Странный перечень симптомов

У сына дискинезия жвп. Симптомы и лечение похожи.
14.12.2016
У вас, действительно, похоже на течение кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы, острый гастроэнтерит? "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты, этиотропно- противовирусное. В плане обследования - общий анализ крови, мочи, посев на кишечную группу, УЗИ.
13.12.2016
Зачем в вашем случае назначали Оциллококцинум - совсем непонятно.. Хотя при простуде хорошо работает. Похоже на отравление или холецистит, хотя у ребенка вряд ли второй вариант..
13.12.2016
Ну как врач сказала, на всякий случай вам противовирусное.хотя эффективность этого препарата никем не доказана,действующее вещество не совсем понятное, да и в инструкции всё очень смутно. Я на такие вещи стараюсь не тратиться, выбираю более понятные препараты с доказанной эффективностью))))
13.12.2016
Только заметила ответ)) да, сейчас много ходит по интернету статей, я тоже видела, но почитала много опровержений и пришла к выводу, что большинство статей - заказуха.. И опираюсь в этом вопросе в первую очередь на свой положительный опыт ;)
15.12.2016
Острый гастрит это значит пищевое отравление. Но может быть и вирус.
12.12.2016
у моего сына был ротовирус без поноса и температуры.но нам в госпитале ставили капельницу с физ р-ром.при рвоте пить нельзя,надо выждать 2 часа от последней рвоты и потом давать пить электролиты понемногу.это вам на будущее,при любой рвоте 2 часа выдержать.у нас и сотрясение было со рвотой,тоже не давали пить в больнице.питание безмолочное держите,овсянку можно,можно рис,вермишельку(давали в больнице нам ввиде супчика).и смотрите себя берегите,вам будет тяжелей перенести это
12.12.2016
У нас несколько раз был ротовирус с такими симптомами: рвота с температурой либо без и без поноса. Анализы показывали вирусную инфекцию, сопровождавшуюся также увеличением лимфатических узлов в брюшной полости (по результатам УЗИ). Боли были как раз в области пупка.
12.12.2016
Типичная картина для кишечного вируса. Ротавирус действительно обычно сопровождается поносом, но кишечных вирусов - тьма. Мой младший в среду прошлую тоже самое устроил, остальные - в пятницу
12.12.2016
Дочку рвет обычно когда высокая температура или сильный кашель при орви, иногда боль в области пупка возникает, в последний раз госпитализировали с острым бронхитом, так вот в больнице сделали узи брюшной полости оказался у дочки реактивный панкреатит и дискинезия желчевыводящих путей(((
12.12.2016
Ротовирус, поноса может и не быть. Тем более вы сразу смекту дали.
12.12.2016
Ротовирус
12.12.2016
Ну педиатр исключила из-за отсутствия поноса или расстройства, стул-то в норме. Бегло почитала, везде симптомом ротовируса в том числе жидкий стул указывают.
12.12.2016
Два раза ротовирус у сына был, в первый раз только понос, второй только рвота, ротовирус подтверждён в обоих случаях анализами
12.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жидкий стул после ротовируса Отравление или кишечная инфекция