На что может быть аллергия?

У моего ребенка была аллергия на нашу кошку, точнее на ее шерсть. Пришлось кошку отдать маме, ребенку давала неделю пить полисорб после того, как аллерген убрали. Вы знаете, все нормализовалось, нос перестал отекать, сопли также прошли.
20.04.2017
Отопление возможно так влияет,племянница так же мучалась,сдавали на аллергены ни чего не показывало. Купили дачу,туда переехали жить. Как приезжают в Московкую квартиру все опять по новой,но такое только в отопительный сезон,очень жарко в квартире .
18.04.2017
Да, тут невыносимо жарко, мы когда приехали, мне вообще казалось дышать нечем 28-29 градусов. Жжжесть. А мама привыкла, и менять батареи не хочет, говорит, зато они тёплые очень. Уж как-то чересчур они теплые. Окна постоянно на проветривании, уходим гулять, открываем всё что можно и балкон тоже, но приходим и через 15-20 минут опять жарища. Полотенца на батареях высыхают тоже минут за 15-20. В июле переезжаем на другую квартиру, там хоть регулируются батареи, может получше станет, не знаю.
19.04.2017
Судя по вашему описанию у вас как раз и есть аллергия на что-то находящееся в доме, аллерген вдыхаемый. Вам нужно наладить полностью гипоаллергенный быт (ковры, ковролин, шерстяные одеяла, пуховые подушки, животные, тараканы!! (очень аллергичны), цветы в горшках, все осмотреть на наличие плесени. В общем от всего этого надо избавиться. Это минимум. Далее наблюдать. На самом деле аллергия может быть абсолютно на все что угодно. Кровь из вены на аллергены можно сдать во время обострения и приема лекарств. Приктесты только на полностью здоровый организм и вне приема лекарств. Осенью и весной у аллергиков обычно обострения.
18.04.2017
Кровь мы сдавали, она ничего не показала. У нас как-то странно, нет сезонных обострений Осень-весна, У нас так - первый год были круглогодичные болезни, второй год - только летом было улучшение. Надо сказать, это было очень теплое лето и мы почти не бывали дома днем, уходили на море.
19.04.2017
Я имела в виду обострения у аллергиков, которые контролируют свою аллергию. У меня ребенок аллергик, кот и береза. Принимаем лекарства, но осенью и весной стабильно обострение. Но я это ловлю прям на первых порах. Вы круглый год болеете из-за постоянного контакта с аллергеном. Пока вы от него не избавитесь, так и будете болеть. Так и до астмы не далеко, к сожалению.
19.04.2017
Послушаю. У меня ребёнку за год ставили уже 5 или 6 бронхитов. Причём это не осложнение после орви, они проходят абсолютно без температуры, ребёнок бодр и весел, просто кашляет. Тоже уже склоняюсь, может это аллергические. Но выявить аллерген - это как пальцем в небо((
18.04.2017
Вас педиатр уже должен был направить к пульмонологу. Врач назначит обследование (скрытые инфекции, паразиты, аллергия) Как правило бронхиты свидетельствуют о вдыхаемом аллергене. Это панель бытовых аллергенов (ингаляционная панель). У нас у самих было много бронхитов, все без температуры, аллергены выявили быстро.
18.04.2017
Да вы о чем. Педиатр видит клиническую картину и назначает стандартное лечение. И так из раза в раз. Это я уже начала подозревать аллергическую природу кашля. И где бы ещё найти толкового аллерголога или пульмонолога. А как вы выявили аллерген? И на что оказалась аллергия?
18.04.2017
Вам явно попался не слишком внимательный педиатр. Аллерген можно попробовать выявить с помощью алергопроб, это не 100% способ, но на самые распространенные аллергены можно сдать. Мы не можем сдать кожные пробы, потому что сидим на антигистаминных препаратах (зиртек), у Вас такой проблемы нет, так что я бы на Вашем месте попробовала. Еще причиной постоянного кашля может быть патогенная флора или паразиты, это тоже надо исключить.
19.04.2017
Советую вам сменить педиатра. С 6 бронхитами за год, вас уже давно должны были направить к специалисту. Педиатр с вашей проблемой не справится, да и даже разбираться не будет в чем причина ваших рецедивирующих бронхитов.
19.04.2017
Как вариант (у меня тоже ребёнок-аллергик... причём внезапный): не пользуетесь дома никакими спреями? В т.ч. дезодорантами и т.д.
