Сидя дома, умудрились заболеть

От того что дома сидели долго а потом гулять вышли из тепличных условий.
14.04.2020
Сидим дома, не гуляем и не болеем. Иммунитет на месте. Ну откуда вдруг вирусная хрень, если не с прогулок или не от контакта с больными людьми? Вспоминайте, где были дня три назад, кто в гости приходил и т.п. Про ибупрофен: Комаровский и прочие уже взяли свои слова обратно
13.04.2020
От папы, который ходит на работу
13.04.2020
Ну, например. Всегда есть кто-то контактный. Но не факт, что это обязательно ковид. А даже если и ковид, мои знакомые с детьми-школьниками болеют в легкой форме. У них организмы тренированные постоянными ОРВИ Этим я себя успокаиваю, моя дочь - чемпион по ОРВИ, я обычно болею с ней за компанию ;) Лучше дома посидеть, чем сейчас в больничку с бронхитом попасть. Черт с ним со свежим воздухом
13.04.2020
Вам сейчас действительно лучше дома посидеть. И дочь маленькая, и Вы в положении. Очень надеюсь на то, что у автора просто простуда.
13.04.2020
...так спорный момент про свежий воздух. От Ковид одно средство - иммунитет, а без свежего воздуха и тренировок он слабеет. Как слабеют без прогулок и нагрузок и легкие, и сердце
13.04.2020
Нельзя подхватить ковид, если не контактируешь с переносчиком. И нет никакого спора здесь
14.04.2020
запереться в квартире на нескл месяцев, не выходя даже выбрасывать мусор - не реально. Вы вышли в подъезд и привет вирусы... к ослабленному иммунитету все цепляется
14.04.2020
Вот из каждого утюга трубят, что надо посидеть дома. ВОЗ просит, Комаровский просит. Но нееет. У нас во дворе семья с 2 детьми на роликах катается. Ну а что, надо же иммунитет улучшать. А потом будут рассказывать, как заболели, когда мусор выносили. Да-да-да
14.04.2020
А вы не понимаете почему так говорят? Потому что проще всех запереть. На здоровье именно вашего ребенка всем плевать.
14.04.2020
Кому это просто Вас запереть? Столько денег и сил на это потрачено. Каждый день объясняют что к чему. Но нет, у нас каждый - сам себе вирусолог. Пора передачу снимать с "умными" советами
14.04.2020
Вы очевидного не видите. Вирус растащили не здоровые гуляющие дети, а приезжающие из Европы и Китая, и не сидящие на карантине. И никто их не контролировал, от слова совсем. А в начале был реальный шанс остановить заразу, но никто этим не занимался. Почему? Данные по Китаю были же. Попытайтесь логически порассуждать. Вот вышел ребенок с мамой (в маске, если вам так спокойнее). Дошел до магазина (в магазин же можно ходить). И вместо того чтобы идти тут же домой они ОДНИ час погуляли в парке. Как прогулка в парке может поспособствовать распространению вируса? Как они могут кого-то заразить, или от кого-то заразиться если они одни?
14.04.2020
Вот послушать некоторых, так именно мамы с детьми, даже принимающие все меры предосторожности при изолированных прогулках, непременно станут убийцами населения. И еще таким при выходе на прогулку "правильные и умные" рекомендуют записочку положить с отказом от лечения и ИВЛ, если что, чтобы врачей не загружать и не ставить перед выбором, чью жизнь спасать. А то, что в магазине, аптеке, на работе есть шансы заразиться, ну это фигня. Собачники тоже под какой-то чудесной защитой, видимо. А вот мамы с детьми в лесочке - несомненное зло. Пусть дома садится иммунитет и страдает психика, конечно, это спасет мир от эпидемии не самой опасной инфекции.
14.04.2020
...люди не умеют или не ходят ни думать, ни видеть ничего ближе своего носа. Другого объяснения у меня нет. Лучше бы соблюдения карантина строга контролировали. Тогда бы детям дома сидеть не пришлось
14.04.2020
Да, изначально. А то о вирусе давно известно было, в январе у нас в РФ были выявлены носители. А сколько этой зимой было пневмоний и ОРВИ, никто же не тестировал. Но теперь вдруг ввести какие-то половинчатые меры, раздуть всё... Мы дома не сидим, детей гулять выводим, и никто не останавливал пока (ттт). Муж работает, меньше, но ездит по области и в магазин ходит.
14.04.2020
За месяц со здоровьем вашего ребенка ничего не случится. А вот пока будут ходить улучшать иммунитет сидеть нам дольше.
