Антибиотики. Иммунитет малышей.

Лучший ответ

Ну понимаете, Комаровский конечно говорит полезные вещи, но нельзя каждый случай подводить под его советы. Вот вы пишите, что уже у ребенка пневмония, а может если бы начали раньше принимать антибиотик, то этого можно было избежать. И с витаминами тоже такой момент... да из питания - это круто. Но питание у нас какое? Я вот не знаю где этих курочек или огурцы растили и чем кормили... Поэтому лучше сдавать анализы, определять каких витамин не хватает и их давать ребенку. Тот же витамин С и Д даю каждый день для профилактики, по совету врача. Чтобы часто ребенок не болел (у нас тоже было как у вас, болезнь за болезнью) доктор назначила пропить курсом Ликопид в дозировке 1 мг, это наш российский препарат для укрепления иммунитета. Вот витамины, профилактика, питание, прогулки на свежем воздухе нам помогли и болеть мы перестали в принципе. Так что, каждый случай он индивидуален, главное, чтобы был хороший врач который вовремя и диагноз поставит, ну и лечение назначит.
06.12.2018
И даже если антибиотики нужны, то их вполне можно принимать в сиропе, не к чему ребенка колоть.
05.12.2018
Сегодня поставили диагноз пневмания((( прописали все-таки антибиотики, но в таблетках.
05.12.2018
Не очень понятно, Вы совета спрашиваете о бронхите или про витамины говорите?
05.12.2018
Про бронхит)
05.12.2018
Антибиотики назначают после ОАК, витамины после биохимии
05.12.2018
Тут, думаю, все дело в ссылке. К автора в каждом посту ссылка на ее(видимо - я не переходила) канал. Врачи обычно говорят гипо-, а не Авитаминоз.
05.12.2018
Нет, видео не на мой канал. У меня его даже нет😄. Я обычная мама в декрете. Просто полезное видео для мам. В своих постах оставляю ссылки, которые считаю полезными к просмотру.
05.12.2018
Слушайте, ну кого Вы тут "лечите". Каждая ссылка - это ваша реклама. Каждый заглянувший и сразу же выключивший накручивет Вам просмотры (магазин или что-там. Потому что посты Ваши "в огороде бузина, а в Киеве дядька. Вы хоть в словарь тогда уже заглядывайте иногда. ПедиатОр.
05.12.2018
Назначили антибиотики просто послушав. Сегодня сделали снимок, оказалась пневмония- поэтому без антибиотиков никак. ОАК не назначали
05.12.2018
Просто наш участковый педиатр всегда нам твердит, что у нас авитаминоз. С чего она это решила? Я думаю без анализов тут нельзя в слепую, наугад назначать витамины. Но пролежав в больнице с диагнозом "бронхит" я решила поинтересоваться у грамотного врача про витамины, про то как поднять иммунитет ребенку.
05.12.2018
Вам нужно сначала посмотреть общий анализ крови и если бронхит вирусный ( что чаще всего и бывает), то антибиотики не нужны. Выздоравливайте!
05.12.2018
Будем стараться, большое спасибо)
05.12.2018
Антибиотик и бронхит. Сухой кашель