Постоянно болеет.

Не читала кометарии, может повторюсь. Попробуйте попасть к хорошему остеопату - они творят чудеса! Мы после приёма или выздоравливаем так быстро и неожиданно, что педиатр крестится)) или не болеем по пол-полтора года, ходя в сад! Аденойды 2-3 степени нам убрал за 2 песещения... Ну и много ещё всего, включая сотрясение мозга. Матвеев Данила Владимирович. Он в Черноголовке. Попасть крайне трудно! В середине декабря была запись на март. Но он того стоит! Попробуйье прорваться! Решите все свои со здоровьем проблемы и проблемы детей! 8-816-980-26-62(секретарь)
03.01.2018
Мы убрали сад из нашей жизни и она заиграла новыми красками) Я не сторонник идеи, что первые 6 лет жизни ребенок должен "вырабатывать имуннитет" путём бесконечных болезней. Записала обоих на фигурное катание, не болеют, ттт.
03.01.2018
из сада забрать, спорт на улице (сноуборд, скейт - такие секции есть)
03.01.2018
мы склоняемся к тому, чтобы отказаться от сада. Думаю, что Вам сад тоже не на пользу.
02.01.2018
Спортивные секции пробовали ? Начните с них. У подруги сын вообще не болеет ( 7 лет) . Он с 3,5 на футбол ходит. Половина олимпийских чемпионов - часто болеющие дети или с астмами ... Мамы были вынуждены оставить работу и водить детей на спорт. Ситуация вынудила. А итог - отличный.
02.01.2018
Мы не успеваем записать на них! 5 дней и ребёнок снова заболевает!
04.01.2018
Увлажнители зачастую распространители инфекции. Достаточно прохладного воздуха и частого проветривания. Выкрутить все батареи на минимум. Пробиотики. Иммунитет зарождается в кишечнике. Ну и психосоматику никто не отменял. А я еще от прививок отказалась. Эффект налицо.
02.01.2018
Извините, я вклинюсь. А как увлажнители распространяют инфекцию?
02.01.2018
Нужно обязательно следить за влажностью воздуха. Влажность не должна превышать 50-60%. Влажная среда хороша не только для человека, но и очень благоприятна для различного рода микроорганизмов и бактерий.
04.01.2018
Ясно. Спасибо
04.01.2018
У нас та же история. Болеет постоянно. Еще до сада болел, правда соплями. В сад 3-й год ходим и 3-й год с сентября как в первый раз. И перед садом, и в промежутках - летом - сидели на море по 2-3 месяца. Ноль эмоций. Никак иммунитет это не укрепило. Нет, воспалений, отитов не было. Но в сад ходит от 4 до 7 дней максимум. Потом температура, сопли или кашель. Или все вместе. Жду когда перерастет. Еще один вариант, как девочки писали - совсем из сада забрать или в санаторный перевести, где в принципе детей меньше. Но нам это все не грозит. Мы в сад возле дома только на 3-й год попали.
02.01.2018
Тоже постою послушаю. Нам 4 г, с рождения с Часто болеем. 3 мес.назад удалили аленоиды, тоже 3 ст была, отиты частые. С декабря пошли в сад на 3 ч в день. С сер октября уже 4-й раз болеем. Наблюдаемся у иммунолога. На море 2 р были как приедем за 4-5 день там заболеваем, отпуск весь насмарку
02.01.2018
забрать из сада, свести контакты к минимуму, гулять одним. Спорт только на улице, на воздухе. Лыжи попробуйте, сначала там не очень сильная нагрузка. Пробиоткии пейте, жидкие. Они тоже на благо иммунитета работают. Удачи!
02.01.2018
Забирать из сада, месяц хотя бы ограничить Контакты с детьми, просто отсидитесь дома, гуляйте понемногу, каждый день рыбий жир, витамины типа иммуннобустеров, либо с эхинацеей, с большой дозировкой витамина С, и начинайте потихоньку ходить на карате или что рядом есть, но карате укрепляет все мышцы и у маленьких сначала ОФП. Мы тоже болели, но делали большие перерывы в саду, декабрь- февраль не ходили вообще, в сад, никаких магазинов, аптек, общ транспорта с ребёнком... мое мнение, чем больше временной отрезок между болезнями, тем быстрее ребёнок вылезет из этого круга...
02.01.2018
Так в секции тоже приходят дети с соплями и кашлями, тогда чтобы исключить все контакты надо отменить еще и спорт и врачей ( лора например)
07.01.2018
Я же написала хотя бы месяц отсидеться дома, на секциях все равно меньше откровенно больных детей, чем в детском саду...
08.01.2018
Вот у нас наоборот, в секциях ведут детей и с соплями точно, цель у родителей не пропускать иначе потеря формы и тп . Если конечно месяц после каждой болезни сидеть дома без занятий в тч и спорт , то можно крест на всем поставить ((
08.01.2018
Спорт для моего ребёнка нужен лишь для здоровья, а не для статуса. Если ему там станет лучше -останемся. Если хуже - уйдём и будем искать новое. Поэтому не страшно.
09.01.2018
Для вас как и для меня например да, исключительно для физического развития , укрепления силы тела и духа. Но я обратила внимание что часть ( не все ) родители ставят себе высокие цели и водят явно нездоровых детей. Тренеры часто недовольны пропусками по болезни, например мы ходили в ансамбль Школьные Годы ( для младших - Дошколенок ) так нам руководитель прямо сказал с теми кто лечится по неделе или две нам не по пути . Мы ушли ... тк раздевалка как лазарет - кашли, сморкания . Я обычно высиживаю до победного, ослабленного ребенка на тренировку или занятие не поведу.
09.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок всегда болеет без повышения темп.тела скачет температура у ребенка