Сингуляр и кетотифен одновременно??!!

Нам при аллергическом насморке выписывали аква Марис эктоин, он больше для профилактики аллергиии. Пользуемся им при необходимости, он кстати натуральный, образует типа защитной плёнки и аллергены не оседают в носу. Пользоваться им можно без ограничений, главное перед высморкаться хорошо и минут за 15-20 до встречи с аллергеном.
21.07.2017
Ага, я тоже прикупила его. Пользуемся
21.07.2017
Нам при аллергическом рините и конъюнктивите назначили сингуляр на 3-4 мес ( пьём аналог), при этом так же назначили Эриус, и в нос и глаза противоаллергические местные капли. У подруги сына аллергия другого плана - пищевая, они пьют кетотифен!
17.07.2017
У нас пока не понятно на что...пробы можно сделать только осенью. Предварительно поставили, что на клеща домашней пыли. У нас из симптомов так же аллергический ринит.
18.07.2017
Может по этому и назначили два препарата. Просто у нас ярко выражена сезонность. Хотя пробы не сдавали, то же на осень. При том что нам к таблетками Монтелукаст (аналог Сингуляра) врач назначила Эриус, я не даю его, так как таблетки снимают все проявления. Просто Эриус без Монтелукаста не работал((
18.07.2017
Татьяна, подскажите вы пили эти два препарата одновременно или с интервалом? Можно дать оба в одно время?
12.12.2022
Вообще насколько я знаю данные препараты применяются длительно, так как они имеют накопительный характер и с первых недель обычно результата не дают. Сингуляр нам выписывали на 3 месяца. Нам он не подошел. Кетотифен тоже на три месяца. Мы кетотифен пьем около 4 лет, весной и осенью (во время обострения). Честно говоря при совместное применение я не слышала. Просто в итоге будет непонятно какой именно препарат вам помог.
12.07.2017
Весной был длительный прием сингуляра и кетотифена (пьем задитен). Месяца два пили в период пыления. Вроде особых обострений не было, но в самый пик мы уехали
12.07.2017
Я конечно не врач, но не очень понимаю, зачем вам их вместе выписывают.
12.07.2017
Как мне сегодня объяснили, аллерген попадая в организм делится на 2 каких то (непомню точно) компонента, так вот сингуляр блокирует один из них, а катотифен блокирует второй, и выходит как бы двойной удар по аллергии.
12.07.2017
Все правильно вам объяснили. Пейте, все в комплексе, помогает предотвратить астму и вообще облегчает течение аллергии любого вида. Мы пили сингуляр 3 месяца , меньшим курсом редко назначают, так как эффект у него накопительный и по возрасту антигистаминное зодак (пили почти год), вы постарше вам другой по возрасту
16.07.2017
Я. к сожалению, тоже не врач. Кетотифен пили долго, месяца три, а сингуляр добавили на месяц на время активного цветения. Врач сказал у них разное действие. Я тоже за то, чтобы минимизировать кол-во лекарств
13.07.2017
Вы их параллельно принимали или последовательно один за другим? Не наблюдали сонливости от кетотифена и повышенного аппетита от сингуляра?
13.07.2017
Нам катотифен назначили впервые, а вот сингуляр уже третий раз назначают и именно курсами в 2 недели, не более.
12.07.2017
Высыпало попу и промежность Контагиозный моллюск...