Кинул камнем

У нас так было в 3 года, дочь подошла к мужчине и пнула его, я думала он её прибьет, с тех пор ремень у нас всегда навиду и в использовании, слова не понимает вообще, а с ремнем такое себе не позволяет, лучше я её дома научу, чем на улице она будет получать от других людей за свое невоспитание...
25.10.2019
Вы потом ремень ее мужу передайте, чтобы нормальная семейная жизнь сложилась: она ведь так и не научится понимать слова, если привыкнет к ремню.
25.10.2019
Я бы посмотрела на вас когда кто нибудь покалечит вашего ребёнка а вы будете стоять и умилятся или приговорить,, ай ай так же нельзя,,
25.10.2019
Безусловно, лучше самим покалечить своего ребёнка.
25.10.2019
Безусловно знать что за свои дурные поступки будет наказание это есть воспитание, а что мы сейчас наблюдаем в школах от вашего так называемого воспитания? У меня муж работает в школе и такое большое количество детей страшно не воспитанных со вседозволенностью и безнаказанностью он не встречал...
25.10.2019
Не знаю, в какой школе работает Ваш муж, но в школе, где учится моя дочь, самыми «трудными» и неадекватными детьми являются именно те, кого родители «воспитывают» ремнём. Бить - не значит воспитывать. Вдруг, Вы не в курсе... почитайте про теорию привязанности, это о воспитании при помощи понимания и любви, об отношении к ребёнку как к человеку, а не как к неудобной личинке общества.
26.10.2019
Согласна. Агрессия на агрессию это не выход, проще всего дать ремня.
26.10.2019
Я вам ничего доказывать не буду, но как говорит наш невролог то воспитание которое практикуют современные родите приведёт к деградации населения, и только безнаказанность и вседозволенностью ведёт к этому... Бедные учителя что им приходится терпеть вот от таких вот,, детишек,,....
27.10.2019
Наказать можно и без битья. Бежала бы я от таких неврологов которые за избиение детей. Мне достаточно было лешить его мультиков на неделю и сладкого, много разговаривать и объяснять, что бы ребёнок понял. Но ударить проще, только ваш ребёнок не понимает почему нельзя, он боится поступить плохо из за боли, а не потому что доходит своим умом что такое хорошо, а что плохо. Я общалась с большим количеством неврологов и психологов и все говорят о том, что наказание должно быть, но не насилие. Отделяйте зерна от плевел. Меня никогда не били ремнем, а всегда объясняли и лишали любимого, я научилась анализировать свои поступки, а не бояться удара ремнем. Ненормально, когда насилие, а избиение это насилие, входит в норму. И учителя с такими детьми не могут договорится, потому что дети которых бьют не умеют договариваться. Их усмеряет только насилие. Кстати у меня в семье много учителей и знаю о чем говорю.
27.10.2019
Я вас умоляю, дать ремня раз в пол года это не избиение, а вот когда пол класса так называемых,, детишек,, избивают одного ребёнка приговаривая,, а нам ничего не будет,, вот где тихий ужас, понимаете?
27.10.2019
Потому что их совсем не наказывают, я ещё раз повторю наказание бывают разные. Это раз, а второе, то что родители стали очень ленивы, дают ребёнку с году телефон, затем планшет, потом комп с доступом в инет, не занимают ребёнка и не дают пищу для размышлений. Если заниматься ребёнком с пелёнок, а не впихивать в сад с 7 до 7,а потом планшет и спать, то и бить он никого не будет. Не важно раз в год или два, это избиение. Я не в коем случае не пытаюсь отучить бить вас своего ребёнка, просто не нужно говорить, что это единственно верное. Мою одноклассницу били ремнем до лет 13,теперь она сидит в тюрьме за героин.
27.10.2019
Меня тоже били ремнем, я не пью ни курю и в тюрьме не сидела... Ребёнок в сад не ходит, телефонов планшетов не получает... В свои 5 лет читает бегло, пишет, знает примеры на вычитание и сложение причём в уме, но чувства ответственности за свои поступки абсолютно нет, никакие слова, и разговоры не действуют... А вот ремень который у неё всегда на виду её тормозит прекрасно, а то попадись ваш ребёнок мой дочери вы бы за 10 км нас обходили после этой встречи!
27.10.2019
Никто не говорит о вседозволенности. Речь лишь о том, что агрессия рождает агрессию.
27.10.2019
Агрессия бывает разной, надо уметь отличать мух от котлет...
27.10.2019
И да лучше я ей дома дам ремня чем кто то во дворе ей проломит голову!
25.10.2019
Я ваш дневник посмотрела - мальчик сейчас в сад ходит? Общение более-мне постоянное есть с другими детьми? Просто обычно такое к пяти годам уже перерастают. Могу только предположить, что мальчик недостаточно социализирован, и фазу экспериментов «что будет, если другому ребёнку дать в глаз» в своё время не прошёл. Теперь наверстывает.
24.10.2019
Скорее всего вы правы, он не может ходит в сад из за аденоидов, вот в этом году поситили сад всего 2 дня и уже месяц не можем выличится, ждём операцию сад врачи сказали не ходить опять...
24.10.2019
От сада не зависит. Многие садовские долбят друг друга. Мой в сад не ходит,но никого не долбит. Есть не садовские и лупцуют.
25.10.2019
Мой тоже не дрался никогда до этого дня
25.10.2019
Одно дело, когда мальчишки дерутся/пинаются/толкаются. А другое дело - от нечего делать бросить камнем в лицо. В пять лет это уже или психиатрия, или явный недостаток жизненного опыта.
25.10.2019
Объяснять, чем это может грозить, кроме боли. Объяснятб, что у каждого нашего действия есть последствие и т.д. Ну и спросить, а если кому-то захочется тебе в лицо камнем кинуть, как ты отреагируешь?
24.10.2019
Боится страшилок Помощь маме!