Ребенок постоянно облизывает губы

Купите гигиеничку
14.05.2019
дочери 6,так и не прошло, постоянно облизывает, губы обветриваются,ей хоть бы что.И говорю без конца , а толку ноль.
04.04.2019
У дочки так было, когда волновалась и переживала - сразу начинала облизывать губы.....облизывала до красноты, как будто "вторые губы" появлялись(( Я мазала толстым слоем крема детского ей на ночь и все проходило. Плюс еще помогла помада гигиеническая, предлагали вместо того чтобы губы облизать накрасить губы помадой. Со временем прошло.Мы не то чтобы не обращали внимания, но когда замечали - говорили язык прячь в рот! Она сразу спохватывалась и переставала.
03.04.2019
Ну у него ранок нет, но язык прямо во рту не хочет находиться. Тоже когда говорю, прячет. Или назло начинает ещё больше делать - пож настроение. У вас в каком возрасте прошло? Или ещё не прошло?
03.04.2019
Ранок не было и у дочки, просто облизывала губы до красноты над верхней губой. У нее так было, когда она волновалась, потом перешло в привычку...в 4 года было...то проходило...то начиналось заново...Сейчас вроде прошло.
03.04.2019
А Вы не отследили, что именно помогло дочери избавиться от этой привычки?
04.04.2019
В разные периоды - разное. Последний раз спас ситуацию именно крем, т.к дочке не нравилось, что я ей мазала губы на ночь кремом, точнее не нравился именно сам крем. Но я дала понять, пока губы будут красные я буду мазать, и она перестала их облизывать. Перед этим помогло, что мы её поддерживали и показывали, что мы рядом и всегда поможем, но то было, что она волновалась - перед выступлением, в новых местах...
04.04.2019
Комментарий удален
04.04.2019
моя облизывает зимой, когда обветривается - помогает гигиеническая помада у нее постоянно язык наружу и что то в рот тянет - боремся. вот дома дали пластиковую ложку, чтобы обсасывала если есть потребность что то в рот тащить. Вроде, лучше стало - уже реже замечаю, что во рту что то типа пульта :)
03.04.2019
спокойная обстановка, физ. нагрузки, свежий воздух
03.04.2019
Хороший невролог, посоветуйте Приставучий ребёнок!