всё,не могу больше.атаковали болезни!!!

ребенок постоянно болеет что делать
Юлия, после антибиотиков иммунитет ослаблен бывает и нам врачи советуют сидеть дома 1-2 недели после приема антибиотиков. Мы перед садом пшикаем в нос назаваль плюс - против гриппа и простуды. У вас ребенок не аллергик? аллергики чаще и быстрее цепляют ОРЗ. А еще нас выручает антибактериальная соска LED Care - это обычная пустышка, в корпус которой встроено устройство с противомикробным светом. Сын сосет ее курсами 1-2 недели после сада и перед сном, потом делаем перерыв на 1-2 недели. Реально получается продлить цикл нахождения в саду. А так я сама замучалась с этими болячками. Не смотрите, что это соска (типа для маленьких) - для детей это самое удобное и эффективное устройство чтобы ротоглотку осветить, к тому же только лечебного назначения.Посветили и убрали. Советую!
22.12.2016
ух ты.я про такое устройство даже не слыхала.спасибо за совет!конечно в домашних условиях это удобно.вот щас сидим дома...кашель есть какой то.непонятный.но не лучше не хуже...пьем то что прописала ЛОР от аденоидов и ингаляции делаем...не вижу особого эффекта конечно.
23.12.2016
На Эпштейн-Бара посмотрите. И к нему ещё целый комплекс прививок. Из сада временно заберите, дайте восстановиться ребёнку.
17.12.2016
Очень вам сочувствую! У меня дочка дважды за месяц переболела (еще не вылечились до конца) и это ад, я вам скажу. А у вас еще и больницы. Держитесь! И я бы с такой картиной обязательно бы забрала ребенка из сада (что я и сделала). Я не знаю, какая у вас ситуация, можете ли вы побыть с ребенком дома. Но любой ХОРОШИЙ врач вам скажет, что многочисленные ОРВИ в саду не являются гарантией того, что вы так сказать переболеете сейчас и в школе все будет ок. Иммунитет ослабленный постоянными болезнями и приемом лекарств, может и дальше хромать... А проблема с аденоидами может сохраняться вплоть до подросткового возраста. Оно вам надо?
17.12.2016
смысла забирать из сада нету.нашему ребенку нельзя без сада.да и болеть он так начал без сада.все началось с прошлой весны.конечно в саду он больше болеет.но не так чтоб забрать из сада.и что он будет делать?дома с бабушкой и мамой сидеть.все дети будут бегать в саду,дружить,лепить и рисовать.а мы будем скучать. врач сказала что это особенности строения.аденоиды в три года у нас начались бы полюбому.рот раскрыт на улице постоянно.садик тут не такую уж роль играет.в основном мы простываем.у меня была ужасная ангина недавно(хронич.тонзиллит дает)ребенок от меня не заразился.зато погуляли с открытой варежкой один раз,и все.
17.12.2016
Вам правильно написали провериться на скрытые инфекции, мы когда в прошлом году часто болели, нас педиатр направила провериться на Вирус Эпштейна-Барр. Его, правда, не обнаружили (видимо, у нас как раз был период переболеваемости всеми вирусами возможными), но она сказала, что если часто цепляются ОРВИ, желательно исключить скрытые инфекции. Аденоиды - 2 степень, но они в период болезни увеличиваются. Ну и удалять в период болезни их нельзя. А другая педиатр, кстати, на вопрос о том, почему ребенок часто болеет, сказала, что он же должен свои 36 (условно) ОРВИ переболеть до школы. То есть может быть нужно просто смириться и перерасти.
16.12.2016
сдайте мазки из носа и горла. мы с сентября кувыркались.. бронхит, рецидив,отит, ангина.. пока грамотный лор не заставил сдать мазки..и не назначил лечения.. высеялся стафилококк золотистый в бешеных количествах.. а в горле стрептококк.. до лечения по профилю реагировали даже на холодный воздух.. вышли погулять=болит горло...
16.12.2016
ДД! Скажите,золотистый стафилококк, как и чем лечили?
16.12.2016
ингаляции бактериофаг через день. 3р в день хлорофиллипт так же. по 6 дней каждого.
16.12.2016
Спасибо, будем пробывать.
16.12.2016
не за что. дорого, но эффективно))
16.12.2016
да я собираюсь сдать на всё!и мазки и кровь .лор почему то не хочет брать у нас мазки.кого и как заставить это сделать?сколько раз я об этом заговаривала и ответ один:ой да ну,что вам этот мазок даст"?это не информативно....-ответ лора.а в лаборатории могут взять мазок без вопросов о том зачем мне это нужно?и как правильно называются эти анализы?
