Лишай у дочек

Вот моя тема про лишай. https://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3074137 12 июня я обнаружила пятно, а только 9-но августа был третий чистый соскоб. Но у нашей была аллергия на мази, и плохая медсестра, которая один раз неправильно увидела, что соскоб чистый, а могли бы уже поменять лечение. Наша всегда ходила в гольфах и штанах длинных (лосины) тоже на ноге было. Носки постоянно стирала, заливала кипятком 🤪 потом гладила. Все гладила 🤪 Если на шее, мб, в водолазке ходить? Ещё некоторые выщипывают волоски на пятнах, он же на волосинках, нас пугали, что уйдёт внутрь и надо будет таблетки пить.
08.06.2020
Моя тетя -ветеринар, говорила, что лишай можно и за день вывести, если держать подольше (пол минуты-минута) и хорошо смоченную йодом ватку. Потом остаются белые пятнышки после смены кожи, но они постепенно загарают. Опробовано на себе. Если боитесь заноса на волосы, то можно более решительно лечить.
06.06.2020
Я из тех вот везунчиков,кого побрили на лысо из-за лишая. Это было перед 3 классом,волосы были ниже попы. Я переживала сильно. Но,у меня это пятно было изначально на голове(на лбу у роста волос). И много других по телу. Я пила какую-то жуткую химию внутрь,запивая растительным маслом(( Лечилась больше месяца. Но другие дети(4 человека),кто контактировал с кошкой,обошлись без состригания волос,только мазались чем-то! Да и времена дремучие были,сейчас может разрешили бы как-то это место выбрить аккуратно..а тогда на маму мою так наехали,грозились заявить в милицию и в опеку,если не побреет меня( Кстати,никто больше из домочадцев от меня не заразился!
06.06.2020
Кошмар. Сочувствую!
06.06.2020
Налысо даже кошек не бреют. Не переживайте. Грибок очень быстро погибает при отработке.
06.06.2020
Вот это да... Вы в питомнике покупали? Йод очень хорошо помогает. Проверено на себе.
06.06.2020
Нет,у частного лица
06.06.2020
Здравствуйте! Если очень близко к волосам, я бы вам посоветовала вот вокруг лишая убрать волосы, буквально сантиметр, тогда мазь с кожей контактирует лучше (так делают кошкам). А ещё для кошек бывает шампунь противогрибковый. Так как голову вы мыть все равно будете, мойте пока кошачьим. Всей семьей. И по максимуму стирайте наволочки, дома полы продезинфицируйте. Когда обрабатываете пятно, захватывайте и 1 см участка вокруг пятна, чтоб не расползалось пятно. В ветаптеке мазь ям очень хороший.
06.06.2020
Благодарю!
06.06.2020
Здравствуйте,купите в ветеренарке мазь "ям",это лучшее средство от лишая,за недельку все пройдет В детстве мы с братом подобрали котенка,так вот у брата был стриженный лишай,его брили налысо,и врач посоветовал эту мазь,прошло все быстро .
06.06.2020
Строгий запрет на прикосновение к волосам!!! А при мытьё головы, споласкивайте уксусной водой(на литр кипячёной воды 2-3 столовые ложки уксуса, обычного). Места на коже еще можно смазывать обычным йодом(начиная с чистой кожи вокруг пятен, двигаясь к центру пятна, на каждое пятно новая ватная палочка!). Может быть небольшой "ожог" этих пятен(лёгкое покраснение, потом сходит верхний тонкий слой кожицы), но после этого сам лишай проходит(и следы от "ожога" тоже со временем, по мере обновления эпидермиса, проходят совсем!!! ПыСы: личный опыт, после лечения уличного кошка, и появления такого пятна на собственной руке. Ещё, если эти пятна на таких местах, которые можно, допустим, забинтовать или заклеить пластырем - то нужно обязательно это сделать! Дело в том, что эта дрянь распространяется летучими спорами, т.е. притронулись к этому пятну, потом коснулись другого участка кожи и через пару дней там тоже вылезет пятно, или допустим !!! Поэтому нужно максимально отграничить уже появившиеся пятна.
05.06.2020
После обработки йодом споры гибнут. Лишай нельзя заклеивать и бинтовать!!!
05.06.2020
Для предотвращения "обсеменения" спорами всего вокруг - можно и нужно!!! Мокнутия не допускать, т.е. не так, что сегодня заклеили, и только завтра вечером сняли, раз в два-три часа открывать пораженные участки "подышать" минут на 10-15.
05.06.2020
Споры 2 раза в день убиваются при обработке йодом. Кто Вам сказал такую глупость про лишай? Какое обсеменение, если споры убиты йодом. Я, конечно, извиняюсь. Я врач, хоть и не дерматолог , но курс кожных болезней изучала.
