Удаление переднего зуба в 4.5

Была подобная травма, но без смещения зуба. Заживало очень долго, отек был долго. Тогда много читала на эту тему, большинство пишет, что зубы встают на место. Метрогил Дента очень помог.
24.12.2019
Спасибо!
24.12.2019
Сын в два года упал со всей дури зубами в диван. Они как бы покосились и вдавились в десну, шатались слегка. Стоматолог сказал ничего твёрдого не кусать-ждём, контрольный рентген через месяц. Через месяц на снимке все прекрасно, зубы перестали шататься и «встали» на место. А через три месяца у нас над зубами на десне вылезли две гнойные шишки, сходили на консультацию к трём разным стоматологам, вердикт - да так редко, но бывает, только удаление, тк там воспаление и может пойти на коренные зубы. Как я переживала, но ничего, уже привык давно( с мамочками у которых было удаление у детей говорят, что ничего страшного, только коренные дольше выходят( В вашем случае, я бы ещё наблюдала, но в любом случае как врач скажет, проконсультируйтесь у нескольких
21.12.2019
Про ортодонта... нам сказали лет в 5 ставить пластинку, чтоб соседние не разъехались, ну и как я поняла для «давления на десну», чтоб коренные «не задерживались»))) но опять же девочки с подобным опытом сказали, что дети особо их не носят, ну попробуй заставь ребёнка во рту носить пластину. В общем я вас прекрасно понимаю, это кажется таким ужасным, как это ребёнок без зуба, но на самом деле все не так страшно. Надеюсь, у вас обойдётся без удаления!
21.12.2019
Спасибо! Я тоже очень на это надеюсь..
21.12.2019
Удаление молочного зуба. Могут ли меняться зубы в 4 года?