Гиперактивность

Тоже почитаю ответы тут. Столкнулись с такой проблемой после 2.5 лет примерно. Даже кушаем проблемно, ноги руки хоть связывай( все шишки наши, невнимательность причина ушибов и выбитых зубов даже...
16.04.2018
Тяжело очень,понимаю вас((
16.04.2018
Если вы реально хотите помочь ребенку, то к врачу стоит обратиться. Но не а неврологу. Поищите нормального специалиста и обсудите все с ним. Подумайте не о своем страхе давать медикаменты, а о том, как адаптировать ребёнка к жизни. К тому же не всегда медикаменты нужны, часто можно скорректировать режим и добиться улучшения другими способами. Но с этим надо работать, т.к. если это реально СДВГ, то таким детям, а потом и взрослым, самим бывает сложно. Но ничего страшного в этом нет, все решаемо. О своем отдыхе вам тоже стоит подумать.
07.04.2018
Вы все советы отметаете, но все же. Нам не ставили такой диагноз, хотя сын адски активный. Склонен к истерикам, заниматься толком с ним редко получается. Ему лишь бы беситься. Без тормозов. Что делаем. Курсами тенотен (даже слышать ничего не хочу про гомеопатию-нам помогает!). Ему самому становится легче, т. К. бывают периоды, что ему самому плохо от своей возбужденности. Ходит в сад можно сказать с удовольствием. Но никогда не устаёт после него, как многие). Потом гуляем и много ходим после сада. Режим. Наше все. Здесь абсолютно нет промахов давно. Сам идёт спать без вопросов и споров. Пора значит пора. По возможности вывожу его на целый день в игровые. И... Через 6 часов он устаёт) ходит в бассейн. Там его хвалят. И... Он устаёт и становится потише хоть немного)
07.04.2018
В бассейн пока только если в платный отдавать.После садика бодрый))Но гулять с 4 мне тяжело по долго конечно с мужиком,а так на площадке как ракета без остановки бегает и по-моему сам понять не может чего он хочет😀Про режим с вами обсалютно согласна,они так спокойней потом себя ведут,а если перевозбудиться,то капризный очень.
07.04.2018
Мы в латунный ходим раз в неделю по субботам. Больше позволить себе не можем. Не поняла почему тяжело гулять....?
07.04.2018
С пузом тяжело))Дочки последней 2 года и бегать за ней не получаеться))У вас не заводиться ребенок когда кто-то начинает шалить например на площадке и он подхватывает,а успокоить крайне тяжело потом?
07.04.2018
Ясно)) с пузом да, тяжело, согласна). Заводится ещё как. Вообще без тормозов ребёнок) но сейчас уже есть свои рычажки, а раньше скандал на скандале 😫
07.04.2018
О! Ещё крайний случай в плохую погоду это игровая ползалка в Окее))
07.04.2018
Понимаю Вас( у нас спасение это садик днём, а вечером прогулка на спорт площадке. Если дома, то гуляем или привлекаю к безопасным домашним делам,ванны с травами.
07.04.2018
Ванны с травами не пробовала.У нас садик первый год очень тяжело дался.Для него был сильный стресс,а под конец совсем как только из дверей группы выходили так он начинал плакать до самого дома и я понять не могла что ним.Потом перевели в другую группу,так как мне воспитатель жёстко высказала за него..В другую группу ходит радостный очень,сам бежит первым))Но я их тоже сразу предупредила что он гиперактивный..
07.04.2018
А что плохого в назначениях врача? Гиперактивность-это диагноз. И его нужно лечить. Иначе потом будет необучаемый ребенок и неуправляемый подросток. Ну а если вы просто сами диагноз поставили, то у вас среднестатистический шубутной ребенок- больше гулять, заниматься спортом.
07.04.2018
Ставят,но не хочу давать лекарства.Неврологи часто назначают сильные лекарства.Хочу понять кто как справляеться,оценить на сколько нужны лекарства и лечат ли вообще эту гиперактивность.
07.04.2018
Мурашову почитайте- Дети тюфяки, дети -катастрофы. Она хорошо про гиперативность пишет, объясняет. Лекарства помогают ТОЛЬКО во время приема (ноотропы), перестаете пить- все на круги своя. Полная компенсация возможна только в подростковом возрасте. Пить ноотропы и успокоительные столько лет?
07.04.2018
4 года))
07.04.2018
Что 4 года? Ребенку? или пить лекарства?
07.04.2018
Я подумала вы возраст ребенка спрашиваете))Я не даю никакие лекарства.
07.04.2018
Комментарий удален
07.04.2018
Курс успокоительных это точно😂Да,тоже не может ходить нормально,нужно бежать,бежать и бежать куда-то и от кого-то.Остальные спокойные в этом плане,хотя бы можно спокойно на площадке с ними побыть,но с ним 😵
07.04.2018
У меня у дочери была гиперактивность (это мне тогда так казалось), но гиперативность девочек рядом не стояла с гипер-тью мальчиков ))))). Иногда я плачу от бессилия и усталости, иногда принимаю успокоительные, от криков голова к вечеру просто раскалывается. Афобазол пойду на днях куплю, сил больше нет. А гуляли мы всегда одинаково, где повыше туда и лезем, и я лезу, снимаю, визжит, опять лезет. Все бегом, он бежит и я бегу. Всегда.