05.06.2020
Да не нужно извинятся!))) Никто не говорил, на собственной шкуре(после помойного кошака), прошла. И слава Богу, все ограничилось одним единственным пятном на руке, поскольку был контакт с больным животным, при появлении пятна не питала иллюзий, что это может быть что-то другое и сразу, осмотрела себя с ног до головы, на наличие пятен в других местах, а убедившись, что пятно одно, стала жечь его йодом и закрыла, чтобы больше ничего не обсеменить!!! Мазала йодом три раза в день, накрывала пятно кусочком чистого бинтика и фиксировала напульсником. Благо(если можно так сказать) повезло, что пятно было в удобном месте, возле запястья. И во время принятия душа обматывала целлофаном, потому что споры этой дряни и водой отлично разносятся по телу. Через 10 дней на коже осталось только бледное пятно от "ожога" йодом.
05.06.2020
У моего сына тоже был лишай и личный опыт, к сожалению, тоже имеется. Ребенку было полтора года. Без всяких заклеиваний и бинтований вылечились и больше никто не заразился - ни старший ребенок, ни собака.
05.06.2020
Это хорошо!!! Просто я паникер-перестраховщик(особенно когда дело касается таких болячек, ведь сам по себе лишай не так страшен, лечится в принципе не слишком сложно, а страшно то, что можно без волос остаться на длительное время, а когда волосы длинные и с отращенные с большим трудом, согласитесь - это катастрофа!).
05.06.2020
«Споры этой дряни» прекрасно смываются мылом. А взрослые вообще редко болеют, «местный иммунитет» не дает внедриться
05.06.2020
Да,врач сказала,что нельзя заклеивать наоборот,подсушивать.
06.06.2020
Я когда маленьком была, тоже подхватила лишай на руке. Лечили народными средствами. Помог уксус разведённый водой, так чтобы на здоровой поверхности кожи не щипал, чтобы не было ожога. На поврежденной лишаем очень все горело и щипало, но оказалось действенно. При чем прошло все очень быстро, за несколько дней, если смазывать переодически. Думаю с йодом такой же эффект.
06.06.2020
У меня в детстве был лишай (спасибо помойному котеночку) - причем, и на руке, и на ноге, и еще и на ухе. Тупица -родителям сразу не сксзала, прятала неделю (пятна с рубль размером). Но! На волосы ничего не перешло, тьфу тьфу. Это фигня заразная, но не так, что моментально по всему телу разойдется. Следуйте инструкциям врача и все будет ок. Помимо серной мази, может быть любая противогрибковая. Лечится за неделю-две (какое-то время еще сама кожа восстанавливается, когда грибка уже нет). Взрослые болеют очень редко, но все же старайтесь тоже чаще мыть руки и менять одежду / постельное
05.06.2020
Да,спасибо Есть конечно Микоспор, не знаю,можно ли его
05.06.2020
К сожалению да, еще и таблетки внутрь назначают. Из хорошего - его достаточно просто и быстро можно вылечить.
05.06.2020
Про таблетки сказали сначала кровь из вены сдавать надо. Неучто таблетки такие сильные?
05.06.2020
не знаю, у меня на голову никогда не переходил слава богу. просто врач сразу предупреждал о последствиях.
05.06.2020
У нас близко к волосам очень. Переживаю за то,что пряди все равно выпадают и могут коснуться пятен.
05.06.2020
Грибок не на самих волосах живет, а в коже, если пряди коснутся - это не так страшно. Тем более, вы наверное уже начали лечение?
05.06.2020
Естественно
05.06.2020
Пятна то какие? Красные внутри шершавые по бокам бортики? Я дочке и себе очень быстро вывела. Без таблеток. Просто йодом.
06.06.2020
Да. Такие пятна. Я 3тий день обрабатываю пятна йодом, начиная со здоровых участков и во внутрь,так же ногти йодом, потом мазью пятна. И так 3 раза в день
06.06.2020
В общем, не так страшен кошачий лишай человеку. Он у кошек поражает шерсть. Но у человека преимущественно на коже пятнами. Уйдёт быстро. У меня за два дня пятно сошло. Применяла только йод.
06.06.2020
Таблетки "термоядерные"((( у приятельницы сынишка подхватил где-то эту заразу, они несколько месяцев не могли вывести(пацан мелкий, естественно руки суются везде, где можно и нельзя, там забыл - почесал, там потрогал), так вот таблетки эти они пили вместе с Эссенциале( или каким-то аналогом для печени) и раз в полторы недели сдавали биохимию.
05.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осипший голос у дочки начала плакать по ночам