"! Уточню ещё раз у нашего Лора. Дело в том, что почти все наши болячки нам лечит лор, и каждый раз на мои расспросы не от аденоидов ли говорит что они у нас некритичные. Один раз весной прошлой мы их таки лечили, но коньюктивиты все равно не прекратились. Но я ещё раз проверю Вашу версию, может для сравнения схожу к другому Лору. Спасибо за ответ!
06.01.2016
Дело в том, что лечить их по сути нечем!!! Мы какими то капельками гомеопатическими лечили и по сути помогло то, что была передышка от болезней... Ваш лор наверное имеет ввиду, что удалять их не нужно удалять пока...
06.01.2016
Обострение гайморита Удаление аденоидов