Профилактика гриппа и простуды

мы нос мажем вифероном.инфагель один разу купила.пузырек мааааленький,дорогущий и наполовину пуст!да еще и пока до носа донесешь,половина стекает.кароче,фигня.в комнатах чеснок.темп дома 23(хотя и это многовато),доча ходит в трусиках и футболке.вечером игрет подольше на улице.пьем веторон и аскорбинку.в садике в группе уже начали болеть дети.не знаю,поможет ли нам это тупое битье в бубен)))))))
22.01.2016
У нас сейчас в группе проветривают. Слава Богу адекватные воспитатели. Дома у нас постоянно открыта форточка. Периодически вспоминаю про чеснок. Морсы.
22.01.2016
А почему не эффективна не сказала? Мы гелем Виферон мажем нос, вот как напугали эпидемией, так и мажем. Еще даю витамин С, я беру обычную аскорбинку и даю каждый день. Пропили еще курсом эхинацею, но ее надо не один раз пить, а курсом, три раза в год, чтобы был хороший эффект. Но не всем назначают и рекомендуют, потому что эхинацея все-таки трава и может провоцировать аллергию. Есть еще у нас дома смесь из меда, калины, имбиря, лимона и кураги, еще орехи добавляю или грецкие или кедровые, тоже полезные. Но тоже мед и состав такой, что аллергикам не подойдет. Ну и руки надо не забывать мыть с мылом, по возможности избегать посещения общественных мест. В принципе у нас вот такая профилактика, уже не первый год ее проводим.
21.01.2016
Тоже принимаем меры,но как себя отгородишь от всего....нам вообще болеть страшно-с пороком сердца.Вот наши помощники.
21.01.2016
Врач все время деринат советует, но мы и с ним заболевали (тк старший болел), с гриппфероном -та же история. Эргоферон - то же самое(((((( Сейчас вот оксолином мажу и масло дыши брызгаю.. Посмотрим что будет. Вот еще инфагель наверное попробую... В новостях сообщили что свиной грипп распространяется, очень страшно ребенка в школу отправлять(((
21.01.2016
Я с осени мажу инфагелем,когда выходим в людное место. Сейчас грипп по всюду,стараюсь с ребенком в общественном месте не бывать,самоя результативная профилактика.
21.01.2016
Думаю по минимуму скопления людей. Реально при гриппе как мне знакомый доктор сказал фероны не работают!!!!!
21.01.2016
Только ограничением посещения людных мест. Эффективность оксолиновой мази не доказана. То же касается прочих феронов.
21.01.2016
мы итак никуда не ходим,кроме садика и школы английского-тут без вариантов,никак не ограничить,а заразы тьма...
21.01.2016
Невозможно не болеть вообще. А заразу может и папа с работы принести.
21.01.2016
Бальзам караваева
21.01.2016
Промываю нос аквалором и оксолинку. Про то, что через 10 дней неэффективна первый раз слышу.
21.01.2016
А, вы оксолинкой мажетесь когда на улицу идёте гулять? Или в общественные места?
21.01.2016
сыну в садик,мне -в транспорт и на работу
21.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цитомегаловирусная инфекция Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция доктор Комаровского