Герпесная ангина

Вы бы выложили результат анализа, так было бы проще вам ответить людям. Судя по тому что вы пишите, может быть и нужен уже антибиотик
23.08.2016
На бактериальную похоже. Возможно, организму тяжело и присоединилась бактерия. Я бы при такой температуре и крови точно антибиотик дала.
23.08.2016
Спасибо уже пьём третий день Зиннат, температура спала и теперь 3 день 35,9 и ночью сильно потеет это нормально? Днём вроде активный, но бляшки не до конца ушли, стало меньше, вот и не знаю работает антибиотик или нет
25.08.2016
С температурой - нормально. Если вам кажется, что бляшки остаются, можно их бинтом, смоченным в любом антисептике, протирать.
26.08.2016
герпес - вирус. антибиотик от вирусных пока ещё ни разу не действовал и не собирается.
23.08.2016
я не сильный спец, но картина крови не совсем характерна для вируса.. а что с соэ и лейкоцитами? гемоглобин? белок в моче смущает. Как бы параллельно еще и бактериальная не развивалась.
23.08.2016
Если это герпетическая ангина, то какой антибиотик при вирусной инфекции?? Герпангина так называется только за схожесть боли в горле! И как раз при ней антибиотик вызовет еще большее распространение язвочек. И к вирусу герпеса она тоже отношение не имеет!У меня оба ребенка в начале июля переболели. Младшей мирамистин, ромашку, обильное питье. Старшему все тоже самое, только содой горло заставляла полоскать. Назначали иммуномодуляторы. Но мы без них за неделю справились сами. Если сомневаетесь в диагнозе, вызовите другого врача. Это ж разные вещи! Ангина это гнойный налет только на миндалинах! А при герпангине язвочки и на задней стенке, миндалинах, дужках, небе. Но именно язвочки, которые сначала надуваются пузырьками, а потом лопаются и оставляют вот эти болячки (за это и название). Нормальный врач визуально это определяет.
23.08.2016
И кстати, если это герпангина, то она долго заразна! С детьми на отдыхе и в самолете не контактируйте!
23.08.2016
Вместо отдыха энтеровирус. Приболел