14.04.2020
месяц будет через 10 дней) Вы думаете, что на этом все закончится?
14.04.2020
Я пишу конкретно по посту - автор сидит дома с 14 марта, то есть месяц, и пишут, что у ребенка за этл время может "убиться" иммунитет.
14.04.2020
...не убьется, но пострадать может. И сколько еще сидеть. А вероятность заболеть все же есть. Людей надо разобщать, да. Но не давать детям гулять - это жесть.
14.04.2020
В Китае, писали, были случаи заражения через общий стояк сантехники и через вентиляцию. А кто контактирует с переносчиками во время изолированной прогулки с ребенком? Помимо КВ есть и другие вирусы, с которыми здоровый организм лучше справится, чем ослабленным длительным сидением в квартире. Вы же собираетесь когда-нибудь из дома детей выводить? Да и КВ никуда пока не денется, пока не выработается коллективный иммунитет.
14.04.2020
Все с кем контактировали здоровы. Не чихают и не кашляют .
13.04.2020
В подъезде или в лифте. Перед вами был больной человек вот и результат, не зря говорят вообще сидеть дома
13.04.2020
Принести мог и муж -он выходит на улицу, ставшего я вожу на лечение к Лору 1-2 р в неделю. Полностью изолироваться не получиться
13.04.2020
Ну вот вам и ответ. А рассказы про "убийство" иммунитета за месяц - смешно) ничего вы не убили, подхватили от старшего или от папы.
14.04.2020
как раз на ослабленный иммунитет и подхватили.
14.04.2020
То то без карантина все всегда здоровые были.
14.04.2020
Карантин тут совершенно не причем. Люди болеют в любое время. но на ослабленный иммунитет зараза ложится гораздо быстрее
14.04.2020
За месяц со здоровьем ребенка ничего не случится. А вот пока будут ходить улучшать иммунитет сидеть нам дольше.
14.04.2020
За месяц отсутствия свежего воздуха и прогулок со здоровьем не только ребенка, но и любого человека очень даже может случится много всего нехорошего, особенно в нашей стране, где так мало солнца зимой, а этой зимой особенно. Но это, безусловно, не значит, что все срочно должны рвануть на улицы гулять. Нам всем приходится терпеть.
14.04.2020
Можно в подъезде ничего не трогать, обработать ручку двери или брать ее через салфетку.
14.04.2020
Не обязательно подхватить от кого-то. Ослабленный иммунитет хуже сдерживает активность своих родных условно-патогенных микробов, коих у каждого великое множество, отсюда и заболели, непонятно откуда. И КВ никуда за месяц не денется, и сезонный грипп, ротавирусы, туберкулез и т.д., от осложнений после которых тоже умирают, еще больше, кстати, но это уже привычный фон, никто не раздувает.
14.04.2020
Уже нет, не больше, посмотрите статистику, сейчас смерть от коронавируса на первом месте, превысила число смертей от холеры и туберкулеза, и это учитывая карантины и короткие сроки пандемии, всего-то 4 месяца прошло.
14.04.2020
Смертей с КВ 123 тысячи, за это время в мире умерло почти 18 млн. Коронавирус сам не смертелен, многие примут его за обычный ОРВИ, и возможно, принимали уже, тесты же никто не делал раньше. Могут быть смертельны осложнения, пневмония, с которой не справится очень ослабленный организм по старости или состоянию здоровья. Да, горе для каждого - потерять близкого. Я теряла, знаю. Но в том то и дело, что карантин не спасет, должны переболеть многие, чтобы выработался коллективный иммунитет. А так вирус никуда не денется. Кстати, я вот не пойму. В Италии за этот год среднее арифмическое потерь 1586 чел в сутки. В 2018 и 2019 гг это число больше почти на 200 человек в сутки, около 1770. Можете сами посчитать. Как так?! Ну понятно, меньше стали ходить, ездить, кто-то не погиб в авариях. Но если верить в статистику умерших от КВ, задумаешься, а не списывают ли под КВ смерти, чтобы нагнать страху. Китай еще когда объявил о КВ? В декабре. Очень вовремя,кстати, там серьезные политические волнения назревали. У нас летали, ездили, потом вдруг резко выявили через полтора месяца после первых , самоизоляция, типа, а количество зараженных и умирающих с огромной скоростью растет. Почему только сейчас? Ведь у нас в январе еще были выявлены зараженные китайцы. Мутно все, не знаю, кому верить. Знакомая в московской больнице работает, говорит, все спокойно, никакого наплыва. 3 одноразовые маски на неделю выдают. А сколько народу ломанется в больницы, из тех, кому сейчас отказано в обследовании и лечении? Я уж не говорю о росте нищеты, депрессии, преступности и т.п.
