Беродуал

была ситуация с мамой-постоянные бронхиты, пневмония, снова бронхит. замучились и ура! наконец-то 1 из врачей сделал посев макроты! нестандартный набор штамов, от которых мы стандартными антибиотиками вылечиться не могли т.к. они просто не подходили.
11.02.2020
Да, я тоже хочу сдать анализ мокроты, но взять ее у ребенка очень сложно. Это прям нереальная процедура. Если только бронхоскопию делать, а это под наркозом проходит.
12.02.2020
Беродуал при обструктивных состояниях показан, как и Пульмикорт. Если у вас аллергический бронхит, антибиотик не поможет, тем более, что флуимуцил слабенький антибиотик, да и зачем он вам сейчас. Когда флуимуцил-антибиотиком дышишь, кстати, надо его добавлять примерно к 2 мл физраствора, тогда легче дышать, не закашливаешься, - он раздражает дыхательные пути. Беродуал однозначно вернуть, ну, и больше дышите просто физраствором (почаще, имею ввиду), мокрота должна уходить. Плюс, если мокрота плохо отходит, надо муколитик давать, чтобы разжижать, Флюдитек попейте, вреда от него не будет. А самое главное - необходимо найти причину обструкции (на что аллергия). Мокрота у аллергиков - постоянный спутник, пока не найден и не устранен аллерген. У сына прямо булькала мокрота (до года обструктивные состояния были нашим постоянным спутником, пока не нашли причину аллергии).
08.02.2020
Спасибо за развернутый ответ. Беродуал я решила не применять, т.к. дыхание у ребенка хорошее. Четыре дня ингаляций с флуимуцилом дали результат, мокрота почти ушла. Дня через три будет готов анализ на аллергены, не знаю покажет ли он что-то. Или дальше придется искать причину.
09.02.2020
Результат может быть и не от флуимуцила. Если ребёнок дышит хорошо, то беродуал, конечно, не нужен. Просто вы писали, что у вас обструктивный бронхит.
09.02.2020
Скажите, а на что у вас аллергия оказалась?
09.02.2020
На слюну кошки. Не на шерсть, а именно на слюну и пр. Забыла уже, как конкретно называется.
09.02.2020
Ничего себе! Это вы, наверное, конкретно на свою кошку делали анализ? Просто аллергическая панель в лаборатории ограничена, а аллергенов может быть масса. У соседки ребенку 9 месяцев, не могут тоже вылечится с октября. Был и обструктивный бронхит, и простые бронхиты у них. А гастроэнтеролог им сказала, что у такого маленького ребенка может быть только пищевая аллергия. Может, врач ошибается? Почему у грудничков не может быть респираторной аллергии?
09.02.2020
Мы сдавали аллергочип Immunocap Isac на 112 аллергенов. Этот анализ можно сдать во всех крупных лабораториях (мы сдавали в КДЛ). На сегодняшний день самый информативный метод. Там внутри панели только на кошку тестируется на 4 аллергена. У нас показал только на кошку. Причем достаточно высокий уровень. Этим методом можно сдать и на меньшее количество аллергенов, нужно смотреть на сайте лабораторий, тогда подешевле. Гастроэнтеролог может говорить все, что угодно)), почему нужно верить конкретно ей?). Даже среди аллергологов толковых специалистов не так много. У нас просто толковый педиатр. :)
09.02.2020
P. S. Мы сдавали в 9 месяцев.
09.02.2020
Сегодня получили результаты аллергической панели. Выявили один аллерген - плесневый грибок Alternaria alternata . Вообще пока с трудом понимаю, что делать. Цветы убрать из квартиры, в ванне не сидеть, только душ, в мокром песке не играть, после дождя не гулять. Жесть
11.02.2020
Я в этом вопросе не могу вам ничего посоветовать(. Иногда дети перерастают. В некоторых случаях существует терапия и что-то похожее на прививки (знаю, что есть "прививка" против аллергии на кошек, например. Помогает в 80% случаев). Иногда негативное влияние аллергена удается минимизировать также за счет образа жизни, не есть некоторые продукты, например (хотя аллергия не на них, но они усиливают). Не могу сказать конкретнее, это вам в сообщество мам детей-аллергиков. Ну, и конечно, искать своего специалиста-аллерголога либо толкового педиатра (может, сначала и не с одним, а с несколькими специалистами проконсультироваться). Все может оказаться не так ужасно, как кажется в начале. В любом случае, не унывайте! :) Сил вам все преодолеть.