18.04.2017
Спасибо за ответ, единственный спрей, кот. есть в доме это освежитель воздуха в туалете, но используется он не при ребенке. Дезодоранты все твердые, парфюмом я не пользуюсь уже очень давно.
18.04.2017
Ответить на ваш вопрос сложно, аллергия действительно может быть на что угодно. Тем более я так поняла от всех аллергенов из вашего списка вы ещё не 100 процентно избавились. Может дело в смене места жительства? Могу порекомендовать аква Марис эктоин( раньше кажется назывался Сенс), снимет отек в носу в вашем случае, окажет противоспалительное действие. Можно детям с 2х лет, действует до4х часов, потом нужно обновить. Можно пользоваться столько сколько нужно, нет ограничений. Безопасное и натуральное средство.
18.04.2017
Мы им сейчас стали пользоваться. Пока ничего не могу сказать, так как опять с соплями, 4 дня с прошлой болезни прошло и опять сопли. Аквамарис сенс недели 3 как используем. Знаю что некоторым прям ну очень помогает.
18.04.2017
Что то у нас в приморье есть такого алергенного, у меня братик двоюродный младший , приезжая с Благовещенска в Приморье, к дедушке в Спасск или сюда к нам во Владик, с раннего детства начинает чихать и отекает и перестаёт дышать нос, как вытекающие сопли , чих. Чтобы к нам приехать ненадолго , за неделю пьёт антигистаминные; чтоб как то облегчить симптомы. У себя дома такого не проявляется . По этой причине не поехал сюда учиться.
18.04.2017
Ага, у меня муж так говорит, да на Владивосток у неё аллергия, смеётся конечно... но факты упрямая вещь.
18.04.2017
Мы год мучались кашлем. Сдали все мыслимые и не мыслимые аллергические панели. Ничего не показало. Выбросили все цветы, мягкие игрушки ( дома чистота как в операционной) Старой мебели нет. Все драила пароочистителем. В итоге это оказался дорогущий ковёр из натуральной шерсти. Я уже просто не знала, что исключить и ради эксперимента убрала ковёр, и спустя месяц кашель полностью исчез. А так год сидели на пульмикорте и сингуляре ((( ПыСы:уберите текс под кат
18.04.2017
Мы тоже пока на сингуляре, но без пульмикорта. Ковры - это зло для аллергика. Но мама моя не желает с ними расставаться, два убрали, со стен сняли, ковролины на полу остались, и в маминой комнате на стене висит - подарок свекрови 35 летней давности, ну никак она без него не хочет, хоть тресни. Тож наверное какой-нибудь забубёный шерстяной. Может опять попытаюсь убедить маму, ведь никак не узнаешь, что именно от него, пока не уберешь.
18.04.2017
Ковры-зло, когда они в большом количестве)))) Когда и на стене, и на полу, а у вас ещё и ковролин как я поняла. А там стооолько "добра" скапливается, что ничем его от туда не вытащить. Плюс кошка была ( а кошки очень часто дают аллергию) Шерсть от кота копилась под этим ковролином, и застревала во всех коврах. К сожалению искать можно долго(((
18.04.2017
Вроде на кошку аллергия не подтвердилась по анализу крови, но бывает аллергия на кошачий корм. У мужа например аллергия на рыбий корм. Так что кота всё равно отдали. С коврами фиг знает как бороться их дейсвительно много и они все старые и в химчистке не бывали. А если ковер снять и скрутить, он перестанет фонить? Или надо прям из помещения убирать? Два мы сняли, но они лежат скрученными.
18.04.2017
Не перестанет. Нужно убирать вообще. Аллергология говорят, что убирать нужно все. Никаких штор, ковров,цветов, мягких игрушек, аксессуаров в виде сервизов, статуэток и тд ( короче все что накапливает пыль) никакой захламленности. Должен быть минимализм, чтоб быстро и ежедневно проводить уборку.
18.04.2017
Ох, как же ребенок без мягких игрушек? У нас их вагон, целая забитая труба икеевская и кровать ими завалена. Понятно дело я их стираю. Но ведь не может быть ребенок без игрушек. С остальным понятно, тут у мамы этого добра море, сервизики как обычно в неимоверном количестве. Чувствую, пока не переедем будем мучится.
19.04.2017
грибка нет в доме
18.04.2017
Ну видимого нет, такого как в ванне бывает от сырости.
18.04.2017
Напишу в личку.
18.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен коллективный разум...в растерянности(((((( Подскажите, что это за сыпь!?