Мононуклеоз

Мононуклеоз- это когда есть мононуклеары в оак. Цмв герпес э.барра- есть у каждого второго, это обычные вирусы, которыми болеют почти все. Никакого лечения не требуют. У вас в крови в активной стадии, или антитела? У меня дочка болела постоянно, 3 дня в саду, две недели дома. Никакой Изопринозин не помог, как тут его восхваляют- совпадение обычное. Мы принимали его, как болели, так и болели. В 5 удалили аденоиды, стали болеть реже. В 6 в сад не ходили вообще- дочь не болеет уже год. Впереди школа, посмотрим)
06.08.2018
У вас обнаружены антитела. Это говорит о том, что с этими болезнями организм встречался. Частые болезни ни при чем, антитела на это не влияют. Проверяли ли железо у ребенка? Как лечить ангину? Это вирусные заболевания? Изопринозин не нужен никому.
06.08.2018
У дочки был, пролечились и все
06.08.2018
Мононуклеоз- лечение симптоматическое, специфического нет.
06.08.2018
Переболели как любой другой болезнью и все. В сад ходили.
06.08.2018
Изопринозин лучшее средство от мононуклеоза. Мы после него год не болели, ттт. Но у нас мононуклеоз был со всеми симптомами, отек, сыпь, горло, уши. Чуть в больницу не попали.
06.08.2018
У нас тоже , если заболеет то всё, до больницы доходит. Также ангина, отит, аденоиды сразу, кашель который не проходит.
06.08.2018
У меня ребёнок заболел, ему сразу диагноз поставили, отек и сыпь была по всему телу, даже на ушах и ладонях, кололи дексаметазон, что бы отек снять. Печень и селезёнка были увеличены, 6 месяцев отвод от спорта и всех активностей. Те кто говорят что это фигня, желаю вам никогда с этим не столкнуться. Изопринозин нас вытащил. Антибиотики принимать нельзя, особенно пенициллиновую группу. После мононуклеоза у ребёнка на него аллергия сильная. Нас тогда аллерголог-иммунолог, 2 педиатра, лор смотрели и вместе решали как нас лечить. По показаниям нужны были антибиотики, но на тот момент пошла реакция, короче жесть... Выздоравливайте!
06.08.2018
Спасибо за ответ. У вас все как у нас и аллергия на антибиотики.
06.08.2018
Не слушайте не нужные Советы))) Если бы не изопринозин, я не знаю чем бы Наша болезнь закончилась... здоровья вам! Кстати, мы его потом ещё раз через 2 года пропивали, тоже начал болеть сильно, но потом восстановился и Здоровье нормализовалось. Болели Года в 4, сейчас ему 9, все норм))
06.08.2018
к какому лучше врачу идти?к иммунологу или к инфекционисту чтобы назначил лечение.мы 5 сентября попали в больницу с мононуклеозом.дома температура сбивалась на час и по новой.в итоге положили.кололи антибиотики свечи виферон.через 5 дней нас выписали.1 октября сдали анализы на цмв и вэб.цмв отрицательный а вот вэб igg завышен слишком.вот теперь в раздумьях к кому лучше идти.
08.10.2018
Не могу сказать. Нас тогда педиатр на ноги поставила вместе с лором.
08.10.2018
Мы наблюдаемая у иммунолога аллерголога, она же и пульмонолог. А так везде на форумах пишут что этим занимается инфекционист. Когда заболеваем у нас тоже сразу температура и не сбивается, сдали анализы у нас все завышено было, сейчас лечимся в ноябре будем повторно пересдавать кровь
09.10.2018
а что пьете?мы тоже сейчас лечимся.у насigg завышен слишком.курс виферона был.сечас корилипт свечи.
09.10.2018
У нас завышен был герпес и энштен Барр, мы пили Изопринозин курсом 3 мес и свечи Виферон где то 21 день. Сейчас для иммунитета де- сан и ликопид тоже курсом, потом кровь сдадим и снова к врачу. Сидим дома в сад не ходим, врач сказала в садик за год до школы пойдёте
09.10.2018
энштейн бар igm?
09.10.2018
а мы на надомном обучении.
09.10.2018
И мы остро заболели. Страшновато дома. Дочке плохо, глотать и говорить больно. От гос поликлиники никакого толка- ни домой к нам не пошли, а дежурный отправила а лору. Платный лор поставила диагноз мононуклеоз, лакулярная ангина, отит, лимфаденит. Температура пятый день, к 39. Изопринозин назначила, а антибиотики нет. Вы долго болели? Есть другие дети, не заразились?
27.11.2019
Других детей нет. Ни кто не заразился. У нас температура так не поднималась, но была ужасная сыпь, просто по всему телу с отеком, кололи 2 дня преднизолон. Уши болели, попробовали антибиотик, сыпь усилилась, отменили, вылечили отофой, горло тоже местно. Из всего списка пугала больше в его сыпь, проходить начала день на 5. Первые сутки ждали анализ крови, потом начали лечение. После этого года через 2 поняли, что на пенициллин аллергия появилась. Назначили антибиотик, а сына обсыпало, думали опять мононуклеоз, оказалось просто реакция.
27.11.2019
Это все лечить вообще не надо, нет специального лечения от мононуклеоза, цмв тоже почти у всех людей есть. Все эти лекарства ваши - из разряда с недоказанной эффективностью и безопасностью. Почитайте Комаровского, Анну Левадную. Это врачи доказательной медицины, которые не пугают байками. А то, что в саду ребёнок часто болеет - это нормально. В саду много вирусов, дети могут не мыть руки, помещение плохо проветривается, в группах очень жарко. Это все ведёт к частым болезням, но это абсолютно не страшно, если не залечивать ребёнка.
06.08.2018
Вы считаете если ребенок ходит в сад ровно два дня, а потом месяц выздороветь не может, это нормально? Я написала пост и хочу услышать мнения , кто столкнулся с этой инфекцией. А мнение другое мне не интересно, у нас все знают например как воспитывать детей у кого их нет.
06.08.2018
Ну ок, мои оба болели мононуклеозом. Обычная болезнь, выздоровели за неделю без всяких лекарств. Только жаропонижающие. Но вы можете лечить своего ребёнка так, как вам хочется, это ваше право.
06.08.2018
Значит у нас что то необычное раз нам не помогает не без лекарств, не с лекарством. Анализы пока высокие держатся
06.08.2018
Анализы КАКИЕ? Какие показатели смотрели?
06.08.2018
А как вы узнали что моноуклеоз? Если по симптомам ничего не было? На него насколько я знаю не всегда в анализе делают исследование
06.08.2018
Когда 4й день у дочки температура держалась, сдали оак, там нашли атипичные мононуклеары. Врач предположила мононуклеоз, направила на дополнительный анализ. Он подтвердился, но температуры уже не было и симптомов остальных тоже. У сына тоже по такой схеме, только дополнительный анализ я уже сдавать не стала ему, ну че телку, подтвердят или нет, тактика лечения от этого не меняется.
07.08.2018
О, значит иммунитет хороший у вас
07.08.2018
Анализ. Посмотрите, пожалуйста. Отит и анализ крови