16.12.2016
бакпосев, с выявлением чувствительности к антибиотиками и бактериофагам. мы без направления сдавали, обслуживаемся в частном порядке.. везде их берут) дешевле всего на губкина 48 в сэс..
17.12.2016
а бакпосев на что?стафилококки и стрептококки?спасибо за инфо!
17.12.2016
на флору) там может что угодно высеяться... у нас только стафилококк в носу,например... а горле только стрептококк.. а стафилококка единицы...
17.12.2016
ясно.а то я всегда прошу сделать анализ.а у меня спрашивают:вам на какие микробы сеять?
18.12.2016
мы сеяли на все) а что высеялось в больших количествах - доплачивали за чувствительность)
18.12.2016
вы на губкина в сэс делали?сколько примерно вышло по деньгам?а то я как то в гармонии здоровья посчитала и там чтото очень дофига вышло.у них каждый маркер оплачивается.три инфекции-6 маркеров.плюс чувствительность там за две тыщи выходило...это только кровища.а еще мазки из горлоносов....
18.12.2016
мы в сэс с расписанием своим не успевали... делали во взрослой областной. по 200р за мазок..+ у них 200р за каждого гада. отдали по 400р за мазки с человека+ 400р за чувствительность..
19.12.2016
угу...цены ппц.спасибо большое!!!
19.12.2016
в гармонии дорого.. я и в поколение звонила,и в гармонию, и во все медцентры)) в инвитро мне вообще 1800 за горло и нос назвали...
19.12.2016
А Вы на скрытые инфекции проверялись???аденоиды ж это следствие. ..сейчас они и должны быть большими после таких частых болезней. Нужно искать причину. У нас это вэб, цмв и герпес 6 типа. Мы тоже удалили после аналогичных частых болячек аденоиды и после удаления так же часто болели. Только потом я взяла детей и пошла к иммунологу хорошему, она сказала что можно было и без операции обойтись. Прошли обследование, стабилизировали состояние. Сейчас в разы лучше. Наш лор кстати подтвердил слова иммунолога, что виной всему вэб, прогрессирую он стимулирует рост лимфоидных тканей, коими и являются аденоиды. Не болейте!
16.12.2016
Скажите пожалуйста,а чем вы лечили цмв?
16.12.2016
Мы лечили все вкупе, там сложная схема и много препаратов.
16.12.2016
спасибо большое!!
16.12.2016
Когда аденоиды сильно увеличены, те они вобрали в себя много вирусни и бактерий, то он сами становятся источником инфекции для хозяина. Таким образом заболеть "на пустом месте" дома вполне реально(
15.12.2016
да.я знаю.читала об этом уже дохрена информации...просто сегодня впервые столкнулись с этим.и меня это пугает!имея такой мощный источник хронической инфекции это вообще что делать то?это ж постоянно болеть?нельзя же вечно антибиотики жрать...((((
15.12.2016
Удалять( Правда от возраста зависит. Мы до почти 8 лет спасались лазеротерапией. Но потом из-за очень сильного отита удалили, тк он не успел бы их перерасти, тк есть школа и зараза постоянная. Если бы не заражался, то перерос. А так следующий отит грозил бы глухотой( Это мне не один врач сказал. Поэтому в 7 лет и 9 мес удалили.
16.12.2016
вот у нас уже тоже отиты попёрли((((
16.12.2016
А мы удалили аденоиды болеем также часто ,но теперь насморк проходит быстро зато мучаемся с горлом,а раньше вообще горло не болело...
15.12.2016
да.это проблема.инфекции как говорят надо куда то деваться.с аденоидов переключилась на гланды.но вы как считаете в общем:после удаления все ж жить легче стало?лучше стало?
15.12.2016
Трудно сказать наверно чуть легче...храпеть перестал ,спит спокойнее
15.12.2016
Ответ на самый последний вопрос нет. У нас не получается например хотим удалять
15.12.2016
во дела(((((
15.12.2016
У нас так было пока не удалили аденойды в 4,5 года. с 3 лет началось, то трахеит то бронхит лечили пока лор не посмотрел и не сказал аденойды 2 степени.Две недели лечимся, через неделю неожиданно ночью или днем крик и ушко болело, сопли, рот вечно открыт. Лечили, делали кукушку, когда 3 степень поставили поехали удалять. теперь уже не болеем 2 года
15.12.2016
как же хочется посмотреть на своего здорового ребенка.я уже не помню каково это)) нам врач сказала что это скорей всего анатомические особенности организма позволяют постоянно простуживать рот и нос давая аденоидам толчок к разрастанию.
15.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где найти хорошего ЛОРа СЗАО Москва? Супракс при ангине