Кишечная инфекция

принимаю бактериофаг интсети в профилактических целях от кишечной инфекции. Бактериофаг интести я принимаю вместе с другими лекарствами, так как у меня СД 1го типа и еще там парочку, но чувствую себя достаточно хорошо.
22.09.2021
У нас 10 дней назад также случилось. Сначала проснулись утром и резко началась рвота, в течении первого дня ничего не ел, все питье, которое давали, обратно... На 2ой день начался частый понос, рвоты почти не было, но поднялась температура, до 38.8 доходила. Давали нурофен, парацетомол. Температура не снижалась вообще в течении дня, а к вечеру понос усилился, всю ночь мы бегали... Как вспомню, ужас. С нами впервые такое. И к утру 3его дня температура все таки спала и потом выше 37 уже не поднималась. На 3ий и 4ый день ребенка с утра мутило, но рвать уже не рвало, понос тоже прекратился, но надо учесть, что мы первые два дня вообще ничего не ели, только пили и пили, пили воду, регидрон, смекту. Также давала пить компот клюквенный сладкий. Энтерофурил назначенный врачом не давали, т.к. это все таки антибиотик, а кишечные расстройства (ротовирусы в том числе) по Комаровскому (а я к нему прислушиваюсь периодически) антибиотиками не лечат, лечить надо только обильным отпаиванием, если нет конечно крови в кале. Также поить надо понемногу и часто, чтобы не провоцировать рвоту. На 3ий день рвоты почти не было, поэтому понемногу пробовали еду, молочное под запретом, мы начинали с простых печенек типа галет, сушки, сухари. 4ый день, температура уже в норме, давали каши на воде, легкий суп куриный, сваренный на втором бульоне, картофельное пюре на воде, рис. Ребенок ел очень понемногу. До 6го дня из лекарств давала только смекту. После уже ничего не давала, просто выдерживали диетическое питание. К 7му дню стул нормализовался. Кашу на молоке съел на 8ой день уже. Такая наша история. Возможно некоторые советы пригодятся.В семье по цепочки через каждые 2 дня после друг друга переболели все взрослые, только без температуры, а симптомы остальные те же были. Главное - не допустить обезвоживания. Выздоравливайте.
08.12.2018
Спасибо огромное. У нас сегодня 6день. Температура спала. Понос есть до сих пор.
08.12.2018
Пепси колу дайте! При ротовирусе прекрасное средство
07.12.2018
Спасибо
08.12.2018
Инкубационный 7 дней. Успеете ещё((
05.12.2018
похоже на ротавирус, но 100% только по анализам сказать можно. Вряд дли ваш иммунитет такой уж и плохой) Отпаивайте, сбивайте темпу выше 38, 5, не кормите молочкой и фруктами, лучше чай, сухари, рис отварной. Можно микроклизму с корой дуба сделать, чуть теплую, только именно микро - хорошо понос останавливает. Так же смекту от поноса, только не одновременно с другими лекарствами - перерыв минимум час. Следите, чтобы мочилась регулярно
05.12.2018
Похоже на ротовирус. Сейчас главное- диета. Абсолютно исключить молочку дней на 10 (даже масло сливочное в кашу), и мясо дня на 3-5. Ну и что то типа аципол/линекс, смекта, если ещё есть понос, энтеросгель. И пить много.
05.12.2018
Спасибо
05.12.2018
Да. Похоже на ротовирус. У нас им тоже только дети болели, я ни разу не цепляла. Лечитесь вы правильно, скоро полегчает
05.12.2018
Спасибо
05.12.2018
Похоже на ротовирус, не обязательно бывает у всей семьи. главное чтоб крови в кале не было, тогда может быть что-то посерьёзней. Энтерофурил, Энтеросгель, Регидрон- когда сильного поноса не будет подключаете креон и линекс( или что-то похожее) диета- бананы лучше не надо... сухарики сами делайте, пюре на воде, рис.
04.12.2018
Спасибо большое. Мы все эти лекарства пьем. Но вот сегодня утром опять понос сильный . Температура 38.5. сегодня сделаю свои сухари. А лучше белые или черные сухарики? От еды отказывается. В поносе видимого присутствия крови не вижу. Проверяю всегда.
05.12.2018
Мы делаем из белого в духовке или на сковородке, на медленном огне. Резали на маленькие кубики. Чай не горячий можно с сахаром, по несколько глоточков, чтоб рвоты не было. Поправляйтесь.
05.12.2018
Вас могло и не скрутить,взрослые лучше переносят.похоже на рото
04.12.2018
🌹
05.12.2018
Рвота у ребенка что это может быть?