Детский сад

Ну в садике всегда будут проблемы с этим, и если честно, то я не могу вам аргументировать - с чем это связанно, но мы тоже ходим в год наверно максимум 40%, по этому я прекрасно понимаю ваши беспокойства, но в общем то без этого никак, организм этим самым как по мне и закаляется и крепнет. Но мы вот кстати пьем витамины для укрепления иммунитета, мне вот эти нравятся очень http://www.transferfaktory.ru/transfer-faktor-edvans - по этому если что очень советую и вам их.
15.05.2018
точно такая же ситауция. отложила сажик до лета. летом опять пойдет.
14.05.2018
Нарабатывать иммунитет - это только встречаться с вирусами, по-другому никак. Сами по себе антитела не вырабатываются. Если сидеть дома и не ходить в людные места, не будет болячек, но и иммунитета тоже, первый контакт - и в сопли. Мы ходим в сад без перерывов, октябрь-ноябрь постоянно таскал сопли, потом перезнакомился со всеми местными болячками и перестал болеть. За первый год 3 больничных в итоге. Стараюсь одевать по погоде, не ограничивать прогулки во время болезни (если чувствует себя хорошо, и нет тмп), не залечивать простые орви. Младший болеет всегда следом за старшим, но я философски к этому отношусь, опять же - иммунитет вырабатывается, потом будет меньше болеть. Ничего плохого в орви без осложнений нет.
14.05.2018
летом, как мне, болеют все-таки меньше. Ну и, да, обычно первый год самый тяжелый ,потом должно быть полегче. Свежий воздух, море, солнце, физ.нагрузки - лучшее укрепление иммунитета
14.05.2018
Со старшим ребёнком такая картина была первые 2 года, сейчас почти не болеет или в лёгкой форме. Нужно это перетерпеть. Младший тоже в этом году пошёл в садик с октября, также проболел большее количество времени, всю зиму дома. Сейчас пробуем опять, но опять болеем. Буду водить как получается. Думаю, что со временем иммунитет выработается
14.05.2018
Если ребенок не ходит в сад и не болеет - он не нарабатывает себе антитела и не укрепляет иммунитет. От сидения дома его не будет ни у старшего, ни у младшего. Мы ходим и никогда не прекращаем, никогда не отсиживаемся, болеем 2 недели максимум, а то и меньше. Младшей тоже немного достается и тоже в 1,6 в гкп идет.
14.05.2018
Увеит у сына Горе-мамаша