14.04.2020
А что у нас нынче с ибупрофеном не то?
17.04.2020
Ничего удивительного. От сидения дома без свежего воздуха здоровья не прибавляется и при выходе на улицу от любого чиха можно заболеть.
13.04.2020
У нас на теле и слизистых полным-полно условно-патогенных микробов, с которыми организм обычно справляется, держит их в узде. Когда иммунитет слабеет, то сдерживать их не может, вот и появляются заболевания. Так что, не обязательно от кого-то.
13.04.2020
Сидение дома убивает иммунитет. Люди начинают хватать вирусы друг друга в рамках квартиры и это, что логично, приводит к дальнейшим заболеваниям по цепной реакции. Жаропонижающим даже в голову бы не пришло кормить, зная как он опасен при Ковиде. Выздоравливайте!
13.04.2020
А чем он опасен? Впервые слышу . Даже комаровский говорил что при температуре дать жаропонижающее и все.
13.04.2020
По статистикам Китая и Италии осложнения были у людей, принимающих жаропонижающее. ВОЗ даже рекомендовал запретить применять ибупрофен, но он по-сути, аналогично парацетамолу мешает иммунитету бороться.
13.04.2020
Так а если темп под 40 что делать? Ждать когда до 42 дойдёт? 🤔
13.04.2020
Физические методы облегчения состояния при высокой температуре никто не отменял. Для детей это вообще вопрос критической важности. е думаю что лень мамы стоит дороже, теоретически, жизни ребенку.
13.04.2020
Ох не знаю. Я как то пыталась отбирать водой, но у ребенка был озноб. Он как резанный орал, что холодно, отказывался сбрасывать любимое тёплое одеяло. От этого темп ещё быстрее разгоняется.
13.04.2020
У меня тоже орёт, не даёт даже влажным полотенцем тёплым обтереть
13.04.2020
Я тоже в детсаде орала, зато потом вырубалась и просыпалась через часа 2 и было легче.
13.04.2020
То что вы описываете - не облегчение состояние, а вредительство. Изучите способы внимательно из грамотных источников и не будет повода рисковать здоровьем ребенка.
13.04.2020
А как правильно делать ?
13.04.2020
тыкните меня носом пожалуйста, где написано про нерекомендацию ибупрофена (для общего развития пока, надеюсь не пригодится). А то мы только его пили с рождения. https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/03/24/13573-minzdrav-rossii-ibuprofen-mozhet-ispolzovatsya-u-patsientov-s-koronavirusom
13.04.2020
Назад они забирать слова могут сколько угодно. Никогда не надо забывать, что ВОЗ - живет за счет денег фармы и подобный отказ публично стоит им дорого. А мы мясо, нарожаем новых. Однако рандомные исследования и французские врачи, котрые работали на пике, буквально кричат обратное. https://www.bmj.com/content/368/bmj.m1086
14.04.2020
Бытует такое мнение, что нурофен опасен при Ковиде, сейчас лучше жаропонижающие брать типа парацетомола.
13.04.2020
Первый раз слышу,ну ладно,дам в следующий раз парацетамол. Но у неё вряд ли ковид
13.04.2020
Врача вызывайте и не экспериментируйте.
13.04.2020
У меня родственница работает в московский инфекционке , к ним как раз с короной везут, она сказала, что это фейк, что ибупрофен нельзя пить, любое жаропонижающее можно.
13.04.2020
Французские врачи сделали такое заявление, что да, ибупрофен лучше не принимать, а парацетамол.
13.04.2020
Я не претендую на истину, написала то, что заказал мне врач, который каждый день лечит короновирус
13.04.2020
Правильно, лечат по протоколам принятым в Минздраве. И врачи просто так не могут от них отказаться, и лечить по-другому. Ибо с них потом спросят. А протоколы Минздрав не переписывает мгновенно.
14.04.2020
Это уже опровергнуто
13.04.2020
Ибупрофен нехорошо действует. А вообще, при короне сбивать только 39,5
13.04.2020
Так у неё 39,5
13.04.2020
Это писали где-то, что до 39,5 не сбивать? С ума можно сойти с такой температурой
13.04.2020
Хз где уже читала. Столько читано перечитано.