11.02.2020
Спасибо за ответ)) Будем искать в нашем городе толковых врачей. Ну и, конечно, минимизировать аллергены.
11.02.2020
Пока не подобран базис - беродуал ваше спасение. Он расширяет лёгкие, тем самым лучше выводится мокрота и ребенку легче дышать. Антибиотики без анализа - вред. Вы только ухудшает ситуацию. Для детей с хроническими бронхитами антибиотики - зло. Порочный круг. Каждым антибиотиком вы ухадшаете иммунитет аллергика. Поэтому антибиотик только после анализа крови!только после подтверждения бактериальной инфекции!
07.02.2020
Не знаю, был ли в данном случае вред от антибиотика. Но мокрота почти исчезла.
09.02.2020
Мы 2,5 года дышали беродуалом. Каждый день. Если нужно и помогает, то почему бы нет. С печенью ничего не будет. Она всегда слегка увеличивается у детей после болезни.
07.02.2020
клюковка, а какой у вас диагноз?
15.04.2022
iren, сейчас уже никакого ( если про легкие речь)- тогда был БЛД.
15.04.2022
Вообще по схеме 2 мл физ.р-ра + 10 капель беродуала (это лет для 3-4 стлько капель); через 15 минут след.ингаляция 2 мл физ.р-ра + 2 мл пульмикорта 250 мг (0,25); через 15 минут 2 мл физ.р-ра и 2 мл амбробене (лазолван) - но третья ингаляция только если мокрота вязкая, трудно отходит и т.п. Это утро, день, вечер. И еще между этими ингаляциями каждые 1,5-2 часа просто физ.р-ром дышать (лучше через маску, т.к. вы пишите, что и в носу "похрюкивает").
07.02.2020
А вот пульмикорт дозу 250 мг пульманолог нам делит на два раза, утром и вечером.
07.02.2020
Мы тоже так применяли - 250 мг это сколько действующего вещества содержится, просто в продаже есть еще 0,5 (500 мг), 2 мл - это половинка небулы. То есть мы также - одну небулу на 2 раза делили))
07.02.2020
Здравствуйте, беродуал не лечит, он расширяет бронхи и снимает бронхоспазм. А вот "Я сама решила начать дышать антибиотиком флуимуцил + пульмикорт" - эти 2 препарата как раз лечат. Если у вас мокрота - какая? Трудно отходит и вязкая? Или вы пьете внутрь что-то типа амбробене, АЦЦ, лазолвана и т.п., и на фоне приема этого препарата не уходит мокрота? (просто их врачи назначают и дышать, и внутрь по полной программе, но, если кашель продуктивный - 2-3 дня и надо убирать, иначе наоборот длител.кашель провоцируете)
07.02.2020
Кашель продуктивный, хорошо отходит. Ни лазолвана, ни ацц я не даю. Потому как боюсь провоцирования еще большей мокроты. А вот насчет беродуала я не уверена. Его пульманолог нам всегда назначает при мокроте. Но мне очень хочется от него уйти. Боюсь, что привыкание будет. Пробую вот без него вылечить кашель.
07.02.2020
Просто вот читаю вас - вот вы совсем как мы лечите, и даже мысли у вас, как у меня ))) Но мне и наш аллерголог-иммунолог предупреждал про опасность отхаркивающих лекарств (педиатр до этого постоянно назначала их и прямо и на 7 дней амбробене, и на 10...). Насчет именно привыкания к беродуалу - тут я не знаю, но оно именно не лечебное - только расширяет бронхи и купирует бронхоспазм. Мы применяли только когда сын именно закашливался сильно. Когда просто кашель - обходились пульмикортом и частыми ингаляциями физ.р-ра. И тоже по совету аллерголога-иммунолога (я пробовала, эффект был) - когда только-только кашель начался - день-два каждый час просто физ.р-ром дышали и удавалось купировать кашель.
07.02.2020
Вам только набраться терпения и продолжать лечить, как вы уже сейчас действуете. У нас первый и единственный астматический приступ (спровоцированный аллергией) был в 3 года и мы попали в больницу. После нашли хорошего аллерголога-иммунолога и в итоге он нам и простуды/ОРВИ лечил, аденойдит - вообщем мы только к нему по всем вопросам...Тьфу-тьфу, больше ни одного приступа не было, и бронхитов сейчас тоже не бывает, это нам вот 12 в июне будет, переросли. Гораздо меньше болеть стали примерно с 7-8 лет.
07.02.2020
Здравствуйте, как зовут вашего алерголога и из какого города?
23.11.2023
Кашель больше двух недель Бронхиальная астма и пульмикорт