07.04.2018
Да((
07.04.2018
Очень жаль, что я вас не обнадеживаю ))) Но поврежденные клетки мозга (гипоксия к примеру тому виной) не восстанавливаются, тольков пубертате компенсация происходит за счет того, что здоровые клетки берут на себя работу поврежденных. Может кто то это сейчас опровергнет, а заодно всех авторов неврологов, которых я читала, я буду только рада, это даст мне надежду ))))
07.04.2018
Просто когда устаешь,то становиться тяжело((Десятерых заменит однин((Гипоксию не ставили.Тяжело все равно с такими детьми да и не все понимают тебя на улице или в саду,а про шлоку я даже думать пока не хочу.У нас воспитатель в саду не поняла когда я предупреждала..Хотя я даже не знаю как они относились к нему потому что когда он видит няню из этой группы он постоянно резко остонавливать подходит ко мне и прижимается,один раз бежал к воротам садика и когда ее увидел,то резко хотел остановиться и не смог,а у пал на колени.Я так понимаю плохо оброщались от не понимание что он гиперактивный..
07.04.2018
Не обязательно гипоксия, и нам не ставили, что повлияло уже не определить, во время беременности или во время родов, кто скажет. Итог- гиперактивность. Много таких детей стало последнее время. Мой в саду не плохо себя ведет, страдает, жертвы нет рядом (меня) ))). Но воспитателя любит, нам с ней повезло. Хорошо, что группу вы сменили, я так сад сменила, мне важно чтоб моего ребенка любили, но не все воспитатели от бога. Мой так рыдал, адаптация затянулась на несколько месяцев (водила по 2-3 часа), воспитатель мне не нравился, на детей смотрела исподлобья, ясельных малышей просто оттаскивала грубо от родителей по утрам, а то и вообще не вставала, потом ребенок начал болеть с осложнениями, стартовала на стрессе аллергия. Это был предел. Сейчас в новый сад просится (не всегда конечно)))) дома то лучше в любом случае), воспитатель очень добрая у нас, любящая детей одинаково, без исключений. Иной раз и на руках его в группу заносит, когда он хнычет и не идет. Прижимает к себе, гладит и успокаивает. Как тут не любить ее мне? и ребенку.
07.04.2018
У нас прям кардинально изменился))Я его забрать хотела,но заведующая нас уже знает и перевела его сама.Да,с воспитателями нам впервые так не повезло.Дома он тоже раскрепашеней конечно себя ведёт,но когда два сына разыграться,то успокоить гиперактивного просто сложнова-то.
07.04.2018
Потому, что такие вещи не в компетенции невролога. Вам нужен детский психиатр или психотерапевт. Только он может установить диагноз СДВГ, отлечив его от обычной возбудимости и особенностей темперамента, а также дать адекватные рекомендации.
07.04.2018
спорт, спорт и спорт. Ребенок должен уставать физически, полезно для развития мозга
07.04.2018
Не могу его отдать.У него вальгусная диформация двух стоп((
07.04.2018
и вам запретили заниматься спортом? без спорта у вас и позвоночник со временем поедет и вообще потом не разгребете. ЛФК обязательно, бассейн - очень хорошо. Ищите хорошего ортопеда, который посоветует, чем лучше заняться
07.04.2018
В бассейн хочу отдать.Он не может долго быть в движении,так как ноги начинают болеть.Нам не говорили,но я знаю про это.Бассейн самый оптимальный вариант для нас.Сколько врачей столько и мнений и каждый видит свое.
07.04.2018
ноги так и будут болеть, потому что нагрузка на мышцы неправильно распределяется из-за вальгуса. Вам еще обязательна зарядка именно для мышц стопы. Хорошо еще вечером теплые хвойные ванны для ног
07.04.2018
Да,зарядку делаем,но тоже с трудом((Чтобы исправить нужно долгое время упражняться и хорошо помогает басиком по земле,но когда на море были,то от солнца все нагревалось сильно и не побегать было ему.
07.04.2018
вам и лыжи хорошо, но не коньки и не ролики. и спину тоже укрепляйте.
07.04.2018
Да,столько всего нужно делать,но с перерывами в два месяца.
07.04.2018
Мы пьём Тенатен и Глицин, когда совсем пипец, а если честно, то неврологи не могут помочь при этом. Нам уже 9 лет и по своему опыту могу сказать, терпение, адски железные нервы и любовь Вам в помощь.
07.04.2018
Про адски железные нервы вы правы!!Я не стала ничего давать.Как же тяжело с такими детьми😔Глицин мне тоже говорили давать,но прочитав в форумах,то поняла обратный эффект от них намного хуже
07.04.2018
Низкая температура Стационар одного дня в Филатовке