13.04.2020
У нас в подъездах врачи повесили списки запрещенных лекарств при короне. Ибупрофен нельзя. Комаровский, вроде, тоже об этом говорил
13.04.2020
Я вот не знала. Не слышала . Буду знать и надеяться что это не коронавирус
13.04.2020
Я вот всегда сбиваю высокую темп чередуя ибупрофен и парацетамол, а как сбивать, если ибупрофен нельзя.. 🤔Даже представлять не хочу
13.04.2020
Можно и ибупрофен и парацетамол.Этой шумихе уже месяц как.Сначала были данные,основанные на заявлении французских врачей,что вроде как ибупрофен может приводить к более тяжёлому течению болезни.Через пару дней ВОЗ опровергла эту информацию.Можно и то и другое
13.04.2020
Так он не о ковиде говорил. Из всех утюгов,что пейте только парацетамол и вызывайте врача. Возможность поймать эту гадость есть даже выходя из подъезда,на лестнице,в лифте и тд, даже если ехали или шли одни. На поверхностях он сохраняется до 3-5 суток.
13.04.2020
Из тех же утюгов уже говорят, что можно и ибупрофен. Недели 2 как.
13.04.2020
Ну если не лизать поверхности то ничего не будет. А я вот не слышала что нельзя ибупрофен...
13.04.2020
Ребенок не будет контролировать контролировать свои движения: почешет глаз, дотронется до губ и тд.
13.04.2020
Ну ребенок не один же, мать для того и нужна, не выходить на улицу только потому что в подьезде якобы ребенок до чего то до тронется это паранойя.
14.04.2020
То, что ибупрофен опасен про КВ, НЕ ДОКАЗАНО. Это все на уровне сплетен. Читайте лучше сайт ВОЗ.
14.04.2020
Мы вообще с начала карантина не выходили. А у сына неделю назад поднялась темп 40, 4 дня держалась 39-40.Никаких признаков простуды потом обсыпало. Врач сказал, что герпес 6 типа. Вот откуда, неясно🤔
13.04.2020
Вот и сидение дома. Хотя мы стараемся выходить хотя бы на пол часика. И витамины даю
13.04.2020
Читайте выше откуда....) гулять надо
13.04.2020
Мы гуляем
13.04.2020
Мы первые 2 дня гуляли в парке, остальными 100500 людьми)) И в подъезде каждый раз сталкивались с людьми. Получается, не карантин совсем... Сенодня вышли рано утром, никого не встретили. Видимо, так и нужно
13.04.2020
Ну щас в парке нельзя, на улице можно, главное что бы не было видно площадок, а то будет истерика у ребенка...Лучше всего на дачу конечно срулить если есть...
13.04.2020
По улицам куча собачников, спальный район много людей ходит. Тем более, у нас тут парк, дом возле парка. Мб поэтому такое активное движение😅дача далеко-во владимирской области, я поехать не могу, сына одного отпускать не хочу. Мало ли закроют дороги, потом неясно когда попаду.
13.04.2020
Лично мне представляется бредом заражение чем либо на улице, если только "народ" не бросится на вас и не начнет читать и кашлять прям в лицо)) да и шанс встретить "больного" весьма низок.
13.04.2020
мы сидим дома 3 недели и тоже уже все переболели. Возможно, папа с работы приносит
13.04.2020
Наш тоже работает
13.04.2020
Я сама расклеиваться начинаю((( сижу дома, выходила за 2 недели раза 2 всего.. стремно все это
13.04.2020
Я вот тоже герпесом все покрываюсь. Сижу дома и лезет эта бяка
13.04.2020
А это не аллергия? У дочки очень похоже на атопический дерматит. Мы дома сидим с конца марта (то есть на 2 недели позже вас) и с самого начала карантина у дочки пятна появились на теле, сын сопливит и от соплей кашляет, у мужа тоже насморк, но он аллергик. Началось у всех троих одновременно. Я и раньше у старшего подозревала аллергию, я тоже чесалась и сопливила, но недолго. Сейчас какая-то аномалия идет, может из-за теплой зимы...
14.04.2020
Кстати у неё иммуноглобулин к 1600, руки кисти краснели , сейчас корочка шершавая. После карантина поедем к аллергологу . Утром ребёнок как огурец. Врач сказал горло немного красное и все, не понял от чего температура 39,5 была
14.04.2020
Ну подстыла может. Бывает. Лечитесь
13.04.2020
Исследование про короновирус у детей 38.5