Спец сад по зрению

Сын ходит в офтальмологический сад с 2,9. г. Новосибирск. У нас спец садов много. Могу сказать,что одни плюсы. У них чуть ли не ежедневные лечебные мероприятия на глазки. Одни плюсы!
23.05.2018
Мы в обычный сад ходим. Спецсадов мало и все далеко от нас. Решила пока просто аппаратное лечение платно проходить (в районной пк просто фигня и постепенное время)
08.03.2018
Как я вас понимаю. Ровно в 3 года на планомов осмотре нам врач тоже поставила +3 и +5 . В нашей поликлинники только взрослый врач поэтому мы нашли детского по знакомым. Наша врач ни в год ни в 2 никогда не говорила что ,что то не так мы были здоровы . А тут такое мне хотелось ее убить. Теперь мы вообще к ней не ходим а только к платному. Итог нам сразу в течении недели сделали очки. Сначала на один глаз линзу и целых 3 месяца мы клеили более здоровый глав от 2 до 5 часов в день и играли с мелкими игрушками строили ....и т.д . На осмотре у нас вырос глазик на 1 диоптрию тоесть процесс пошел вроде как но мы радоваться ещё не можем так как это все равно пока очки. И все таки один глазик в вертикаль начал расти быстрее поэтому нам врач наша поменяла очки сделала оба глаза с линзами так как они почти выровнились и добавила вертикаль... Дочка привыкла к ним уже на 2 день сейчас без них совсем не может а мы ходим всего то 5 месяцев. ... Прошли курс аппаратного лечения и сейчас будем снова записываться на осмотр. Господи как я хочу чтобы мы их сняли. Чтобы наша крошка да и все малыши не знали что такое проблемы с глазками.
08.03.2018
У нас зрение на контроле с 9 меС где-то, уже тогда был +. Но врачи сказали что зрение формируется до 1,5 -2х лет и что все может поменяться. Но не поменялось. Очки нам прописали в 2 года, но я не могла заставить ее носить их. В итоге в 3 я уже конкретно стала замечать проблемы с одним глазом и пошли ещё раз к врачу. В итоге очки в обязательном порядке, я приучала ее где-то неделю или две. В этом возрасте уже другое дело, можно договориться и что то обьяснить.
09.03.2018
Зрение у ребенка может восстановится до 6 лет. Главное тренировки и аппаратное проходить. Вот я писала мы всего 3 месяца ходили в них и клеили глаз и у нас 1 ушла. Поэтому смысл есть дальше трудится. В первый день дочка нам сказала что видит по другому в них хотя раньше ни слова видимо она и незнала что можно видеть лучше. Мы ревели с мужем дня 3 как дети .... Но сейчас ей видно хорошо и она уже без очков не может сама просит. Я желаю вам удачи. Купите аклюдеры заклеивайте глаз по очереди по мерно на 1 час сначала и потом прибовляйте. Играйте в Лего просто кубики заставляйте ее смотреть напрягать глазик отвечать . Я свою путала сложк картинку не правильно 1 кубик поставлю и говорит она мне не верно ей было очень интересно искать нужный кубик ...также краски дайте пусть вазюкает смотрит только чёрные цвета убирите. У нас за ечательнвй врач она нам очень помогла нас с мужем поддержала все рассказала это врач от бога. И вам желаю найти хорошего врача ,зря вас 2 года не лечили нужно было сразу у нас детки уже с 1 года в очках ходят. Сейчас плохая экология и многопроблем с глазками.
09.03.2018
нам скоро на контрольный приём, будут смотреть динамику и потом скорее всего назначат аклюдеры и наверное аппаратное лечение. Не знаю как дочка конечно к аклюдерам отнесётся...
09.03.2018
Сложно конечно но понемногу привыкнет главное играть в пиратика сначала всех так приучают. . Напишите потом как у вас дела . Нам тоже скоро на прием проверить как аппаратное лечение прошло. Я тоже отпишусь.
09.03.2018
Ксения, можно попросить у Вас контакты доктора? Меня сегодня тоже ошарашили (проходили мед осмотр), дочке 3 года, мы в Щелково.
14.05.2019
Широкова Наталья Викторовна принемает в медси на заводской вроде по понедельникам. Не пожалеете. Мы вот за1. 5 года вытянул один 100%другой 80 но говорит что левый на 100 не доиянем слишком поздно заметила наша дура врач в больнице. Тоесть если в год или 2 то одно а в 3 трудно т. К глаз растёт до 4 лет. Но мы вытянули но очки носим с первого дня без проблем славо богу. Обязательно к ней запишитесь. 1200 приём ведёт примерно час все объяснит на аппарате посмотрит и к стати только в медси есть все эти аппараты. Тогда 1800 р
14.05.2019
Здесь я сейчас редко если что подсказать пишите аибер или ватсап. 89267237405
14.05.2019
Сын с года в очках, +7,5 на оба глаза. Ходили в обычный сад, в спец не было возможности, пешком далеко, машины не было, бабушек рядом нет, на автобусе не навозишься. Но у нас не было косоглазия и его можно оперативно исправить и до 18 лет, операция не сложная. В спец саду аппаратное лечение. Мы на него с трех лет ходили 2 раза в год в кабинет охраны зрения.
08.03.2018
а почему вы так боитесь операции? Дай Бог вам без нее обойтись, но она достаточно легкая, не бойтесь ее так. По поводу сада. У моего сына гораздо более срашная проблема с глазками. Я не отдала в спец сад. Решила, что лучше заплачу за занятия на аппаратах, и сама буду залеплять ему глазки от косоглазия. Почему: читала женщину, которая ходила в такой сад, она своих детей, которым передалось по наследству ее заболевание, туда не отправила. Потому что она и врагу не желала ходить в садик с детками, которые не видят, почти не видят. Вы представляете себе воспоминания своей дочери о саде? Фотографии? Это ужасно звучит по отношению к слепым деткам. Но если ваш ребенок может себя обслуживать и ходить в обычный ДС, я бы его туда и отдала
08.03.2018
Спасибо за ваш ответ. Меня видимо пугает само слово «операция « но наверное Вы правы, что лучше обычный садик. Думаю что у нас не такая сложная ситуация, да и сад реально далеко и возить туда будет отдельной проблемой. Просто я думала что может быть в этом есть большой смысл, чтоб потом в дальнейшей жизни не винить себя, что я могла что то сделать и не сделала )
09.03.2018
Насколько я узнавала, этот сад от обычного отличается наличием аппаратов и тем, что всем глазки залепляют, все это можно самой сделать. но. Мне кажется развивающая программа по-любому адаптирована под слабовидящих детей. Я хочу, чтоб мой ребенок развивался как обычные, тем более что он, кроме 3-х операций за спиной ничем от них и не отличается в принципе... А по поводу слова операция...любая мама бы его боялась, просто у меня уже некий цинизм выработалася в качестве защитной реакции(
10.03.2018
Наш глазик!!! Астигматизм и +0.6