Амбробене при заболевании верхних дыхательных путей. Даёте?

До школы постоянно при заболевании пил
13.04.2019
Вам все таки стоит задавать эти вопросы лечащему врачу. Нам этот сироп назначали, но у нас доктор меняет сироп в зависимости от кашля, у нас было несколько сиропов, просто тоже недавно переболели аналогичным вирусом, лечение у нас схожее, только плюс еще один сироп. При влажном кашле еще наш доктор всегда говорит как можно больше давать пить, потому что теплое питье выводит мокроту из легких. Плюс и Синупрет тоже разжижает слизь и обладает противовоспалительным эффектом. Ну и еще нос промывали и я дома постоянно слежу за влажностью воздуха, потому что как только воздух становится сухой, начинает слизистая пересыхать и становится хуже. Поэтому постоянно работает увлажнитель и если вижу, что он не справляется начинаю развешивать мокрые полотенца на батареи. В общем, спросите у врача и не тяните, самостоятельно отменять и заменять лечение не стоит.
25.02.2019
При заболевание верхних дыхательных путей никаких мукалетиков, а тем более лекарств для бронхов. Вы скорее ими вызовет данные заболевания.
25.02.2019
Нет, не даем. Более того, мы, взрослые, отхаркивающими тоже не пользуемся. Влажный воздух и обильное питье выводят мокроту, не вызывая желания захлебнуться от кашля.
24.02.2019
Только только прошли через этот ларинготрахеит. Кашель развивался с такой скоростью,что на вторые сутки ночью летели в больницу со Стенозом Гортани( впервые в жизни). И после этого мелкий кашлял наверное каждую минуту. Все ждала,когда ж его рвать начнет...ну невозможно так часто дохать. Нам прописали противокашлевое средство: стодаль....не подошло,поменяли на Омнитус. В горло Тантум. Через несколько дней уже при мокром кашле пили отхаркивающий Флуифорд....ибо соплей было море и начался отит... К слову по одному сценарию практически все в саду переболели.... Амбробене и правда не к месту...замените на противокашлевое средство
24.02.2019
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678 Мы хоть и младше вас, но наш педиатр против таких средств до 6 лет точно, да и дальше она не фанат их прописывать.
24.02.2019
Спасибо.
24.02.2019
Нет, не нужен. Он разжижает мокроту и помогает ее вывести. А помогает как? Вызывая кашель! Если мокрота не загустела, и ребенок умеет кашлять, то лекарство не нужно. А если не умеет кашлять, то тем более не нужно.
24.02.2019
Спасибо.
24.02.2019
Наши пневмонийно-больничные приключения Кто пьёт сингуляр